Как я был пешеходом (АвтоКЛУБ) 5 / 179

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
07 сен. 2012
Увидел тему про пешеходов и вспомнил один забавный случай. Со мной был.
Переходил (виноват) дорогу в неположенном месте, но в пределах так сказать разумного - машин вокруг не было. И иду прямиком на патрульную машину (не заметил её сразу). Выскакивает значит из неё инспектор и мне наперерез: -Молодой человек, нарушаем, ваши дескать документы-,
-А что говорю такое, прям нарушил?-
-Да, говорит, переход проезжей части в неположенном месте, мы пешеходов за это вообщет штрафуем, правила одни для всех-
-Аа, говорю, ну раз такое дело, вот документы, достаю водительское удостоверение (я в этот день не на машине был) протягиваю значит.
-Инспектор несколько смутился: -Хм, говорит вертя права в руках, мне говорит паспорт ваш нужен-
-Господь говорю с вами, какой паспорт, накой он мне если у меня права всегда с собой? Да и вообще говорю вы же инспектор ДПС! вам сам бог велел права дать и, вот ведь какое дело, у меня, у пешехода целые права оказались- :hi_hi_hi:
Инспектор усмехнулся. -А как я ,грит, вам административный протокол оформлять буду? Тут ни адреса ни прописки, другая немножко процедура, паспорт ваш нужен-
-А что говорю, прям целый протокол будете составлять из-за таких пустяков? А может говорю, прав меня лишите за переход в неположенном месте, смеюсь :lol:
Тут он тоже рассмеялся поняв мою иронию, смягчился. -Ладно грит Роман Батькович ограничимся на этот раз предупреждением, но давайте уж не нарушайте, тем более сами же водитель, и вернул права. На том и разошлись :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
08 сен. 2012
Когда я однажды был лишен прав на 4 месяца, я стал много ходить пешком.
Оказалось что когда видишь город со стороны тротуара, а не из центра дороги - то он выглядит совсем по другому. Я не узнавал улицы, по которым до этого проезжал тысячи раз... Совсеми другой угол обзора пораждает совсем другое восприятие))
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 08.09.12, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
08 сен. 2012
А еще можно с коляской детской попробовать по торговым центрам походить, экстрим шопинг гарантирован. Я тут сегодня в один ТЦ прорывалась через подземную парковку... ну не могли они представить, что дама с коляской захочет в автомобильный центр попасть...
Или например если человек инвалид. Я если честно не представляю как инвалиды колясочники выживают.

Это я к чему... взгляд на жизнь очень зависит от угла зрения.
08 сен. 2012
Ну а что вы хотели :nez-nayu: Понабирали машин в кредит все кому не лень, вот и выживаем теперь. У меня хоть и не крутая иномарка, зато на свои деньги куплена. Раньше не каждый мог себе позволить машину купить и дышать легче было. В обстановке на дорогах напрямую автокредиты виноваты. Каждый кому не попадя щас на машине и аварий за всяких таких много и все из за них стоят когда из за какой нить ерунды полдороги перекроют на неск. часов а тут еще и прямая вина ОСАГО. Раньше бы оттащили машинёнки на обочину и стояли бы сколько влезет а щас все страховкой машут, и из-за кривых рук и царапины будут весь проспект держать в бешенстве
Последний раз редактировалось Роман Даманский 08.09.12, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
08 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
вот и выживаем теперь

Экономя на пандусах?

Роман Даманский писал(а):
не крутая иномарка, зато на свои деньги куплена

А мои две на мамины :lol: Но это никак не характерезует меня как личность :men:
А Тц мне не понравился. Вообще. Мне кажется в такой атмосфере не то что машину, пачку чая купить не захочется. Хорошо мне машина не нужна, мне в Банк надо было :nez-nayu:

Кредиты виноваты в том что папа с мамой не научили как себя вести? в том числе и на дорогах?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей