Если кому-то интересна тема - "Порталы недвижимости"... 15 / 1213

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 нояб. 2012
30 октября, во вторник, на Seopult.TV состоялась запись программы «Точка зрения».

Тема выпуска - “Порталы недвижимости. На чем зарабатываем и куда идем?“

Приглашенный ведущий - Сергей Смирнов
Гости программы - Лариса Богачева, интернет-маркетолог портала ГдеЭтотДом.РУ и Алексей Кохберг, руководитель проекта СОБ.РУ.

Изображение

В выпуске обсуждались вопросы:
- Есть ли шанс у новых проектов в сфере интернет-недвижимости;
- На чем сегодня зарабатывают порталы, и за что клиент готов платить завтра;
- Куда направлен вектор развития ведущих web-ресурсов - на базы недвижимости или на клиентские сервисы;
- Есть ли будущее у сайтов “без риэлторов” формата С2С;
- И многое другое...

Изображение

Программы будет выложена для просмотра 6 ноября после 12:00 на Seopult.TV.

Изображение
05 нояб. 2012
Жду.
Посмотрю.
За анонс спасибо.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
05 нояб. 2012
Супер, молодцы, жду с нетерпением.
Было бы здорово посмотреть тут
После выпуска.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 нояб. 2012
очень интересно ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2012
подписался на тему
07 нояб. 2012
внешняя ссылка

Вот и запись.

Что хочется отметить:
- вопросы поднимались достаточно глобальные
- времени на ответ отводилось достаточно мало
- сам хронометраж передачи не позволил обстоятельно обсудить очень важные моменты работы в интернете
11 нояб. 2012
Посмотрел передачу в дороге, на планшете.
12 нояб. 2012
Ларис, первый вопрос: Почему Вы считаете, что для покупателя важнее цена, а не фотографии?
Я точно знаю, что варианты с фотографиями смотрятся гораздо, если не в разы чаще, чем без фотографий.
Второй вопрос: У Вас промелькнула фраза: кто, как не сам собственник может лучше сфотографировать свою недвижимость....
Я всегда была уверена в том, что профессионалный риэлтор сможет это сделать гораздо лучше, чем сам собственник.
Вот в этом моменте фильма мне показалось, что такую сильную фишку - а именно возможность визуализации на Вашем портале, Вы недооценили как-то.
А в целом всё замечательно, жаль мало времени было...
Молодцы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 нояб. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Второй вопрос: У Вас промелькнула фраза: кто, как не сам собственник может лучше сфотографировать свою недвижимость....
Я всегда была уверена в том, что профессионалный риэлтор сможет это сделать гораздо лучше, чем сам собственник.

Все правильно, но в данном случае речь шла о пользовательском контенте - фотографий видов из окон, с крыш и т.п. Не секрет, что ГЭД при огромном изначальном массиве редакторского контента не был силен в пользовательском контенте, не было развито, и этот момент наверстывают.
12 нояб. 2012
Ольга, спасибо за замечания, уточняю свою "точку зрения".

1. Я считаю, что изучение объекта недвижимости посетителем портала начинается с цены. Потом - параметры, фотографии, описания, инфраструктура...

2. Речь шла немного не об этом - а об обновлении инфоконтента на портале, в частности - фотоконтента. Это один из сервисов ГдеЭтотДом.РУ, ведь он стартовал как фотографический портал недвижимости - сначала предлагая посетителям фотографии и описания всех домов Москвы, потом - Питера, потом - информацию по домам в других городах России. Этими работами занимались фотографы, запечатлевая дома с нескольких ракурсов. Если у собственника или риэлтора при размещении объявления не было под рукой фотографий квартиры, то их отсутствие компенсировало фото дома + в описание объекта недвижимости добавляются параметры дома. И при экспорте базы объектов на другие web-ресурсы параметры дома добавляются к описанию квартиры, а главное фото дома (отмеченное модератором) - к фотографиям квартиры, если их мало, или заменяет их, если фотографий нет совсем. Фото домов бесплатно даем по API другим сайтам по недвижимости.

"Снимали" Москву и другие города несколько раз - зимой и летом. Но, сами понимаете, жизнь идет - облик и вид домов меняется...А фотографии "дома, в котором я живу" нам на почту присылают сами жители, ведь они очень внимательно рассматривают изображения и "ставят нам на вид" несвоевременное обновление фотографий "ИХ ДОМА". Поэтому в планах портала - дать посетителям возможность самим добавлять фотографии домов к уже существующей базе изображений и выбирать самое красивое фото дома. Те. обновление фотоконтента планируем в формате краудсорсинга.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей