Рефинансирование ипотеки в долларах на рубли 12 / 4905

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 сен. 2012
Добрый день!

Посоветуйте пож-та банк для рефинансирования долларовой ипотеки на рублевую. Брал по курсу 28,2. Стоит ли это делать, если курс опустится ниже 30 (скорее всего в ближайшее время ненадолго опустится, так как запустили QE3 и платежный баланс РФ этому способствует)

Параметры кредита: Deltacredit, ставка 9,25 фикса, осталось 19 лет платить... Кредит сейчас 75% от оценочной стоимости залога. Нашел в Росбанке под 12,5% рефинансирование. Может есть еще меньше?

Стоит ли? Сколько потеряю на комиссиях, конвертациях, перестрахованиях и т.д. ?

P.S. надоело следить за курсом и "держать кулачки" за американский печатный станок. ;-) Думаю, пока QE3 запустили нужно это сделать до следующего дефляционного шока по образцу 2008 года...
28 сен. 2012
Waveman писал(а):
Добрый день!

Посоветуйте пож-та банк для рефинансирования долларовой ипотеки на рублевую. Брал по курсу 28,2. Стоит ли это делать, если курс опустится ниже 30 (скорее всего в ближайшее время ненадолго опустится, так как запустили QE3 и платежный баланс РФ этому способствует)

Параметры кредита: Deltacredit, ставка 9,25 фикса, осталось 19 лет платить... Кредит сейчас 75% от оценочной стоимости залога. Нашел в Росбанке под 12,5% рефинансирование. Может есть еще меньше?

Стоит ли? Сколько потеряю на комиссиях, конвертациях, перестрахованиях и т.д. ?

P.S. надоело следить за курсом и "держать кулачки" за американский печатный станок. ;-) Думаю, пока QE3 запустили нужно это сделать до следующего дефляционного шока по образцу 2008 года...


Зайдите на сайт ипотек. ру, там много написано про то, как решить Ваши проблемы. Спросите Дмитрия Овсянникова, он там главный.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
28 сен. 2012
Зачем тогда этот форум... в каждой теме отсылают к Дмитрию. Я понимаю, что Дмитрий это мегаэксперт в ипотеке - но на то и существует форум , чтобы услышать мнения разных людей, чтобы сформировать для себя целостную картину...

Кстати, мнение Дмитрия тоже интересно услышать, т.к. он как-то проговорился про свой долларовый кредит с плавающей ставкой...;-)

Основной вопрос - переходить в рубли или нет... Если да, то при каком курсе $ ? Хотя во многом это вопрос веры в долгосрочный тренд падение доллара и вялотекущее падение мировой экономики через инфляцию или резкое обострение кризисных явлений (по образцу 2008) и соотв. рост бакса как защитный актив...
28 сен. 2012
Waveman писал(а):
Зачем тогда этот форум... в каждой теме отсылают к Дмитрию. Я понимаю, что Дмитрий это мегаэксперт в ипотеке - но на то и существует форум , чтобы услышать мнения разных людей, чтобы сформировать для себя целостную картину...

Кстати, мнение Дмитрия тоже интересно услышать, т.к. он как-то проговорился про свой долларовый кредит с плавающей ставкой...;-)

Основной вопрос - переходить в рубли или нет... Если да, то при каком курсе $ ? Хотя во многом это вопрос веры в долгосрочный тренд падение доллара и вялотекущее падение мировой экономики через инфляцию или резкое обострение кризисных явлений (по образцу 2008) и соотв. рост бакса как защитный актив...


По поводу Дмитрия Овсянникова, это не реклама. Он не эксперт, а гораздо хуже, он махровый практик. Каждый день он и его команда только и занимается тем, что рефинансирует кредиты.

Основой вопрос переходить на рубли или нет, можно рассматривать в двух ипостасях.

Первое, это чисто-теоретически. Тогда открываем тех. анализ, смотрим графики и смотрим что делать покупать-продавать-не-входить в рынок. Я лично развлекаюсь на форексе в свободное время. Но предсказать точный курс для доллар-рубль могу только в пределах двух-трех дней. На большее квалификации не хватает. :lol:

Второй вариант, это рассмотреть конкретно Вашу ситуацию в комплексе, доходы, расходы, активы-пассивы, временной промежуток, на который надо делать прогноз. И реально что-то делать.

Хотя по-моему личному мнению брать кредит в валюте (долларры США, Евро, Франки) больше чем под 5-6 годовых,
это Д О Р О Г О.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
28 сен. 2012
Waveman писал(а):
Зачем тогда этот форум... в каждой теме отсылают к Дмитрию. Я понимаю, что Дмитрий это мегаэксперт в ипотеке - но на то и существует форум , чтобы услышать мнения разных людей, чтобы сформировать для себя целостную картину...

Кстати, мнение Дмитрия тоже интересно услышать, т.к. он как-то проговорился про свой долларовый кредит с плавающей ставкой...;-)

Основной вопрос - переходить в рубли или нет... Если да, то при каком курсе $ ? Хотя во многом это вопрос веры в долгосрочный тренд падение доллара и вялотекущее падение мировой экономики через инфляцию или резкое обострение кризисных явлений (по образцу 2008) и соотв. рост бакса как защитный актив...

Свой долларовый я закрыл в конце прошлого года (испугавшись валютных колебаний, способных резко увеличить размер долга). Для этого пришлось продать одну квартиру, но я посчитал, что душевное спокойствие стоит дороже, чем всякий раз вздрагивать при очередном изменении курса.
Что касается рефинансирования:
При рефинансировании у Вас возрастет ежемесячный платеж, поскольку с более низкой (хоть и долларовой ставки) Вы переходите на более высокую ставку в рублях. То есть, ежемесячный платеж у Вас вырастет процентов на 30.
С рефинансированием Вы опоздали годика на два: в 2010 можно было рефинансировать кредит под 10% (fix) годовых в рублях.
Обратите внимание, что многие банки, когда декларируют рефинансирование, то говорят следующее: получите согласие первичного кредитора на последующий залог.
ДельтаКредит такое согласие никогда не дает. (Если только Вы не родственник кого-то из TOP-менеджеров Банка)
То есть, если говорить о рефинансировании, мало, чтобы в банке была программа рефинансирования, нужно, чтобы банк Вам выдал деньги не выдвигая требования о послед. залоге: просто выдал бы и все. (И пока не заложите квартиру новому кредитору - ставка на пару процентных пунктов выше, чем тогда, когда квартира перейдет в залог новому кредитору).
С одной стороны, вижу все предпосылки для роста курса доллара, с другой стороны, сразу же, как только кредит рефинансируете, Ваш платеж будет больше. И рефинансировать кредит Вам будут по курсу на дату рефинансирования.
Что в такой ситуации делать?
Не знаю. Я бы:
1. Создал денежную "подушку безопасности" на 4 - 6 месячных платежей в валюте кредита;
2. Гасил бы кредит досрочно: чем скорее, тем лучше.
Стоит рефинансировать или не стоит - это только Ваше решение: в принятии этого решения я - не помощник.
В Росбанке: или послед. залог, или могут перечислить деньги не выдвигая требования о послед. залоге, но пока квартира не окажется в залоге Росбанка, ставка по кредиту будет выше на 3 процентных пункта.
Ниже возможны комбинированные ставки: когда ставка фиксируется либо на 3, либо на 5 лет, а дальше становятся плавающими.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 сен. 2012
Дельта-кредит еще печально известен тем, что продает ипотечный портфель в долларах иностранным банкам, нерезидентам РФ.

И тогда ипотеку в валюте перефинансировать невозможно, даже в самом банке.
28 сен. 2012
Toro писал(а):
Дельта-кредит еще печально известен тем, что продает ипотечный портфель в долларах иностранным банкам, нерезидентам РФ.

И тогда ипотеку в валюте перефинансировать невозможно, даже в самом банке.

Можно, но не в самом банке. Ведь что происходит: другой банк перечисляет деньги на погашение кредита. А досрочно погасить кредит можно не спрашивая тех, кому кредит продан.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 сен. 2012
Waveman писал(а):
Добрый день!
Посоветуйте пож-та банк для рефинансирования долларовой ипотеки на рублевую. Брал по курсу 28,2. Стоит ли это делать, если курс опустится ниже 30 (скорее всего в ближайшее время ненадолго опустится, так как запустили QE3 и платежный баланс РФ этому способствует) .



Ну если уж про QE-3 говорить , то ФРС устами Бернанке продекларировало , что деньги по этой QE-3 пойдут на выкуп американских ипотечных бумаг. С сумма его относительно невелика.Как раз минимум того, чтобы поддержать Обаму перед выборами. не более.Даже на американский фондовый рынок толком не хватает чтобы его запустить как следует , не говоря уж про остальную американскую экономику. А вы уж ожидаете ,что это так уж сильно поможет рублю. Да сч его??? Если спрос на нашу нефть не растет , даже как вы видите QE-3 ей вобщем то не помогает, все болтается вокруг одних и тех же цифр.С чего рублю то укрепляться???
09 апр. 2014
Посоветуйте, пожалуйста.
У меня ипотека в долларах в банке Дельта-кредит по 11% годовых, остаток долга 94000 долларов, платить еще 9 лет. Доллар так сильно вырос, что я уже не тяну платить. А может и еще вырасти. Кроме того, переплата по ипотеке получится гигантская. Стоимость квартиры 3,1-3,3 млн руб. Как мне рефинансировать кредит или иначе выйти из этой ситуации, чтобы минимизировать потери?
09 апр. 2014
skoshkin писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста.
У меня ипотека в долларах в банке Дельта-кредит по 11% годовых, остаток долга 94000 долларов, платить еще 9 лет. Доллар так сильно вырос, что я уже не тяну платить. А может и еще вырасти. Кроме того, переплата по ипотеке получится гигантская. Стоимость квартиры 3,1-3,3 млн руб. Как мне рефинансировать кредит или иначе выйти из этой ситуации, чтобы минимизировать потери?


Сочувствую :-( .
У вас чисто американская ситуация, ваше жилье уже стоит меньше той суммы, что вы должны банку. Возможно эта отрицательная дельта будет увеличиваться, если цены на жилье будут падать. Многие американцы в подобной ситуации приняли решение продать и погасить кредит. Проблема в том, что дома стоят уже по 2-3 годаи их никто не покупает. Т.е. даже в 0 выйти уже не получается.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей