Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 сен. 2012
Не буду рассказывать нюансы сделки (прошла довольно спокойно). А вот про окончание поведаю: В спешке было принято решение вместо довнесения покупателем (я со стороны продавца) отдали денежку (моя комиссия) на хранение Корпорации (там со всех сторон были разные суммы которые легли в одну ячейку) и получили от них гарантийное письмо. Если посмотреть на эту ситуацию с использованием логики, то деньги должны поменяться на гарантийку. Но помимо гарантийки с меня хотят расписку в получении мною этих денег. И выдать их опять же желают через свою кассу! Они отдадут свои деньги и спишут с налогов полагаю. (вряд ли они попадут в их кассу как "хранение"... скорее всего будут списаны как расходы).

Вопрос следующий: кто прав?? я отказывающийся писать расписку в получении денег или Корпорации отказывающаяся отдавать деньги в обмен на гарантийку без расписки??
30 сен. 2012
Позвольте узнать, а о какой корпорации идет речь? :lol:
И чем вам расписка не угодила?! Почему писать не хотите? Не умеете? Так крестик поставьте! Тут ведь какая штука, вы могли сделать копию с гарантийки, а после того как вам деньги отдадут, вы можете опять прийти в АН и требовать денег, мол гарантийку потерял, есть только копия, а денег никаких в глаза не видел. Мелочь, конечно, а неприятно. Хотя если еще и в суд подадите, то может и не мелочь...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
30 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Позвольте узнать, а о какой корпорации идет речь? :lol:
...


Улыбнул. ;-)
Real Estate Business Structure
30 сен. 2012
Расписка является подтверждением исполнения гарантийного обязательства. Не поняла почему проблематично ее написать.
30 сен. 2012
А как еще понять, что гарантийные обязательства выполненны? А как еще при возникновении необходимости объяснить покупателю(верхнему или прямому), куда делись его деньги?Или маклер Корпорации должен принять на себя всю ответственность за свою и все чужуие комиссии?
И подумайте на тему, почему покупатель предпочитает отдать свои деньги(и вашу комиссию) не вам, а на хранение в Корпорацию. :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 сен. 2012
покупатель отдал на хранение с условием, что если сделка не пройдет до 04 числа деньги забирает он ( ну не верил он, что на регистрацию хватит двух недель, а сам бронировал другую квартиру и дабы быть спокойным сказал, что успокоится если на таких условиях комиссия ляжет). в корпорацию деньги как приходят?? ( да никак!! их выдадут с других официальных денег!!) они за эти деньги расписок не писали, а мне писать?? может тогда ВСЮ комиссию корпорации безналом отправить?? т.е. не как по договору около 40-70 тысяч, а всю сумму ???
30 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Позвольте узнать, а о какой корпорации идет речь? :lol:
И чем вам расписка не угодила?! Тут ведь какая штука, вы могли сделать копию с гарантийки, а после того как вам деньги отдадут, вы можете опять прийти в АН и требовать денег, мол гарантийку потерял, есть только копия, а денег никаких в глаза не видел. Мелочь, конечно, а неприятно. Хотя если еще и в суд подадите, то может и не мелочь...

ну гарантийки то у них с водяными знаками и пронумерованные)) а с копией я точно ничего не могу.
30 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
И подумайте на тему, почему покупатель предпочитает отдать свои деньги(и вашу комиссию) не вам, а на хранение в Корпорацию. :men:

я вот на тему, почему мой клиент звонит и спрашивает сможет ли он забрать у корпорации документы после регистрации?? а то они требуют все страницы паспорта (через несколько дней после подачи на регистрацию) а он боится им их предоставлять.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
я вот на тему, почему мой клиент звонит и спрашивает сможет ли он забрать у корпорации документы после регистрации?? а то они требуют все страницы паспорта (через несколько дней после подачи на регистрацию) а он боится им их предоставлять.

А Вы при заключении договора со своим Клиентом(не буду касаться-письменного или устного,хотя уже почти понятно,что устного,что уже само по себе ..., т.к. не сделала любая сторона устного договора что-нибудь - а в ответ: а я разве должен был, мы так не договаривались и далее чудеса по списку от обеих сторон). У Вас не в правиле посмотреть подлинник паспорта Клиента(а также паспорт супруги,их св-во о браке и брачный договор/св-во о расторжении брака) при первой встрече/при подписании договора на оказание услуг; снять с него копию всех страниц, включая пустые. Ведь возможно паспорт Вашего Клиента по каким то причинам может оказаться недействительным.
Почему Клиент боится предоставлять копию паспорта? Копия не документ. Паспорт никому доверять нельзя. А копию без проблем. Это ведь представитель противоположной стороны сделки. А с паспортом Продавца - смотрели вживую?проверяли паспорт? имеете копию его паспорта всех стр, включая пустые? если нет,то как готовились к сделке, осуществляли проверку собственника и объекта?
Противоположная сторона тоже должна была обеспечить себя полной копией паспорта Вашего клиента конечно же до сделки.
30 сен. 2012
CityRent Московский

Подумали над этим вопросом перед сделкой? Гарантийное письмо от корпорации на выдачу зарег в Рореестре ДКП и св-ва получили? В нем прописаны сроки получения и место получения? Вы вписаны в доверенность своего клиента на регистрацию сделки? Почему местом проведения сделки не выбрали сторонную независимую от корпорации организацию и проблем в получении доков не возникало бы; и даже мыслей про этого не было бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя