Очередной DDoS? 10 / 405

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 окт. 2012
Видимо, формируется народная интернет-традиция - осенью запускать DDoS. У кого-нибудь есть проблемы с сайтами?
05 окт. 2012
Похоже на то.
05 окт. 2012
Что... всE(читать йо) :) у всех так "не очень хорошо"? Мне сегодня попала на глаза информация об атаке на TV-канал Дождь. Оказывается, они не одиноки...
05 окт. 2012
Элен писал(а):
Оказывается, они не одиноки...

Это мы в хорошей компании! :ko_re:sha:
05 окт. 2012
Элен писал(а):
Что... всE(читать йо) :) у всех так "не очень хорошо"? Мне сегодня попала на глаза информация об атаке на TV-канал Дождь. Оказывается, они не одиноки...

Нет, не так. Мощные сервера позволяют не замечать легкие укусы.

А у Дождя это часть пиар-акции, я почти уверен. Есть специализированные компании, которые берут на обслуживание сайт, находящийся под атакой и способны отразить практически любые атаки.
05 окт. 2012
Лариса Богачева, это вам
Изображение
Последний раз редактировалось Дмuтрuй 05.10.12, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
05 окт. 2012
мы отбивались в конце августа, сервера даже не вышли на предельные нагрузки - лег канал перед ними. Не обошлось без курьёзов - система защиты случайно забанила яндекс-бота, вручную извлекали бедолагу из плена ;)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 окт. 2012
*** писал(а):
Нет, не так. Мощные сервера позволяют не замечать легкие укусы.

А у Дождя это часть пиар-акции, я почти уверен. Есть специализированные компании, которые берут на обслуживание сайт, находящийся под атакой и способны отразить практически любые атаки.

Легкая пиар акция и правда, была...думаю, просто удобно воспользовались. У них еще совпадение с дебатами произошло. Хотя..., все же судить не возьмусь!
Бегло просмотрела (буду применять не общепринятые понятия и трактовки событий) транзитную астрологическую карту планет на МСК - соединение Меркурия(связь-информатика) с Сатурном (задержки-испытания-поломки), и все это в 12ом доме гороскопа Москвы - т.е в секторе, именуемом в обыденной жизни ИТОГИ, РЕЗУЛЬТАТЫ (в т.ч. связь вирутала и реала) и многое другое. О событии звезды говорят...НИЧЬЯ это вина.
Последний раз редактировалось Элен 05.10.12, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
05 окт. 2012
Лариса Богачева писал(а):
Видимо, формируется народная интернет-традиция - осенью запускать DDoS. У кого-нибудь есть проблемы с сайтами?

Удачи, Лариса, в победе над этой напастью!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 окт. 2012
Спасибо всем сочувствующим!

DDoS-атака идет на портал недвижимости ГдеЭтотДом.РУ с вечера пятницы. Но ситуация находится под контролем, портал работает. Как и 2 года назад, технические специалисты готовы поделиться информацией со всеми атакуемыми сайтами, если они сейчас испытывают проблемы. Давайте не в одиночку, а сообща бороться с этой web-напастью. :ry_car:

Готовы выслать Black List блокируемых IP в обмен на аналогичные данные. Хотим проверить свои соображения по вопросам формирования ботнета и его целей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей