Мусульманская ипотека в Великобритании 8 / 434

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
07 окт. 2012
Ролик о мусульманской ипотеке в офисе у Дмитрия Овсянникова.

07 окт. 2012
Екатерина, а насколько банки, выдающие такую ипотеку, более лояльны к клиентам? Например, вот я сужу по Болгарии - в одном банке требуют, чтобы зарплата русского претендента на кредит перечислялась именно в их банк, в другом - это неважно. В одном требуют справку из России об отсутствии взятых там кредитов, в другом - не требуют.

То есть будет ли легче получить кредит гражданину России с подтвержденным именно в России доходом по такой схеме - приходим в такой банк, заявляем о наличии нужных убеждений, подтверждаем российский доход?
07 окт. 2012
Наталья Гусева писал(а):
Екатерина, а насколько банки, выдающие такую ипотеку, более лояльны к клиентам? ...
Ни на сколько, наоборот строже, т.к. по этой схеме сам банк становится собственником недвижимости.

Наталья Гусева писал(а):
Например, вот я сужу по Болгарии - в одном банке требуют, чтобы зарплата русского претендента на кредит перечислялась именно в их банк, в другом - это неважно...
Банки не требуют перечислять З/П клиента в их банк, некоторые банки всего лишь могут попросить положить депозит на 3-6 месяцев ипотечных выплат.
Если квартира инвестиционная, т.е. покупается под сдачу в аренду (buy-to-let), то банк предпочитет, чтобы арендная плата, с которй снимаются выплаты по ипотеке, поступала бы на их счет. Как правило, для клиентов это даже удобнее,так как арендной платы хватает на ипотеку и страховку, а то, что остается они могут тратить по своему усмотрению.

Наталья Гусева писал(а):
В одном требуют справку из России об отсутствии взятых там кредитов, в другом - не требуют...
Об этом спрашивается в анкете при заполнении, но подтверждения не требуют.

Наталья Гусева писал(а):
То есть будет ли легче получить кредит гражданину России с подтвержденным именно в России доходом по такой схеме - приходим в такой банк, заявляем о наличии нужных убеждений, подтверждаем российский доход?
Первым, что сделает банк – Вам позвонят и проведут собеседование на предмет религиозных убеждений и почему именно этот вид ипотеки Вы хотите взять.

Где у Вас доходы – разницы нет, хоть имейте доходы на Мадагаскаре, главное для банка, чтобы смогли документально это подтвердить.

Могут быть трудности по гражданской принадлежности, т.к. у банков ведется и постоянно обновляется свой рейтинг стран, например, рейтинг у Казахстана сейчас очень низкий, но этот рейтинг может поменяться в одночасье.
Кстати, сейчас и за граждан РФ тоже не все банки берутся.
08 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Если квартира инвестиционная, т.е. покупается под сдачу в аренду (buy-to-let), то банк предпочитет, чтобы арендная плата, с которй снимаются выплаты по ипотеке, поступала бы на их счет. Как правило, для клиентов это даже удобнее,так как арендной платы хватает на ипотеку и страховку, а то, что остается они могут тратить по своему усмотрению.

а сколько останется?
У моего знакомого он 60% взял в ипотеку. Ничего не остаётся. (я про Москву).
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
а сколько останется?
У моего знакомого он 60% взял в ипотеку. Ничего не остаётся. (я про Москву).

сколько осталось (я про Лондон)

Стоимость квартиры £350,000
Гербовый сбор £10,500 (оплачивается при покупке, сбор идет Её Величеству, т.к. это ее Королевство :) )
Депозит £122,500 (35%)
Ипотека £227,500
Ставка Ипотеки 5.49%
Выплата Ипотеки/месяц £1,290
Арендная плата/месяц £2,275
Управляющая компания (10%) £228
Service Charge £166/месяц

Доход ("осталось") £591/месяц

П.С. если бы это была не мусульманская, а обычная Buy-to-Let ипотека, ставку бы я сделала 4.0% - 4.2% годовых, при 30% депозита.
09 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Рентополучатель писал(а):
а сколько останется?
У моего знакомого он 60% взял в ипотеку. Ничего не остаётся. (я про Москву).

сколько осталось (я про Лондон)

Стоимость квартиры £350,000
Гербовый сбор £10,500 (оплачивается при покупке, сбор идет Её Величеству, т.к. это ее Королевство :) )
Депозит £122,500 (35%)
Ипотека £227,500
Ставка Ипотеки 5.49%
Выплата Ипотеки/месяц £1,290
Арендная плата/месяц £2,275
Управляющая компания (10%) £228
Service Charge £166/месяц

Доход ("осталось") £591/месяц

П.С. если бы это была не мусульманская, а обычная Buy-to-Let ипотека, ставку бы я сделала 4.0% - 4.2% годовых, при 30% депозита.



Екатерина,

какую сумму в месяц для данной квартиры составляют property tax and maintanance fee/condominium fee, т.е. коммунальные платежи?

А также - какова процентная ставка для страховки? Включены ли платежи за страховку в ипотечные платежи/mortgage?
09 окт. 2012
Toro писал(а):
какую сумму в месяц для данной квартиры составляют property tax and maintanance fee/condominium fee, т.е. коммунальные платежи?

А также - какова процентная ставка для страховки? Включены ли платежи за страховку в ипотечные платежи/mortgage?


property tax - здесь такого нет, есть только гербовый сбор Королеве (см. расчет);

maintanance fee - уже в расчете присутствует, 10-15% от стоимости аренды уплачивается в пользу УК (Управляющей компании) (по этой квартире сговорились на 10%)

есть Service Charge, для этой квартиры он £2000 в год/£166 в месяц, в него входит оплата :

- страховки здания;
- газонокосильщик;
- ремонт/поддержание фасада,подьезда и т.д.;

коммунальные платежи оплачиваются Арендатором;

страховка здания входит в стоимость Service Charge.

платежи за страховку в ипотечные платежи не включены, т.к. банк интересует (или могут требовать) только наличие страховки здания, в данном случае

страховка входит в Service Charge, и квартира сдается не меблированная.

Страховка имущества - дело Арендатора, Банк это никак не волнует.

Toro писал(а):
А также - какова процентная ставка для страховки?

Toro, страховка расчитывается не по % ставкам, а зависит от некоторых факторов, один из них - почтовый код/индекс того, что/где страхуется (сколько было краж на этой улице, сколько раз этот дом заливало наводнением и т.д. )
сформулируте по-четче вопрос плииз, не догоняю :du_ma_et:
22 дек. 2012
21.12.2012, 01:10:03
внешняя ссылка

В Лондоне закроют половину полицейских участков


В Лондоне закроется почти половина полицейских участков. Как пишет 20 декабря британская газета London Evening Standard со ссылкой на проект полиции Лондона, власти предполагают сократить количество отделений с 133 до 71 по всему городу.

При этом, согласно проекту, число круглосуточных отделений уменьшится с 64 до 33: открытыми останутся по одному круглосуточному участку на каждый район города и два (вместо шести) в Вестминстере. По одному работающему круглосуточно участку останется и в районах с более высоким уровнем преступности, таких как Ламбет, Харинги, Саутуарк и других, в каждом из которых проживает более 200 тысяч человек. Вместе с тем предполагается расширить сеть точек, расположенных в общественных местах, - библиотеках, супермаркетах, кафе, - где горожане могут сообщить о преступлении.

Ожидается, что окончательное решение по поводу сокращения числа участков будет принято в 2013 году после консультаций с населением и одобрения проекта в мэрии города.

Такие меры Скотланд-Ярд предложил в связи с политикой британского правительства по сокращению государственных расходов. Власти потребовали от лондонской полиции в течение трех лет снизить бюджет с 6,3 до 5,8 миллиарда фунтов стерлингов в год. Ранее в ведомстве сообщили, что для экономии средств штаб-квартира Скотланд-Ярда переедет в другое здание, в то время как старое будет продано.

Между тем ранее в декабре стало известно также о сокращении военного бюджета Великобритании. Предполагается, что в течение ближайших двух лет расходы министерства обороны снизятся на 725 миллионов фунтов. В целом же правительство Великобритании планирует до 2014 года уменьшить военные расходы на восемь процентов.


Дожили , победили преступность, сокращаем полицию !
Все в Англию !
Страну победившую преступность! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 3 гостя