Кто пострадал от Tolga Cirak и Elena Cirak(Valter) 18 / 1086

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 окт. 2012
Люди, купившие квартиры в компании YourHome "Твой Дом в Турции" независимо от того, получили вы Тапу или нет, думаю, что необходимо всем написать заявления в Полицию И Прокуатуру Анталии и Анкары.
Те кто получили Тапу, изложите свою ситуацию в плане недостроя и не соответствия комплекса условиям прописанным в договоре. Для тех кто не получил Тапу, тоже опишите вашу ситуацию и все предпринятые вами меры. Надо описывать свою реальную ситуацию, что Толга Чырак, Елена Чырак, Акын Акиджи, Константин Обухов, возможно и люди из Кадастрового Управления, переводчики, часть адвокатов, возможно и владельцы земли действовали как организованная группа в плане мошенничества.
Не надо переводить на турецкий, напишите на русском. Те кто находиться в Турции, отнесите сами в полицию, те кто в России отошлите по почте с уведомлением, либо напишите на имя Посла в России или Консула в Анталии, с просьбой передать в Полицию и Прокуратуру. Для тех, кто судиться, я думаю что это тоже не будет лишним.
Те кто получили Тапу в недостроенном комплексе, неизвестно чем это вообще закончиться. Однозначного мнения на этот счет нет. Комплекс вообще могут взять и снести, т.к. как вся разрешительная документация оформлялась с большими нарушениями.
Рассказ о том, что на всех имущества Толги не хватит, это опять же из той же серии "не надо раскачивать лодку". Эти господа открыли новую фирму и продолжают заниматься тем же самым. Хотя процесс переоформления имущества идет очень давно (некоторые квартиры перепроданы уже по нескольку раз), все доказуемо, если мы будем доказывать.
Необходимо указывать реально уплаченные суммы, не надо экономить деньги мошенников. В случае занижения сумм, (как это есть при отличии кадастровой и реальной стоимости) мы помогаем Толге "обанкротиться".
Обратите внимание на отличия между турецкой и русской версиями договора.
По каждому договору существует срок исковой давности, у нас осталось не так уж много времени.

Уважаемые Агенства недвижимости и Риэлторы! Просим вас прекратить все взаимодействия с Толгой и Еленой Чырак, Константином Обуховым, Акыном Акиджи. Эти люди обманули очень многих. Не гонитесь за наживой, позаботьтесь о своей деловой репутации. Не попадайте в черный список тех, кто помогает мошенникам и сами не становитесь ими.
16 окт. 2012
Люди, купившие квартиры в компании YourHome "Твой Дом в Турции" Вам необходимо написать жалобы в следующие организации и органы.
Писать можно на русском языке, у кого есть возможность перевести на турецкий будет только лучше.
Отправляем как по электронной почте, так и из своего почтового отделения с уведомлением о вручении.
Куда писать и обращаться:
ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ТЕЛЕФОН : 90 (0312) 417 77 70
ФАКС : 90 (0312) 419 33 70
E-MAIL : внешняя ссылка
06 659 Kizilay / АНКАРА
внешняя ссылка

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Адрес: Karyağdı sok., No 5, 06692, Çankaya (P.K. 35 Kavaklıdere), Ankara Türkiye
Телефон: +90-312-439-21-22,
440-82-17
Факс: +90-312-438-39-52, 442-90-20
Электронный адрес: внешняя ссылка

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЖУРНАЛА "АЗИЯ И АФРИКА СЕГОДНЯ"
Заведующий - КОРИЦКИЙ Анатолий Андреевич
Телефон/факс: +90-312-440-99-03
Эл.почта : внешняя ссылка
Сайт: внешняя ссылка

КОРПУНКТ РГРК "ГОЛОС РОССИИ"
Заведующий - КОРИЦКИЙ Анатолий Андреевич
Телефон/факс: +90-312-440-99-03
Эл.почта : внешняя ссылка
Сайт: внешняя ссылка

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА "ИТАР-ТАСС"
Руководитель: ЖАРОВ Кирилл Владимирович
Адрес: Aşağı Ayrancı, Komşu sokak, 7/9, Ankara
Телефон: +90-312-440-57-81
Факс: +90-312-439-19-55
E-mail: внешняя ссылка
Сайт: внешняя ссылка
16 окт. 2012
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АГЕНТСТВА РИА НОВОСТИ
Руководитель - ПАЛАРИЯ Андрей Григорьевич
Адрес: Komşu sok. No.: 7/2, 06540, A.Ayrancı, Ankara, Tьrkiye
Телефон: +90-312-439-87-31
Факс: +90-312-439-87-32
E-mail: внешняя ссылка
Сайт: внешняя ссылка

Садуллах Эргин Генеральный прокурор 0 312 419 46 69 (3 линии) внешняя ссылка

Эрдоган - премьер-министр:
Recep Tayyip Erdoğan
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Адрес: Vekaletler Caddesi Başbakanlık Merkez Bina
P.K. 06573
Kızılay / Ankara
16 окт. 2012
Президент Абдулла Гюль:
Abdullah Gül
T.C. Cumhurbaşkanlığı Genel Sekreterliği 06689 Çankaya, Ankara
внешняя ссылка

Налоговая,
GELİR İDARESİ BAŞKANLIĞI
Adres : İlkadim Cad. 06450 Dikmen/ ANKARA
_
Это именно контакты для жалоб иностранных граждан.Это структура вроде следственного комитета и прокуратуры вместе взятой, называется она
Hâkimler ve Savcılar Yüksek Kurulu
Konya Yolu No:70 Beşevler / ANKARA
06330
внешняя ссылка

Muzaffer BAYRAM Genel Sekreter внешняя ссылка

Engin DURNAGÖL Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка

Neslihan EKİNCİ Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка

Bülent ALBAYRAK Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка
16 окт. 2012
мы и не гоняемся
16 окт. 2012
Предполагаемая работа с адвокатом
На сегодняшний день сложилось мнение, что адвокатская система вроде как работает не совсем верно. В связи с этим я думаю, что лучше всего начать работу с адвокатом отдельно за каждую услугу. Безусловно, если вы сами не можете написать заявление в полицию, обратитесь к адвокату и именно за это заплатите. Подготовка заявления для подачи в полицию- в Москве это стоит примерно 3 тысячи рублей. Подготовка искового заявления - это 4 тыс рублей. Участие в переговорах, сопровождение сделок - примерно 10 тыс рублей. Комплексное участие в судебном разбирательстве при цене иска более 300 тыс - 25 тыс.руб. Вознаграждение при выигрыше дела от 2-3% до 10% от стоимости иска. Поэтому говорить о вознаграждении адвоката в том деле, в котором он еще не добился результата в размере 5-10 тыс евро -даже для Москвы катастрофически много. Все, кто сомневается в этих ценах, посмотрите сами рынок адвокатских услуг. Общая стоимость адвоката на всем этапе, в случае не выигрыша дела, не должна превышать 1 тыс евро. Поэтому следует заключать договор поэтапно и оплачивать поэтапно. Заявление, которое подает турецкий адвокат, надо перевести независимым переводчиком на русский, что бы вы видели, о чем там написано и подали его самостоятельно. Исковое заявление, которое подает турецкий адвокат также надо перевести на русский, в противном случае вы опять не в курсе, о чем он подает. И опять же самостоятельно отправляйте его, не доверяйте адвокату и так все действия поэтапно. Тогда у адвоката возникает заинтересованность в получении вознаграждения за реально выигранное дело. На сегодняшний день, все кто ведет дела с адвокатами, спросите на какой факт был подан иск (мошенничество, ограбление, неисполнение договор, что ? ), а также подал ли он в полицию и возбудили ли они дело и по какому факту?
Большая часть адвокатов укажет вам статью по какой он подал иск (если подал). В случае, если вы сами подаете у вас есть возможность получить бесплатного адвоката и переводчика.
Также берите копии всех документов у адвоката, что бы знать, что он делает за ваши деньги.
А также всех очень прошу коментировать по существу, все что я пишу - это не догма. Я не следователь и не адвокат, я только хочу получить свое имущество. Адвокат - не следователь, cледственной работой должны заниматься следственные органы, у них есть на это полномочия. Адвокат только защищает ваши права. Если вас ограбили вы же не бежите к адвокату, а обращаетесь в полицию.
Я не считаю, что все адвокаты плохие, я считаю, что я имею право знать, за что я плачу деньги. Не давайте бессрочную доверенность, которую потом надо будет отзывать, ограничивайте ее сроком. Я не говорю, что все адвокаты плохие, очень много порядочных адвокатов. Они не все находятся в Анталии, есть Анкара, Стамбул, Измир. Также думаю и среди турецких граждан много порядочных людей, которые могут нам оказать помощь в борьбе с мошенниками. Стране не нужны люди которые ее позорят. Вор должен сидеть в тюрьме!
Заявления которое необходимо написать, тоже постараюсь выложить.
Вот адреса, куда я считаю надо подать заявления.
Также берите копии всех документо у адвоката что бы знать что он делает за ваши деньги
19 окт. 2012
Обращаюсь к тем, у кого идут судебные процессы!

Вот ссылка на сайт, где продается имущество компании "Твой Дом в Турции" (Valter- Çırak Emlak Turizm Seyahat ve Insaat Sanayi Tic.Ltd Sti)
внешняя ссылка
Также сама Елена Чырак продает несуществующую Альмару 4 и виллы в Кемере на Avito.ru.
Акын и другие сотрудники фирмы и родственники Толги в одночасье стали миллионерами, торгующими недвижимостью. Предполагаю, что все, продающееся, не имеет обременений.

Спросите у своего адвоката, арестовал ли он это имущество или нет?
На сегодняшний день все это (имущество) выведено из-под принадлежности его фирме "Твой Дом в Турции" и ваш адвокат не может наложить арест на него. То, на что адвокаты накладывают арест по судебным искам - это брошенное Толгой имущество, на которое все адвокаты, ведущие дела, неоднократно наложили арест.
Только при возбуждении уголовного дела по статье мошенничество против известной всем группы лиц, возможно найти все имущество, которое принадлежало фирме.

Еще раз настоятельно прошу всех, подать заявления в полицию и прокуратуру на всю группу лиц.
( Думаю, что все идущие судебные процессы закончатся "ничем" для вас и хорошим "барышом" для адвоката.)

Antalya Police Department The Commissioner Mustafa Sağlam
внешняя ссылка
Садуллах Эргин Генеральный прокурор 0 312 419 46 69 (3 линии) внешняя ссылка


Это структура вроде следственного комитета и прокуратуры вместе взятой, называется она
Hâkimler ve Savcılar Yüksek Kurulu
Konya Yolu No:70 Beşevler / ANKARA
06330
внешняя ссылка


внешняя ссылка
21 окт. 2012
Вариант №1
ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ ТАПУ, НО ИМЕЕТ ОБРЕМЕНЕНИЕ
Прошу Вас, написать заявление в полицию, примерно следующего содержания. Если я что- то не учла, самостоятельно допишите или поправьте . Прошу всех, если есть дополнения и замечания по существу можете помочь в правильности написания и отражения фактов.


В департамент полиции
Заявление
Я, гражданин Российской Федерации, Иванов Сергей Петрович, заключил договор N .... от .........200.... года с компанией "Твой Дом в Турции" " Valter- Çırak Emlak Turizm Seyahat ve Insaat Sanayi Tic.Ltd Sti" " с целью приобретения квартиры по адресу Турция Анталия Альмара Резиденс 3 Влок.... Квартира..... Договор от "Valter- Çırak Emlak Turizm Seyahat ve Insaat Sanayi Tic.Ltd Sti" подписан Толгой (Еленой) Чырак.
Преступная группа лиц в составе Толга Чырак, Елена Чырак, Константин Обухов, Акын Акыджи неоднократно, в течение 2 (3) лет вводила меня в заблуждение о сроках ввода в эксплуатацию объекта и получения свидетельства о собственности. (Дата) назначили время получения Тапу, я прибыл, они пригласили переводчика ........ из ....... . При получении Тапу данный переводчик мне не сообщил об обременении на квартире. Предполагаю , что переводчик и указанная группа лиц находились в преступном сговоре.
Факт мошенничества вскрылся совершенно случайно.Друзья мне посоветовали проверить данный документ. В Кадастровом Управлении мне сообщили о сумме обременения на моей квартире. Господа Толга, Елена чырак, Константин Обухов, Акын Акиджи заверяли меня, что это ошибка Кадастрового Управления и в ближайшее время она будет устранена, продолжая тем самым меня обманывать. Это повторялось неоднократно. На сегодняшний день изменений никаких не произошло. В Тапу Кадастре называют огромные суммы, которые лежат на моей квартире. Документов подтверждающих этот факт, мне никто не предоставляет. В квартире находиться мое имущество, я исправно плачу айдат за обслуживание комплекса, а также комплекс не сдан в эксплуатацию и находиться в состоянии незавершенного строительства. От решения данного вопроса Толга сегодня уклоняется, на звонки не отвечает, офис отсутствует, сотрудники уволены. Прошу Вас разобраться с решением данного вопроса.

Вариант №2
ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛУЧИЛ ТАПУ, НО ИМЕЕТ ОБРЕМЕНЕНИЕ
Прошу Вас, написать заявление в полицию, примерно следующего содержания. Если я что- то не учла, самостоятельно допишите или поправьте . Прошу всех, если есть дополнения и замечания по существу можете помочь в правильности написания и отражения фактов.


В департамент полиции
Заявление
Я, гражданин Российской Федерации, Иванов Сергей Петрович, заключил договор N .... от .........200.... года с компанией "Твой Дом в Турции" "Valter- Çırak Emlak Turizm Seyahat ve Insaat Sanayi Tic.Ltd Sti" " с целью приобретения квартиры по адресу Турция Анталия Альмара Резиденс 3 Влок.... Квартира..... Договор от "Valter- Çırak Emlak Turizm Seyahat ve Insaat Sanayi Tic.Ltd Sti" подписан Толгой (Еленой) Чырак.
Преступная группа лиц в составе Толга Чырак, Елена Чырак, Константин Обухов, Акын Акыджи неоднократно, в течение 2 (3) лет вводила меня в заблуждение о сроках ввода в эксплуатацию объекта и получения свидетельства о собственности. Умышленно они назначили такое время для получения Тапу, когда я не имел возможности прибыть в Анталию. Усыпив мою бдительность и войдя ко мне в доверие, убедили меня дать доверенность для получения данного документа. Когда я прибыл в Анталию они вручили мне документ о собственности, не поставив меня в известность что данная квартира находиться под обременением. Факт мошенничества вскрылся совершенно случайно. Мне посоветовали друзья проверить данный документ, сказав, что квартира может быть обременена. В Кадастровом Управлении мне сообщили о сумме обременения на моей квартире. Господа Толга, Елена чырак, Константин Обухов, Акын Акиджи заверяли меня, что это ошибка Кадастрового Управления и в ближайшее время будет устранена, продолжая меня обманывать. Это повторялось неоднократно. На сегодняшний день изменений никаких не произошло. В Тапу Кадастре называют огромные суммы которые лежат на моей квартире. Документов подтверждающих этот факт, мне никто не предоставляет. В квартире находиться мое имущество, я исправно плачу айдат за обслуживание дома, а также дом не сдан в эксплуатацию и находиться в состоянии незавершенного строительства. От решения данного вопроса Толга Чырак сегодня уклоняется, на звонки не отвечает, офис отсутствует, сотрудники уволены. Прошу Вас, разобраться с решением данного вопроса.

Адреса:
комиссару в анталии

внешняя ссылка

если используете Google переводчик все понятно в место ID укажите свой вид на жительство или налоговый номер, "номер паспорта" если получали.


ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
ТЕЛЕФОН : 90 (0312) 417 77 70
ФАКС : 90 (0312) 419 33 70
E-MAIL : внешняя ссылка
06 659 Kizilay / АНКАРА
внешняя ссылка


Садуллах Эргин Генеральный прокурор 0 312 419 46 69 (3 линии) внешняя ссылка


Cтруктура вроде
следственного комитета и прокуратуры вместе взятой, называется она
Hâkimler ve Savcılar Yüksek Kurulu
Konya Yolu No:70 Beşevler / ANKARA
06330
внешняя ссылка

Muzaffer BAYRAM Genel Sekreter внешняя ссылка

Engin DURNAGÖL Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка

Neslihan EKİNCİ Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка

Bülent ALBAYRAK Genel Sekreter Yardımcısı внешняя ссылка

Havva Bağlı Gürgen Genel Sekreter Yardımcısı
21 окт. 2012
your писал(а):
если используете Google переводчик все понятно...

ужос
21 окт. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your писал(а):
если используете Google переводчик все понятно...

your, Вы, когда многострадальную недвижимость приобретали, тоже Google переводчиком пользовались ?
может тогда еще и в Google претензию на всю сумму выставить за кривой перевод, что это из-за них попадалово произошло?


Почему обязательно нужно поязвить?
Я пытаюсь собрать и найти людей, которые пострадали и общими усилиями решить проблему...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей