Ищу Риэлтора\юриста покупка 2-ки в Москве 116 / 3523

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 сен. 2012
Добрый день, ищем адекватного риэлтора для покупки 1-2 комн. кв-ры 35-45м. в Москве в пределах 5.6-6млн р., т.е. хрущи или панельки, интересует человек, который за умеренную плату - ниже агенств, поможет подобрать вариант и осуществить сделку.
Если кому то интересно, пишите контакты в л.с. или здесь.
Если не сложно, прошу ответить на вопрос, реально ли сейчас заключить договор аванса, что бы продавец попадал на штраф в случае отказа продажи ?
04 сен. 2012
Вопрос - ниже агентств, а качество работы должно быть наивысшее, небось? :)
Ниже агентств - найдете из спама в своей личке, но качество можете получить никакое. А может и повезет. А можно вообще на агентах сэкономить - вообще недорого выйдет :)
04 сен. 2012
Хотите сэкономить - найдите квартиру сами и обратитесь к Тюленеву за сопровождением.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 сен. 2012
задавая вопрос о том, можно ли вносить аванс таким образом что в случае отказа от продажи отказавший будет выплачивать неустойку- поставьте себя на место продавца
При каких обстоятельствах Вы бы на это пошли?
Правильно, в том случае если ликвидность этой квартиры равна нулю
В каких случаях это бывает?
1)Неоправданно высокая цена
2)Сомнительные документы
Выбирайте
04 сен. 2012
Раздумья писал(а):
... в Москве в пределах 5.6-6млн р., т.е. хрущи или панельки

Ровно два месяца назад Вы хотели вместо хруща - новостройку.
Почему передумали?

... реально ли сейчас заключить договор аванса, что бы продавец попадал на штраф в случае отказа продажи ?

Заключить можно (с продавцом без риэлтора) - истребовать проблематично.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 сен. 2012
Раздумья писал(а):
Добрый день, ищем адекватного риэлтора для покупки 1-2 комн. кв-ры 35-45м. в Москве в пределах 5.6-6млн р., т.е. хрущи или панельки, интересует человек, который за умеренную плату - ниже агенств, поможет подобрать вариант и осуществить сделку.
Если кому то интересно, пишите контакты в л.с. или здесь.
Если не сложно, прошу ответить на вопрос, реально ли сейчас заключить договор аванса, что бы продавец попадал на штраф в случае отказа продажи ?

Озвучьте комиссию, которая называется умеренной, и станет понятно - можно ли Вам помочь и сделать все отлично.
Ответ на Ваш вопрос- можно прописать; только с самой неликвидной квартирой или с квартирой по завышенной цене. Остальные квартиры вряд ли возьмут на себя такую ответственность(1% из 100).Ненужные телодвижения.
04 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Раздумья писал(а):
Ровно два месяца назад Вы хотели вместо хруща - новостройку.
Почему передумали?


Подумали, что близость метро все таки критична, тратить ежедневно лишние 1-2 часа для выезда за мкад или просто на дорогу до метро выходит очень накладно.
По авансу я понял ваши разъяснения, но почему я - покупатель, должен пару месяцев телится надеждой что вот-вот и будет сделка, а мне звонят и говорят что продавец передумал, потому как он просто собрался в отпуск или ему стало жалко продавать, при этом - если отказывается покупатель, по причинам не прописанным в договоре, он попадает на деньги, где справедливость ?))

Комиссия - думаю до 100тыр, нам не нужно стелить "красный ковер" к подъезду, мы знаем что хотим, собственно и выбор-то не велик, рынок мониторим давно и много посмотрели, но везде находятся "косяки" по большей части как раз с документами (удивляет кстати когда риэлтор с инкома или миэля начинает говорить , а документы вам зачем, мы все проверили) т.е. я несу 6млн, а он мне 2 бумажки 1992 года, жесть короче, ну это уже другой вопрос...
04 сен. 2012
по каким причинам Вы отвергали ранее просмотренные квартиры?
попунктно
чтобы понять что Вы гражданин адекватно воспринимающий реалии российского РН, а не параноик которому нужна помощь врача а не риелтора
04 сен. 2012
омм писал(а):
по каким причинам Вы отвергали ранее просмотренные квартиры?
попунктно
чтобы понять что Вы гражданин адекватно воспринимающий реалии российского РН, а не параноик которому нужна помощь врача а не риелтора

А кто вам сказал что мы их отвергли, 2 раза пролетели под авансом, 3 месяца коту под хвост... Забыл написать у нас ипотека (но это вопрос формальный, стандартный пакет документов, не аижк :lol: ) в договоре обязательна полная стоимость, по этому 50% предложений на рынке не подходят.
Рассматриваются все варианты, пригодные для жилья от евро-ремонтов до бабушкиных вариантов, я думаю подробности обсуждать уже с конкретным человеком.
04 сен. 2012
Аванс сразу на два месяца не вносят. А меньший срок-месяц/меньше месяца в зависимости от ситуации по всей цепочке нормальное явление. У кого есть желание ускорить, тот оплачивает ускорение получения необходимых справок и документов к сделке. Часто в этом нет никакого смысла,т.к. работа по сделке идет одновременно по всем фронтам - сбор докум и проверка приобретаемой квартиры; если приобрет кв-ра альтернативная - поиск алтернативной квартиры(просмотры/думы какую выбрать, переговоры по авансу, его внесение; проверяются и следующие квартиры и ход работы по ним, также по альтерн квартире собираются документы, если они собраны не в полном объеме и т.д. Поэтому точную дату можно только предположить. Отсюда и внесение на месяц. Выходят на сделку часто пораньше окончания срока. Никто сидеть не будет на диване и ждать последнего дня. Переговоры по общей сделке ведутся постоянно. Поэтому ситуация держится под контролем. Возможно поступить так(если есть очень большие сомнения в том,что люди найдут альтернативную квартиру) - внести аванс на 15-20 дней с обязательным условием пролонгации случае внесения аванса за подобранную квартиру еще на 15 или 10 дней.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость