Милостыня! Как у вас душа к этому относится?? 46 / 1482

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 нояб. 2012
Господа! Ну вот даже не знаю как это выразить!!! Хожу на рынок (10 минут от моего дома) каждый день, уже лет 20. И каждый раз сталкиваюсь с попрошайками. Я уже привыкла к ним. То есть…если мы с мужем на машине- то постоянный попрошайка на парковке машин : муж ему и говорит – ты что? Как на работу сюда ходишь???? Я тебе уже за сегодняшний день сколько раз отстегнул?????? И поворачивается ко мне и говорит: а какого рожна я мучаюсь со своими пьющими работниками????? Отвожу их к врачу, чтобы они не пили – плачу деньги за них!!!! И бодаюсь с налоговой и прочее и прочее….вот..посмотри…никаких заморочек: подошел к машине – руку протянул- и все!!!!!!!!! Может мы не там с тобой работаем)))))))))))))).
Второй случай: я повторюсь- на рынке отовариваюсь я уже давно и все продавцы меня знают. Покупаю кефир – подходит мужчина- ничего не говорит и- просто молча протягивает руку как на подаяние! Я кладу в эту руку денюжку. Продавец мне потом высказала : Да Вы что делаете??? Да я тут увидела как этот просящий паркуется!!!! Он парковался там, где его никто не видит!!!! А я увидела, что он переодевается при выходе из машины, мне это показалось ну очень странным. Тем более что я уже видела его физио!!! Ну и что потом?: а потом этот мужчинка пришел на рынок и начал просить МИЛОСТЫНЮ!!!!!!!!! Нет, вы представляете себе???? Он только что вышел из неплохого АВТО!!!!! Он просто молчит…….и осеняет себя крестом……это действует!!!! А потом, собрав подати с людей, которые не могут НЕПОДАТЬ!!!!! Садиться в свой авто!!!и все…..живет прекрасно…..ну никак я не пойму это!!!!!
Скажите! Или мы простаки???? Или они ну очень умные
Милостыня:Когда мы даем милостыню человеку, то должны подавать с любовью. И настроить себя так: "Эту милостыню я даю Господу". Помните: Сам Господь через руки нищих, сирот, нуждающихся принимает ее у нас и во сто крат преумножает богатство дающего, говоря: "Дающего рука не оскудеет
Вот вроде бы все понимаю. Ну иду ……ну стоит, просит….и иногда просто душа воротится от такого, а иногда не дашь, а потом маешься весь день!!!!чего не дала??? Душа болит!!! Жалко что ли было???да не жалко! Просто я знаю, что они не те, которым хочется подать! Они все под кем то ходят!!! А это так противно! За ними стоят люди которые наживаются и неплохо на этих беднягах. Ну вы же понимаете , что побирушка может за день насобирать в большом городе денег больше , чем каждый из нас зарабатывает . И когда это понятие приходить, то уж точно не хочется милостыню подавать!. Ну а как разобраться со своей собственной душой???? Честное слово! Покоя не дает. Вот когда подам! Все нормально! А когдане подам… ну не могу, воротит…. А потом переживаешь!!!! Ну что???? Теперь тебе легче стало???? Теперь тебе ничего????
02 нояб. 2012
Когда вижу попрошайку на улице в первый раз, то говорю:"Счас, счас подожди, на обратном пути дам". Он понятливо кивает головой.
На обратном пути во второй разговорю:"Счас,счас, доллары поменять нужно, где здесь ближайший обменник". Он рукой показывает направление.
Ну три раза пока попрошаек не встречал.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2012
Если душа требует, подавайте...
Лучше не денюшку, а хлебушка.
Пусть покушает...
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
02 нояб. 2012
меня еще вывело из себя то что в дверь позвонила попрошайка. а я как уже насобирала вещи для одной женщины (в интернете увидела что есть нуждающиеся в помощи и насобирала им кучку вещей). Я открыла и подумала- ну вот наверное ей, пришедшей ко мне сейчас это важнее, чем той, которой я собирала, и что? !!! я отдала этой пришедшей женщине всё, что я собрала для интернетовской с детишками!!!! Как же было мне плохо, когда я понесла мусор и увидела свои вещи, приготовленные для малоимущей женщины, но отданные этой !!!! которая пришла!!!! выброшенные на помойку, да еще и в ГРЯЗЬ!!!! ну вот как !? Уже сколько раз себе давала зарок!!!! не ВЕРЬ!!!!
02 нояб. 2012
подаю только пожилым русским бабушкам,
продающим что-то, сделанное своими руками.
02 нояб. 2012
еленмаг писал(а):
выброшенные на помойку, да еще и в ГРЯЗЬ!!!! ну вот как !? Уже сколько раз себе давала зарок!!!! не ВЕРЬ!!!!

В России живем- не верь, не бойся, не проси.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2012
Хм. А я всегда, если навязчиво просят прямо в лицо говорю "Иди работай бездельник(ца) ".
***
Тем самым психологически закрываю себе всякую возможность оказаться в такой же ситуации. Ведь как аукнется так и окликнется :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 нояб. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Если душа требует, подавайте...
Лучше не денюшку, а хлебушка.
Пусть покушает...

Саша, если бы он хотел кушать...
Млин, больная Тема.
:ny_tik:
Просят денег на жетон (а я однажды сама так влипла без мобильника и денег, прыгала через турникет с перепугу) - а сами тут же пиво покупают.
И потом - два раза видела расчеты попрошаек в метро с главноведущим.
Это такая же работа.
Оплата по факту, план на день, проценты на крышу.
02 нояб. 2012
Слава Карасев писал(а):
подаю только пожилым русским бабушкам,
продающим что-то, сделанное своими руками.

Это правильно.

Я убежден в том, что отдавая свою сконцентрированную энергию в виде трудовой копеечки людям, опустившимся ли, намеренно ли вытягивающим из вас бабло - влечёт за собой последующие денежные потери. Не давайте, даже из жалости. Тем более из жалости.
02 нояб. 2012
Дежурный риэлтор писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
Если душа требует, подавайте...
Лучше не денюшку, а хлебушка.
Пусть покушает...

Саша, если бы он хотел кушать...
Млин, больная Тема.
:ny_tik:
Просят денег на жетон (а я однажды сама так влипла без мобильника и денег, прыгала через турникет с перепугу) - а сами тут же пиво покупают.
И потом - два раза видела расчеты попрошаек в метро с главноведущим.
Это такая же работа.
Оплата по факту, план на день, проценты на крышу.

Просят денег на жетон (а я однажды сама так влипла без мобильника и денег, прыгала через турникет с перепугу) - а сами тут же пиво покупают. Но это же нонсенс...это случайно...а эти люди...вот что должно произойти в их жизни, чтобы встать и просить????? Ну вы же с руками и ногами. Вы можете передвигаться!!! ну я понимаю что используют для попрошайничества инвалидов без частей тела...........
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 21 гость