Москве нужен детский хоспис. Обращение к Сергею Собянину 9 / 492

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2012
Здесь внешняя ссылка
можно подписать обращение к Меру Москвы.

Венедиктов обещал если наберется 10 000 подписей, он их все распечатает, и в бумаге отнесет Собянину.

МОСКВЕ НУЖЕН ДЕТСКИЙ ХОСПИС. ОБРАЩЕНИЕ К СЕРГЕЮ СОБЯНИНУ

14 ноября 2012 | 12:30
Чулпан Хаматова, актриса и соучредитель Фонда «Подари жизнь»
Валерий Панюшкин, журналист и член Попечительского совета Фонда «Подари жизнь»
Нюта Федермессер, президент Фонда помощи хосписам «Вера»
Диана Невзорова, главный врач Первого московского хосписа

***

Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину

Уважаемый Сергей Семенович,


Ежегодно в Москве от неизлечимых заболеваний умирают более 100 детей.
Около 3 000 детей нуждаются в паллиативной помощи. Во всем мире для таких детей есть хосписы. В Лондоне, с населением меньше московского, детских хосписов пять.

В Москве детского хосписа нет.
Дети умирают на дорогих койках стационаров или дома на руках у мам без надежды на профессиональную помощь и поддержку. Лишь немногие попадают в стационар взрослого хосписа в Москве, где за последние несколько лет уже умерли 50 детей.

У фонда помощи хосписам «Вера» есть крупные благотворители, которые готовы оплатить организацию, обустройство и, при необходимости, строительство детского хосписа.
Есть команда медиков, психологов, социальных работников, которые имеют опыт и готовы работать в детском хосписе. Есть общественная поддержка со стороны журналистов, деятелей культуры, врачей, родителей пациентов. Налажено взаимодействие со многими зарубежными хосписами.

Не хватает только земельного участка площадью 1,5-2 га в пределах третьего транспортного кольца в безвозмездную аренду, где можно было бы построить хоспис.
Земля необходима именно в пределах третьего транспортного кольца, так как основная работа хосписа приходится на выездную службу, которая будет осуществлять до 60 визитов в день. А значит, должна иметь максимально удобный доступ ко всем районам Москвы. Принципиальна максимально возможная близость к Первому московскому хоспису (Хамовники), который является единственной возможной учебной базой для персонала. Важна близость к многопрофильным клиникам и лабораториям для проведения дополнительных диагностических мероприятий.

Просим Вас поддержать проект создания в Москве детского хосписа и выделить под эти цели землю.

***

Приглашаем слушателей «Эхо Москвы» подписать письмо мэру Москвы в поддержку создания детского хосписа.
16 нояб. 2012
Десять тысяч подписей собрано.
Интересно что будет дальше.
16 нояб. 2012
Некоторое время назад я сделала перепост обращения Нюты Федермессер о помощи в открытии детского хосписа. Тема не нашла ни одного отклика. Я понимаю, что не многие обладают таким административным или финансовым ресурсом, который в действительности, реально сможет помочь. Но тема не поймала ни одного посто сочувствующего замечания. Жаль.

Я присоединяюсь к обращению Ларисы давайте хотя бы подпишем письмо адресованное Собянину.

Так получилось, что я лично знаю Нюту. Она дочь легендарной Веры Миллионщиковой. Раньше Нюта преподавала английский. Но после смерти матери заступила на ее вахту. Вот несколько ссылок об этих удивительных людях.

Это о Вере Миллионщиковой
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка


Это Нюта. Ее интервью телеканалу Дождь.
внешняя ссылка


Она бьется как может. Приняв эстафету своей матери.

Может быть мы сможем хоть чем-то помочь. Хотя бы подписав письмо.
16 нояб. 2012
Юлия, ну, я все-таки надеюсь, что люди хотя бы сходили и подписались... можно не оставлять постов здесь... главное оставить подпись там.
16 нояб. 2012
У нас много возможностей. Всяких. Нужно включиться всем. Нюта бьется как зверь. В том числе в память о своей потрясающей матери. И подпись это самое малое, что нужно сделать.
16 нояб. 2012
Я когда только начинала тусоваться на мамском форуме в Ростове попробовала себя в роли волонтера... один раз.
На большее меня не хватило. Это какое-то не реальное должно быть сердце, чтобы сталкиваться со всей этой болью каждый день и продолжать оставаться нормальным, продолжать этим заниматься.
У меня тогда старшая младенчиком была, и я поняла что не могу ... разделить свою любовь(?)...
Поэтому в благотворительности участвую только опосредованно.
Вот такими перепостами (например)

Так что я прекрасно понимаю тех кто не комментирует.

Не понимаю тех кто проходит мимо.
Надеюсь таких здесь нет.
16 нояб. 2012
ПОДПИШИТЕСЬ!
17 нояб. 2012
Подписать не удалось, комп выдал такое:

Ошибки:
Email имеет неверное значение

Как это может быть, что мой адрес имеет неверное значение? И что вообще значит?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Pens, Инна Ильина, Николай Тюленев и 40 гостей