Ковер в подъезде. Как избавиться? 31 / 3079

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 сен. 2012
Что посоветуете?

такая ситуация значит:

Сделали у нас в подъезде ремонт, и решил кто то его "облагородить". Положили огрооомный ковер на полхолла страшной расцветки и ужасно старый.
То есть, не знаю, с чем сравнить, ну вот типа таких раньше , да и сейчас бывает, на стенах висели, совдеповские. Красный такой, пестрый. Не знаю, где взяли, может с помойки, а может и от себя кто-то оторвал.

Раньше были инциденты, таджики-дворники притаскивали ковры, чтоб пол не мыть, площадь мытья же уменьшается, им говорили- они убирали.
А теперь говорят, что жильцы с первого этажа им не дают убрать ковер, т к им "уютненько"

Я звонила в ДЕЗ, где на телефонах сидят, я извиняюсь, бабки, которые пытаются меня убедить, что ковер- это красиво (!!!!) и опять та же песня " не дают убрать жильцы с 1 этажа"

Как думаете, есть смысл звонить в управу района? почему ДЕЗУ не дают убрать эту гадость ЖИЛЬЦЫ ПЕРВОГО ЭТАЖА ?

Главный вопрос: ковер в холле, который никто не чистит, является нарушением каких нибудь норм? то есть, например, санитарных, или норм пожарной безопасности?

п.с. я понимаю, что можно заплатить таджикам 100 рублей,чтоб вынесли- не вопрос. Дело в том, что ковер появится опять. Другой.
06 сен. 2012
Вспомнить веселое школьное детство и хм...
Отчищать от хм... ковер никто не будет, его выбросят.
Со следующим тоже самое.
Верю, что ковры скоро закончатся.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 сен. 2012
Выбрасывайте смело! Пригрозите пожарниками, сэс и др., там где дорожка (не ковер) лежит сидит консьерж с такими-то полномочиями и следит, чтобы уборка проходила каждые два часа с отметкой в специальном графике рядом на стене с двумя подписями - убирающего и контролирующего.
06 сен. 2012
Проблема мирового масштаба-ковер :sh_ok: :)
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
06 сен. 2012
это понятно, метод №1, будем так называть.

А если официально? является ли ковер в подъезде нарушением норм?
06 сен. 2012
Ольга Пасечник писал(а):
Проблема мирового масштаба-ковер :sh_ok: :)


ну мирового не мирового, а заходить неприяно.

противно.

Им "облагораживателям" волю дай, так они все завалят своими совдеповскими вещами и хламом. Ведь много таких, которым выбросить жалко, а в подъезде вроде "уютненько".

если глобально на вопрос смотреть, то хочется переехать в дом поновее, но раньше ,чем через год не выйдет, по некоторым причинам.

и жить с ковром тоже не хо.
06 сен. 2012
Wulf писал(а):
Ольга Пасечник писал(а):
Проблема мирового масштаба-ковер :sh_ok: :)


ну мирового не мирового, а заходить неприяно.

противно.

Им "облагораживателям" волю дай, так они все завалят своими совдеповскими вещами и хламом. Ведь много таких, которым выбросить жалко, а в подъезде вроде "уютненько".

если глобально на вопрос смотреть, то хочется переехать в дом поновее, но раньше ,чем через год не выйдет, по некоторым причинам.

и жить с ковром тоже не хо.

Я Вас понимаю :a_g_a:
Может быть Вам организовать общее собрание жильцов дома и проголосовать "За" и "Против" ковра?
Агентство недвижимости "Century 21 Светлый Град".8925-000-15-48
внешняя ссылка
06 сен. 2012
Не иначе как, Бравинта свой коврик пристроил... :lol:
06 сен. 2012
можно и так. но у меня реально мало времени и заниматься этим, ну и не очень хочется.

я поэтому и спрашиваю, является ли ковер нарушением, шоб по закону от него избавиться))

я утром ухожу- ковер. вечером прихожу (уставшая)- ковер!!!!!!!! грязный. вонючий. Жильцам в большинстве пофигу, я думаю.

п.с. может потому что я в положении и скоро рожать я так реагирую, но , правда, надоело.
06 сен. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Не иначе как, Бравинта свой коврик пристроил... :lol:


да не, не похож :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя