АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
09 сен. 2012
Всем привет)
В этой теме я рассказывал о нашем конфликте с АН Эксперт г.Уфа. Это агенство не выполнило свои обязательства по договору и более того (что наиболее возмутительно) отказалось возвращать нам денежные средства в размере 100 тыс. рублей переданные им в качестве аванса за квартиру. Более подробно можно почитать в вышеуказанной теме.

Мы неоднократно предлагали "Эксперту" мирно решить вопрос и просто вернуть нам наши деньги. Однако, "Эксперт" остался глух и к нашим просьбам и к мнению многих своих коллег, которые отписывались в первой теме.

В итоге нам ничего не осталось кроме как подать в суд. "Эксперт" подал на нас встречный иск. В начале каждого судебного заседания мы каждый раз предлагали "Эксперту" заключить мировое соглашение, однако они каждый раз отказывались. В результате после 6 или 7 судебных заседаний, 20 августа суд вынес решение о частичном удовлетворении нашего иска и взыскании с внешняя ссылка 378 тыс. руб. ( сумма не точная, сейчас нет под рукой документов). Встречный иск полностью отклонен.
Представители "Эксперта" не явились на оглашение решения суда и видимо будут его обжаловать. Так что, к сожалению, конфликт похоже еще не исчерпан. Хотя, зависит это главным образом от самого агенства. Мы со своей стороны на всех этапах были настроены только на мирное решение вопроса, мы не хотели судиться и ругаться.
Срок обжалования истекает 30 сентября.

Так же, в настоящее время правоохранительными органами в отношении этого агентства проводится доследственая проверка. Она должным образом начала проводиться только после того как мы направили письмо президенту Республики Башкортостан.



ВНИМАНИЕ! Вышеизложенный пост является отражением моего опыта "как есть" и не преследует целей опорочить, оклеветать или оскорбить кого либо. Высказываясь на форуме, я не делаю выводов о преступности или не преступности чьих либо действий, а просто предлагаю свое оценочное суждение на сложившуюся ситуацию.




PS
Сорри, что пришлось создать новую тему. Первая моя тема оказалась закрытой, а кто у вас модератор на форуме я не нашел. Если модераторы посчитают нужным, можно перенести этот пост в старый топик, хотя там уже сплошной флуд :nez-nayu:
09 сен. 2012
Молодцы. Уважаю, когда люди доводят дело до конца!!!
09 сен. 2012
Поздравляю!!! :bra_vo:
Нисколько не сомневался, но всё же очень рад за Вас!
Как и рад за российский суд! Ну не могло быть иначе, просто невозможно! Даже самый тупой и заворовавшийся судья побоялся бы принять деньги и сторону Вашего ответчика. :)
Не пришли на оглашение - очень в их духе, исходя из развития событий.
А напомните, что там говорила директор по поводу суда? Что-то там типа "мы ни одного суда не проигрывали" или на подобии, напомните, пожалуйста :) :mi_ga_et:
09 сен. 2012
chebur писал(а):
В результате после 6 или 7 судебных заседаний, 20 августа суд вынес решение о частичном удовлетворении нашего иска и взыскании с внешняя ссылка 378 тыс. руб. ( сумма не точная, сейчас нет под рукой документов). Встречный иск полностью отклонен.

Было бы неплохо, если бы Вы все же выложили скан Решения суда. Мы Вам, конечно, верим, но правильно будет выложить документ. Тем более наверху этой страницы красными буковками написано: "На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда." Давайте будем до конца соблюдать правила.

P.S. Рада за Вас, поздравляю.
09 сен. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Было бы неплохо, если бы Вы все же выложили скан Решения суда.

Начинается..
Щас придёт Zavrelena и поставит под сомнение неподкупность судьи (мы ведь не знаем какие обстоятельства побудили судью вынести такое решение, да и мож она вообще диплом купила, законов не знает)
:lol: :lol: :lol:
09 сен. 2012
chebur писал(а):
Всем привет)
В этой теме я рассказывал о нашем конфликте с АН Эксперт г.Уфа. Это агенство не выполнило свои обязательства по договору и более того (что наиболее возмутительно) отказалось возвращать нам денежные средства в размере 100 тыс. рублей переданные им в качестве аванса за квартиру. Более подробно можно почитать в вышеуказанной теме.

Мы неоднократно предлагали "Эксперту" мирно решить вопрос и просто вернуть нам наши деньги. Однако, "Эксперт" остался глух и к нашим просьбам и к мнению многих своих коллег, которые отписывались в первой теме.

В итоге нам ничего не осталось кроме как подать в суд. "Эксперт" подал на нас встречный иск. В начале каждого судебного заседания мы каждый раз предлагали "Эксперту" заключить мировое соглашение, однако они каждый раз отказывались. В результате после 6 или 7 судебных заседаний, 20 августа суд вынес решение о частичном удовлетворении нашего иска и взыскании с внешняя ссылка 378 тыс. руб. ( сумма не точная, сейчас нет под рукой документов). Встречный иск полностью отклонен.
Представители "Эксперта" не явились на оглашение решения суда и видимо будут его обжаловать. Так что, к сожалению, конфликт похоже еще не исчерпан. Хотя, зависит это главным образом от самого агенства. Мы со своей стороны на всех этапах были настроены только на мирное решение вопроса, мы не хотели судиться и ругаться.
Срок обжалования истекает 30 сентября.

Так же, в настоящее время правоохранительными органами в отношении этого агентства проводится доследственая проверка. Она должным образом начала проводиться только после того как мы направили письмо президенту Республики Башкортостан.



ВНИМАНИЕ! Вышеизложенный пост является отражением моего опыта "как есть" и не преследует целей опорочить, оклеветать или оскорбить кого либо. Высказываясь на форуме, я не делаю выводов о преступности или не преступности чьих либо действий, а просто предлагаю свое оценочное суждение на сложившуюся ситуацию.




PS
Сорри, что пришлось создать новую тему. Первая моя тема оказалась закрытой, а кто у вас модератор на форуме я не нашел. Если модераторы посчитают нужным, можно перенести этот пост в старый топик, хотя там уже сплошной флуд :nez-nayu:


Спасибо Вам за беззлобное ( принимая во внимание все Ваши мытарства) изложение сути!
Учитывая слог, есть надежда что написанное, от первой до последней буквы, правда.Думаю что Руководство Компании сделает оргвыводы и упорство специалиста, доведшего ситуацию до абсурда, будет отмеченно по достоинству.
09 сен. 2012
Руководство, безусловно, было в курсе, в т.ч. и по вопросу "молчания" на НЕРСе.
Эксперт, конечно, будет апеллировать, может немного сможет снизить сумму взыскания.

Но кардинально ничего не поменяется, п.ч. изначально не просматривались перспективы.
Решение суда и мотивировка в основном предсказуема.
Пожалуй, нюансы и некоторые взысканные цифири интересно для практики посмотреть.

Вообще не разумею позицию продвинутого (говорю без кавычек и иронии) Эксперта.
А Чебура поздравляю, хотя денех ему ещё месяца 4-5 скорее всего ждать придется, и апелляцию пройти.
10 сен. 2012
Поздравляю :) Позиция игнорирования "быдла" довела Эксперта до логического конца.
Нельзя так с людьми обращаться - можно потерять не только много денег, а очень много, в том числе и денег.
10 сен. 2012
определение "быдло" больше всего подходит тому кто слал клиента, аргументируя это тем что деньги давно потрачены на зарплаты и канцтовары
ситуация еще раз напоминает о необходимости заводить в Агентстве специально обученного человека, который будет звонить в процессе работы клиенту и уточнять всем ли он доволен
чтобы самонадеянность и неотесанность не оставались без внимания
10 сен. 2012
омм писал(а):
определение "быдло" больше всего подходит тому кто слал клиента,

Александр, я как раз специально привел именно это слово и специально поставил его в кавычки. Кому надо - поймет.

чтобы самонадеянность и неотесанность не оставались без внимания

С клиентом надо работать(с) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 2 гостя