Строгино или Митино 89 / 13076

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 нояб. 2012
Подбираем район, квартиру для себя (молодая пара с годовалой дочкой)
изначально по совету уважаемых здесь людей съездили посмотрели Строгино, все понравилось, начали просмотр квартир.
затем случайно оказался в Митино, осмотрелся, тоже вроде достойно.

и теперь все в раздумьях:
3-ка 58-63 кв.м. в Строгино в старых панелях 9-12 этажей (1979-1980 г.) 10-11 млн. с хорошими доками. за 9 можно ухватить если альтернатива или менее 3 лет.
3-ка 74 кв.м. в Митино в относительно новых домах П-44 (1993-1994 г) за 10-11 млн., вариантов достаточно и с хорошими документами.

сами живем в Медведково, все устраивет, но и тут ценик 9-10 за 3-ку в старой панели 1969 г., в новых домах П-44 3-ки по 14 млн., не вытягиваем.

получается что в Митино и дома новей и квартира на 15 кв.м. больше, с большой кухней (10 против 6 кв.м.) за туже цену.
или Митино плохой район или недооценен, или дргуие примкадные районы переоценены?

что выбрать для жизни? с учетом ребенка? что выгодней на перспективу если потом квартиру продавать?
посоветуйте, пожалуйста!
10 нояб. 2012
Митино...и не думайте
10 нояб. 2012
А что с двушками в строгино от 51 м2 ?
Зачем Вам 3-комн. в старой 9-ти этажке?

Медведведково соглашусь явно переоценено - феномен гигантских Мытищ, где все мечтают переехать в Медведково... За несколько лет население района увеличилось наверное раза в 2-3 и комфортность проживания в нём, естественно снизилась!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 нояб. 2012
Строгино, конечно, по уникальности расположения в пойме, воздух, ближе к западу,роза ветров, однородность не тесной застройки, еще позволяющая по краям района рассматривать приятные дали..свой парк, много воды, которая всегда является адсорбентом..и амбивалентность соединения с разными трассами..возможности доехать-уехать поболе, чем в Митино.. реально достичь Митино - это казнь, у меня там была квартира в ЖСК постройки 1993 года, я ее видела три раза - когда получала, когда сдала в аренду и когда продала.. каждый раз необходимость туда ехать вызывала чесотку зубов.. поменяла на Ясенево..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2012
двушка в строгино в П-44 или домах 90-х годов стоит 9 млн.
да и хочется трешку!
10 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Строгино, конечно, по уникальности расположения в пойме, воздух, ближе к западу,роза ветров, однородность не тесной застройки, еще позволяющая по краям района рассматривать приятные дали..свой парк, много воды, которая всегда является адсорбентом..и амбивалентность соединения с разными трассами..возможности доехать-уехать поболе, чем в Митино.. реально достичь Митино - это казнь, у меня там была квартира в ЖСК постройки 1993 года, я ее видела три раза - когда получала, когда сдала в аренду и когда продала.. каждый раз необходимость туда ехать вызывала чесотку зубов.. поменяла на Ясенево..


Юлия, машины у нас к сожалению пока нет. поэтому определяющее - метро.
да и современем и Пятницкое расширят, еще что-нибудь придумают, об этом думаю в последнюю очередь.

без учета негатива на транспорт, что лучше?
стоит из-за розы ветров, отдыха на реке (по сути редкого) брать 60 метров в панели 1979 г или взять 74 метра в П-44 1994 г?
сильно ли лучше экология в Строгино чем в Митино, в %?
да и на реку можно съездить когда надо и так, 10 мин на метро и ты в том же Строгино.

как думаете? темболее подвернулся вариант в Митино за 10 млн, П-44, 74 метра на среднем этаже с хорошим видом (не окна в окна)
10 нояб. 2012
В Митино мне понравился район около родника, где еще маленькая деревянная церквушка и холмистый парк. Особенно хорошо с собакой гулять. А Строгино нравится только около реки и залива.
10 нояб. 2012
Так метро есть и в Строгине, какая проблема?А вот то, что такая разница в цене, ни о чем вам не говорит? Более хорошие вещи справделиво стоят дороже..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2012
Поезжайте, погуляйте, поговорите с бабушками на лавочках, с мамашами во дворе, расскажите, что собираетесь купить квартиру и они вам все расскажут про свой район. А вообще к чему душа лежит, то и берите. У каждого свои представления о доме, в котором он хотел бы жить.
Пусть все сбудется!
10 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Так метро есть и в Строгине, какая проблема?А вот то, что такая разница в цене, ни о чем вам не говорит? Более хорошие вещи справделиво стоят дороже..


Юлия, понятно что мне Строгино нравиться больше.
вопрос цены. выбор встает купить 58 метров за 9500 в старой панели или 74 метра за 10 000 в новой панели?

конкретных минусов Митино так и не нашел
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81 и 23 гостя