ВЕДИС 11 / 4312

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 нояб. 2012
Кто что слышал о новых проектах Ведиса?

Сам считаю, что если компания не откроет новые продажи до конца 2012, то все что будет выставлено в 2013 уже будет под серьезным риском. Или они будут вынуждены повторять ценовую историю 2009 года.
Просто не может компания такого размера не начинать (продажи) новых проектов в течении полутора лет.
15 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Кто что слышал о новых проектах Ведиса?

Сам считаю, что если компания не откроет новые продажи до конца 2012, то все что будет выставлено в 2013 уже будет под серьезным риском. Или они будут вынуждены повторять ценовую историю 2009 года.
Просто не может компания такого размера не начинать (продажи) новых проектов в течении полутора лет.


А в чем проблема, начать продавать в ноябре-декабре 2012 или в январе-феврале 2013? Что могут решить 40-60 дней для крупной компании? Где и в чем риски?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
15 нояб. 2012
Налоговые периоды... Кэш-фло... и пр.
(наверное)
15 нояб. 2012
Жанна Swiss писал(а):
А в чем проблема, начать продавать в ноябре-декабре 2012 или в январе-феврале 2013? Что могут решить 40-60 дней для крупной компании? Где и в чем риски?


Я не имел ввиду переход на другой год и, конечно 1-2-3 месяца - это условно.
Просто уже сейчас стремно становится - не надо быть провидцем, чтобы ожидать провал в кэше в 2013, после того, как закончатся объемы Мичурино и пр.
Компания или сменит бизнес модель и увеличит кредитную долю (что поставит ее в худшие условия по сравнению с работающими по той же модели но аффилированными к госам компаниям) или будет вынуждена повторить ценовой подвиг 2009 года, что также сейчас сложнее из-за возросшей себестоимости и смены руководства Москвы.

Поэтому жду выхода нового объекта от Ведиса asap (они же не самоубийцы, чтобы тянуть резину)
15 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
... и смены руководства Москвы.

Ключевое.
Время халявных площадок в столице закончилось.
А в МО и регионах - свои Ведисы имеются ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Кто что слышал о новых проектах Ведиса?

Сам считаю, что если компания не откроет новые продажи до конца 2012, то все что будет выставлено в 2013 уже будет под серьезным риском. Или они будут вынуждены повторять ценовую историю 2009 года.
Просто не может компания такого размера не начинать (продажи) новых проектов в течении полутора лет.

Поясните какого размера компания ? Какие у них активы ?
Я понимаю СУ , у которой свои заводы ЖБИ или ПИК который до кризиса скупил площадки в Москве. :du_ma_et:
А что есть у Ведиса кроме арендованного офиса и офисной мебели? Связи в ПМ , но их больше нет. Нищеброды (девелопЭры) , таких пруд пруди. Сейчас Пионер работает в формате Ведиса , но жадный и заторможеный.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 нояб. 2012
[quote="РамштайнПоясните какого размера компания ? Какие у них активы ?
Я понимаю СУ , у которой свои заводы ЖБИ или ПИК который до кризиса скупил площадки в Москве. :du_ma_et:
А что есть у Ведиса кроме арендованного офиса и офисной мебели? Связи в ПМ , но их больше нет. Нищеброды (девелопЭры) , таких пруд пруди. Сейчас Пионер работает в формате Ведиса , но жадный и заторможеный.[/quote]

Конечно, с СУ или ПИКом сравнивать нельзя, но все же у Ведиса есть площадки в Москве, а также требуется куча денег на:
- У Ведиса немаленький штат сотрудников, включая проектировщиков
- 2 этажа в офисном центре класса А на Полянке
19 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
[
- 2 этажа в офисном центре класса А на Полянке

Согласен. Тоже всегда по этому критерию компанию оцениваю.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 нояб. 2012
Рамштайн, ты как всегда в точку. :co_ol:
Vertrieben, Mein Land
Vertreiben, Mein Land
Vergessen, Mein Land
Nirgends kann ich bleiben
Mein Land
21 нояб. 2012
Стройка Нагорной начнется весной 2013, продажи не раньше чем через 3-6 месяцев.
Информация от Ведиса. Если у кого есть контакты в ДСК, пожалуйста, уточните по срокам стройки, есть ли у них в плане этот объект в принципе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей