О тупости самарских строителей. 40 / 1381

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
30 сен. 2012
IMG_5395.JPG

Что это такое?
Правильно. Памятник.
А чему, спросите Вы?
Ну, с учетом того, что данная скульптурная композиция расположена непосредственно у входа в архитектурно-строительную Академию или как там ее, то…
Правильно.
Эта глыба – олицетворение чего-то, что присуще строительной тематике. А именно: олицетворение консерватизма, неповоротливости, неприподъемности и дубизма самарских строителей. Не всех. Но большинства – точно.

Итак, все по порядку.

Осень – время прозрачного воздуха, время капелек росы на паутинках, маленькими бриллиантиками повисающих на тончайших нитях, летящих из ниоткуда в никуда, время торжества гроздей рябины и пожелтевших кленовых листьев, время обновления мудрых мыслей и истинных ценностей. Время, когда все приходит в порядок и становится на свои места.
Но не у всех.

Чу! Слышите стон и грохот?
Думаете, это сваи вколачивают?
Нет.
Бурлаки на Волге баржу гробят?
Тоже мимо.

Это самарские строители по-прежнему бодают закостеневшим лбом бетонную стену. Бодают причем зря. Рядом – культурная входная группа. Дверь, ступеньки – все как положено. И аршинная надпись – велкам! Заходи и радуйся. Добро пожаловать, дескать.

Ага! Щас. Лбом-то об стену – оно сподручней. Привычней.

Нет продаж, нет денег, нет и стройки. Зато активизировались дольщики. Возмущаются в голос. Правильно, кстати, делают.
-Где процесс?- ругаются справедливо дольщики. - Где кладка кирпичей, где новые этажи, где движуха на площадке? Где все?!
Строитель рвет волосы на теле, лупится башкой в стену и тихонько подскуливает на тему, что нет денег.
Нет денег – нет и стройки. Вот такая логика у строителя.
Нет, твердолобый. Не зачет. Нет продаж – нет денег и всего остального. Оно и ежу понятно. Ключевое слово здесь – продажи.

- Так дай нам продажи!!! –ревет Строитель. – Озолочу!
- Реклама нужна, однако, - отвечаю культурно. – Двигатель торговли.
- Рекламу буржуи и тунеядцы придумали – возмущается Строитель.- Это те, кто с протянутой рукой везде привык ходить и ничего делать не умеет. А мы – строители!!! Созидатели!!!
- Строитель никогда не протягивал руки! – свирепо ревет, сверкая очами, Строитель и башкой об стену - бац.
-Не протянешь руки, протянешь ноги, дурень, - отвечаю.

Бес-по-лез-но!

-Мы пойдем другим путем! – зловеще интригует Строитель и опять башкой об стену – бац.

Другой Строитель вроде бы согласился. Но уже второй месяц кривляется. То бизнес-план ему пришли, то график нарисуй. То чего-то обсудить надо, то опять чего-то почтой надо ему прислать, то опять обсудить, подумать и с товарищами посоветоваться.

-А если об стену синхронно начать лупиться башками? – вдруг выдает откровение Другой Строитель после двухмесячных дум, графиков и обсуждений. – Мы с товарищами как вместе башками об стену, а?
-Начните. Но лучше всего с товарищами рогами стену бодать, - советую я.- Рогами сподручней.
-А где рога брать? – недоумевает Другой Строитель.

Вот что ему ответить? Дураку этому.

Вот скажите…

Ну, почему в Москве идея становится бизнесом через два часа? Почему бизнес начинается через пару суток? Мне рассказывали…

Самара что, проклята?

Я знаю ответ.

Строитель должен строить. Стро-ить!!! Но! Но если строитель полез в бизнес – всё! Пиши - пропало.

Я проанализировал ситуацию и понял. Все успешные проекты в Самаре – это те, где во главе стоит не Строитель, а Бизнесмен.

Не пускайте Строителя в бизнес, а!

Пусть занимается своим делом – строит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
30 сен. 2012
Не слишком чморнул региональных Созидателей? :sh_ok:
30 сен. 2012
Строители они такие. Забей.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 сен. 2012
ir-ka писал(а):
Строители они такие. Забей.


Как сказал Задорнов, строители - они эх и тупыыыыые :lol:
30 сен. 2012
Да, забыл еще одну вещь.
Не менее, чем строители, тупы дольщики.
Они до сих пор считают что на строительство их домов деньги поступают от... государства.

По этой причине они очень беззаботно и искренне ругают своих: застройщиков, объекты и проч.

Это тема следующего рукописного вирша - откуда взялись обманутые дольщики Всея Руси.
Кто виновт, что делать и кому бить морду.

Со следующей недели на эту тему наконец-таки стартует авторская программа на радио и не менее авторская программа на тв. Разродились -таки. Не прошло и года.

Семен Карлович ибн Соловьев-заде. :ti_pa: Сношать буду с треском. Всех! :men: Мадам О - в доле и типа руководства. Хоть и сложно с ней. Убил бы давно, но - не могу. :ps_ih: Все-таки какая-никакая , а - своя.:lol:
30 сен. 2012
СКА писал(а):
Да, забыл еще одну вещь.
Не менее, чем строители, тупы дольщики.

дольщики - они наивные. они думали что если они дадут, то на них обязательно женятся.
Ведь прораб сказал: Не подведу! ... И не подвел! ни газ, ни свет, ни воду.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2012
Прораб = это вообще ничтожество в бизнес-процессе.
Хочет - пусть остается прорабом. Уважаемым человеком. Ворует - так кто не ворует?
Но! Полез в бизнес? Все. М.дак и скотина.
01 окт. 2012
Карлыч.
Строитель, он ведь зверюга дикОй, неприручённый! К нему особый подход нужен. Как к сноровистой кобылке. Аккуратно так, с бочка, а не то лягнет али укусит. Ты знаешь как лошади умеют кусаться? Это очень больно. Однако, многим упорным и смелым людям удается их не только приручить,но и объездить, и даже запрячь нескольких в одну упряжку. Говорят, особливо умелые на них даже деньги зарабатывают, и немалые.
Так что дерзай Карлыч, наглость города берет.
ЗЫ:Шлем и рАкушка тебе в помощь. :lol:
01 окт. 2012
Предлагаю задуматься на тему - а почему Строитель не пойдет в банк, нет, в банки?
Ответ - потому что не дадут... бизнес план там, графики...
Ну а дольщики - вот те да.....
01 окт. 2012
СКА писал(а):
Не слишком чморнул региональных Созидателей? :sh_ok:

Да не, несильно, нормалек. Ждем продолжения.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость