Покупка квартиры в ипотеку 11-12 млн 55 / 3279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2012
Уважаемые Дамы и Господа,
требуется совет профессионалов. Имеется 6.5 млн в наличии, в декабре собираюсь взять ипотечный кредит 5.5 млн. Хотелось бы купить двушку до 11 млн и вложить 1 млн в ремонт. Рассматриваю сталинки в районе ст. м. Динамо-Аэропорт-Сокол, хотелось бы купить что-то в районе ст.м. Университет, но не прохожу по бюджету, последний вариант-панель в районе Мичуринского проспекта-Раменки. Сколько времени, во вашему мнению, займёт поиск квартиры, реально ли сделать ремонт за 1 млн в течение 2 месяцев. Всем спасибо за ответы.
21 сен. 2012
Сталинки -"распашонки "55 -65 квм м.Университет и м.Сокол будут стоить около 13-14 000 000, ремонт в них займет 4-5 месяцев(с заменой паркета, окон, подоконников, дверей, сантехники, с новой кухней и встроенной техникой среднего качества ) и будет стоить 1500 000 рублей. Дома кирпичные после 50 г.г. постройки( потолки уже не 3, 00 м, а 2,60-2, 70), линейки(односторонние) до 58 квм будут стоить около 12 000 000, ремонт - то же самое 1200 000 -1 500 000.Можно пойти по пути ламината, дешевых дверей и пластиковых подоконников,белорусской плитки , сантехники из ОБИ , кухни из ИКЕА и техники из Вмятинка.ру. - получится до 1 млн.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Сталинки -"распашонки "55 -65 квм м.Университет и м.Сокол будут стоить около 13-14 000 000, ремонт в них займет 4-5 месяцев(с заменой паркета, окон, подоконников, дверей, сантехники, с новой кухней и встроенной техникой среднего качества ) и будет стоить 1500 000 рублей. Дома кирпичные после 50 г.г. постройки( потолки уже не 3, 00 м, а 2,60-2, 70), линейки(односторонние) до 58 квм будут стоить около 12 000 000, ремонт - то же самое 1200 000 -1 500 000.Можно пойти по пути ламината, дешевых дверей и пластиковых подоконников,белорусской плитки , сантехники из ОБИ , кухни из ИКЕА и техники из Вмятинка.ру. - получится до 1 млн.

По Университету-вижу. Смотрю объявления на cian.ru, считаете что до 11 млн не взять квартиры на Соколе-Динамо? Меня устроит 52-55 кв.м. Ремонт 1.2 млн потяну, хотелось бы, конечно не 4-5 мес.
21 сен. 2012
Во-первых, по ЦИАНу квартиру не покупают, он отражает примерно 25-30 процентов вторичного рынка, ЦИАН хорош для арендников, говорить про цены по этой базе - это все равно, что ссылаться на одну бабку..Во-вторых , породистую инвестиционную сталинку (то, что я называю "Недвижимость с большой буквы",. а не "так себе недвижимость") уже как полгода не купишь за такие деньги даже на Динамо. С утратой ликвидности можете найти и за 11 000 000 руб. . Ремонт за 1 200 000 руб. можно сделать достойный, найдите липецких и тульских строителей.. В-третьих, без хорошего опытного риэлтора не обойдетесь,. как не крути - вы не сможете оценить совокупность многих рыночных факторов и сделать правильные ВЫВОДЫ.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.09.12, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
ipotek789 писал(а):
... в декабре собираюсь взять ипотечный кредит 5.5 млн.

Поздно будет.
Перед НГ весь ликвид сметут.
Из тех не многих, кто не успеет продать приличное - большинство снимет объекты до февраля - марта.
Берите кредит в понедельник.
Может, успеете вскочить на подножку ... :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Во-первых, по ЦИАНу квартиру не покупают, он отражает примерно 25-30 процентов вторичного рынка, ЦИАН хорошо для арендников, говорить про цены по этой базе - это все равно, что ссылаться на одну бабку..Во-вторых , породистую инвестиционную сталинку (то, что я называю "Недвижимость с большой буквы",. а не "так себе недвиждимость") уже как полгода не купишь за такие деньги даже на Динамо. С утратой ликвидности можете найти и за 11 000 000. Ремонт за 1200 000 можно сделать достойный, найдите липецких и тульских строителей.. В-третьих, без хорошего опытного риэлтора не обойдетесь,. как не крути - вы не сможете оценить совокупность многих рыночных факторов и сделать правильные ВЫВОДЫ.

С риэлтером-понятно, с цианом-тоже. Остаётся смотреть панель в Раменках?
21 сен. 2012
Панель в Раменках можно выбрать и без риэлтора - там сейчас по вашим требованиям примерно 170 вариантов. Развлекатйесь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
ipotek789 писал(а):
... в декабре собираюсь взять ипотечный кредит 5.5 млн.

Поздно будет.
Перед НГ весь ликвид сметут.
Из тех не многих, кто не успеет продать приличное - большинство снимет объекты до февраля - марта.
Берите кредит в понедельник.
Может, успеете вскочить на подножку ... :)

Это почти что так, кроме одной поправки - с ликвидами тяжело уже сейчас, уже как полтора- два месяца, .я про это писала, считаю., что сентябрьское обновление Виннера не дало долгожданной свободы выбора для тех,. кто ищет возможность хорошего инвестиционного вложения с прищуром на десятилетия..
Абсолютно добросовестный совет Николая Валентиновича про кредит в понедельник - ни в коем случае не думайте, что это шутка или алчное желание риэлтора подтолкнуть вас к активности на рынке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
ipotek789 писал(а):
... в декабре собираюсь взять ипотечный кредит 5.5 млн.

Поздно будет.
Перед НГ весь ликвид сметут.
Из тех не многих, кто не успеет продать приличное - большинство снимет объекты до февраля - марта.
Берите кредит в понедельник.
Может, успеете вскочить на подножку ... :)

У моего работодателя договор со Сбером, хорошая ипотека, но я в Москве с июня, поэтому кредит могу брать только в декабре. Советуете воспользоваться услугами другого банка, пусть и под более высокий процент? Платить могу по 90 тыс, с учётом годовых бонусов могу расплатиться за 3 года.
21 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Панель в Раменках можно выбрать и без риэлтора - там сейчас по вашим требованиям примерно 170 вариантов. Развлекатйесь.

Смотрел райончик, дом-на доме, дворы заставлены машинами...единственный плюс-рядом парк. Распашёнку можно взять там? Интересуют дома ближе к Университетскому проспекту..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV, Rumpel и 5 гостей