Помогите грамотно сдать квартиру 81 / 10522

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 сен. 2012
Добрый день!

Собираюсь в ближайшее время сдавать однокомнатную квартиру в новостройке ЖК Богородский в 5 минутах ходьбы от метро "Улица Подбельского".
Получили ключи полгода назад, сделали качественный но недорогой ремонт. Теперь стоит вопрос, имеет ли смысл покупать мебель или лучше сдавать пустую (только с кухней и сантехникой)? Если да, то какую мебель следует купить? Цель, естественно, - получить максимальный доход от вложений!

Сколько может стоить такая квартира с мебелью и без?

Ищу в помощь себе риелтора по аренде!
Буду благодарна за любые советы.

Наташа
внешняя ссылка
12 сен. 2012
Из личого опыта могу порекомендовать Alexey Moskva тел. 8 499 130-26-32. Позвоните, он все сделает в лучшем виде.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
12 сен. 2012
В качестве примера: один клиент целенаправленно сдавал квартиру без мебели. С тем расчетом, что будущий арендатор, завезя мебель, технику и.т.д., задержится надолго и взаимоотношения с ним будут стабильными.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
12 сен. 2012
Как говорит уважаемый Рентополучатель отсутствие мебели запускает "синдром гнездования"... или он про инстинкт писал?
По личному опыту, лучше вообще никакой мебели, чем абы что...
12 сен. 2012
Считаю, мебель надо покупать (а кухонная и так должна стоять изначально), если хочешь сдавать по-максимуму цены для квартиры соответствующего класса. Не покупайте диваны, которые сложно переносить. Лучше разборные (напр. Икеа) Из комнатной мебели советую Дятьково, Столплит. Из кухонной - Столплит.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
12 сен. 2012
Лучше купить необходимый минимум (не больше и не меньше): кровать 2-х спальную, шкаф. Из техники - холодильник, стиралку. На пустые квартиры меньше клиентов и смотрятся они иначе. Обязательно шторы повесить - голые окна тоже смотрятся хуже. Стоить, хоть с мебелью, хоть без будет примерно одинаково. Так как есть люди, которым нужна именно пустая квартира, но таких 1 из 10. Поэтому лучше и быстрее уйдет с мебелью и техникой. Может кто-то не согласен, но моя практика показывает что это так. Но не захламляйте. Мебель покупать нужно соответствующую квартире. С марками, описанными Виктором, согласен.
По стоимости 37-38 тыр примерно. Может больше - но тут надо смотреть, ибо завышенная цена приведет к простою квартиры и, как следствие, потере денег.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 сен. 2012
Спасибо большое всем за ответы! Очень помогает новичку!

Мне более или менее понятно, что с мебелью и техникой проще сдать, но ведь купив все вышеперечисленное, я потрачу 4-5 месячных оплат за эту квартиру! А если вы говорите, что с мебелью и без мебели стоит одинаково - то получается, что никто мне этих денег не вернет... К тому же уж за 4 месяца, мне кажется, при условии реальной цены, квартиру точно удастся сдать.


Конечно же с точки зрения риелтора быстрее сдать и получить комиссию - выгоднее, а следовательно проще с мебелью, но меня-то как раз интересует выгода собственника, то есть моя. Анализируя ваши слова я делаю вывод, что покупать-то как раз ничего не надо!:)

Или я что-то упустила?
13 сен. 2012
Natashanatasha писал(а):
Спасибо большое всем за ответы! Очень помогает новичку!

Мне более или менее понятно, что с мебелью и техникой проще сдать, но ведь купив все вышеперечисленное, я потрачу 4-5 месячных оплат за эту квартиру! А если вы говорите, что с мебелью и без мебели стоит одинаково - то получается, что никто мне этих денег не вернет... К тому же уж за 4 месяца, мне кажется, при условии реальной цены, квартиру точно удастся сдать.


Конечно же с точки зрения риелтора быстрее сдать и получить комиссию - выгоднее, а следовательно проще с мебелью, но меня-то как раз интересует выгода собственника, то есть моя. Анализируя ваши слова я делаю вывод, что покупать-то как раз ничего не надо!:)

Или я что-то упустила?

Я надеюсь, Вы под сдавать с кухней и сантехникой таки подразумеваете наличие стальной машины и холодильника. Если квартира не бизнес класса, арендатору (на мой не просвещенный взгляд) побарабану их дизайн. Лишь бы были, работали и не портили пейзаж запредельной убогостью. Ну и без кровати, наверное трудно въехать?
С уважением,
Илья Шкоп
13 сен. 2012
Если цель максимальный доход - то мебель и все прочее покупать - тогда сдадите дороже на 3-4 тыс. Если цель максимальная доходность, то ничего делать не надо. Улучшения в арендных квартирах ведут к увеличению доходности в редких случаях и это похоже не ваш. Впрочем есть вариант - можно закупить этажерок - человек на 8-мь и сделать мини-общежитие. Вот тогда доходность будет действительно максимальной и доход тоже..
13 сен. 2012
Мебель можно купить под клиента, за счет залога (минимум)...и сдавать на 4-6 тыр.дороже....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 16 гостей