Тема: "Cпорт". Бокс. Только для поклонников! :-) 38 / 1844

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
15 нояб. 2012
Про мой самый любимый вид спорта - Бокс темы не нашел, посему завожу.
Первая запись будет такой:
Задумывались ли вы когда нибудь о том что произойдет если боксер тяжеловес, Чемпион Мира нанесет удар другому проф. боксеру вне ринга, без перчаток и без капы?


Не могу это не выложить.
Вашему вниманию уникальное видео и единственный случай в истории бокса: известный боксер тяжеловекс Риддик Боу пробивает двойку своему бывшему сопернику на ринге Ларри Дональду на пресс конференции
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 нояб. 2012
привет, Роман. Как человек немного разбирающийся в боксе могу тебе сказать, что можно в удары не вкладываться.
Что это значит? Это значит, что боксер бьет расслабленной рукой и кулаком, то есть в момент соприкосновения кулака Роддика и головы Лари кулак Роддика был вместе с его рукой расслаблен, поэтому удар был хлестким или быстрым, но не жестким.
На видео видно, что оба удара не нанесли существенного урона Лари. Хотя нанеси Роддик их жестко, был бы как минимум нолдаун, а вероятнее нокаут. А так Лари болтануло немного и всё.
П.С По школе удар должен быть хлестким и жестким, то есть рука вылетает расслабленной, а в момент соприкосновения с целью рука и кулак сжимаются и удар становится жестким.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 нояб. 2012
Да, Алексей, об этом я в курсе, но зато как эффектно :) Кстати как тебе последний бой Кличко Вах ? Смотрел? 8 раунд это что то с чем то :co_ol: Давно Владимир так не радовал фанатов
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
15 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Да, Алексей, об этом я в курсе, но зато как эффектно :) Кстати как тебе последний бой Кличко Вах ? Смотрел? 8 раунд это что то с чем то :co_ol: Давно Владимир так не радовал фанатов

Смотреть почти всё неинтересно. Весь спорт завязан на тотализаторе.
Сам бой -это спектакль, сценарий к которому прописывают заранее хозяева тотализатора согласно их выгоде.
Бои Владимира смотрю поскольку постольку, потому что не понимаю почему в 36 лет ни детей ни жены нет. Не правильно это.
Тоже самое касается и боя: видимо сценарий был победа по очкам. Если бы Владимир хотел, то он бы прибавил и закончил досрочно КО или ТКО.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 нояб. 2012
Да полно тебе Алексей, про любой вид спорта так можно сказать. Если так думать то можно вообще ничего не смотреть и ни за кого не болеть.
А на Кличкофф всегда модно было бочку катить чем большинство любителей бокса и любят заниматься. Больше всего меня раздражает мантра: Вот если бы против этих роботов да Майка Тайсона в молодые годы да он бы их .. ну и в общем дальше можно не продолжать. А что Тайсон? Разве Тайсон не падал? Причем и от слабых соперников. А вот Виталий за всю карьеру ни разу не то что не падал а даже не был в нокдауне, ни разу! А уж в нокауте и подавно. И только два технических поражения. Разве его можно упрекнуть что у него не было величайших соперников? Леннокс Льюис, Кори Сандерс. Леннокс Льюис напомню уронил того же Тайсона пусть и не на пике карьеры, но Тайсон то младше Льюиса заметь. Кличко величайшие боксеры, это факт. Поразительно что все стонут что они скучно ведут бой, осторожничают. Просто зрители хотят крови, рубки, а они выбрали свою тактику и побеждают всех подряд, я бы сказал так они делают ровно столько сколько надо для победы. Нет у них сейчас соперников на горизонте, просто нет. Ну конечно Поветкин, только на него надежда осталась в хэви. Но не думаю что чудо произойдет. Ладно, не буду спорить, это можно делать бесконечно.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
16 нояб. 2012
Изображение
От такого взгляда у Томпсона колени затряслись уже до боя но он еще не знает что рухнет уже в 6-м раунде. Кличко величайшие! :co_ol:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
16 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Задумывались ли вы когда нибудь о том что произойдет если боксер тяжеловес, Чемпион Мира нанесет удар другому проф. боксеру вне ринга, без перчаток и без капы?..

Роман, я не поклонница, я сочувствующая. :hi_hi_hi:
Во всем этом не разбираюсь, но по семейным обстоятельствам пришлось много лет на лавочке сидеть-дожидаться своих детей на тренировках, на сборах, на чемпионатах по карате, так вот там дают иппон (победу) после первого удара в голову. :aiki-do:
Сколько раз приходилось видеть (хоть и бесконтактное), как после одного пропущенного удара откачивают, уносят с татами, увозят на скорой.

тут вроде бы Алексей Слесарев по боксу спец
16 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Изображение
От такого взгляда у Томпсона колени затряслись уже до боя но он еще не знает что рухнет уже в 6-м раунде. Кличко величайшие! :co_ol:

Пусть на кого-нибудь с Нерса так глянет :ni_zia:
Собермся впятером-вшестером, утопчем - мама не горюй :lol: :co_ol:
Всё, Ром, ухожу, не флужу.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Бокс - не моё, там правил много, легко ошибиться..
16 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Задумывались ли вы когда нибудь о том что произойдет если боксер тяжеловес, Чемпион Мира нанесет удар другому проф. боксеру вне ринга, без перчаток и без капы?..

Роман, я не поклонница, я сочувствующая. :hi_hi_hi:
Во всем этом не разбираюсь, но по семейным обстоятельствам пришлось много лет на лавочке сидеть-дожидаться своих детей на тренировках, на сборах, на чемпионатах по карате, так вот там дают иппон (победу) после первого удара в голову. :aiki-do:
Сколько раз приходилось видеть (хоть и бесконтактное), как после одного пропущенного удара откачивают, уносят с татами, увозят на скорой.

тут вроде бы Алексей Слесарев по боксу спец

Мне кажется такое (откачивание) происходит как раз из за того что спортсмены не привыкли работать в полный контакт. В том же самом боксе - если уровень одинаковый - то нокаут редки. Говорю - о любителям и не тяжах :).
Роман - спасибо за тему.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Да полно тебе Алексей, про любой вид спорта так можно сказать. Если так думать то можно вообще ничего не смотреть и ни за кого не болеть.

Всё верно. Зачем смотреть это жалкое зрелище, когда можно с толком и расстановкой потратить время: на чтение книг или занятие спортом.
Ну если желание пропало тренироваться, то можно посмотреть лучшие моменты Мени Пакьяо, ил других легковесов.
Далее по поводу величия Кличко: нужно помнить, что бокс- это спорт для нищих. а это значит, что даже чемпионы мира по одной из 4-х ведущих организаций получают копейки. Достаточно посмотреть интервью Романа Кармазина- бывшего чемпиона.
Тем более это касается супертяжелой версии. Еще в начале 2000-х в спорт -экспрессе читал интервью советского боксера то ли тяжа то ли супертяжа, уехавшего боксировать в 90-х в Америку. Он так и написал, что высокие сильные парни идут зарабатывать в Америке миллионы в баскетбол или Американский футбол, а в бокс никто не идет. Поэтому у Кличко нет никакой конкуренции.
Одна надежда на Солиса была. Но он, покинув родины, разжирел как свинья. А это значит, что вся спортивная злость у него испарилась. Теперь он не боксер, а просто здоровый парень.
Поветкин смог бы победить Кличко. но для этого его нужно отправить тренироваться в очень жесткие условия, что-то типа Роки 5 по-моему, где Роки уехал в Россию тренироваться в чистое поле зимой. Поветкину нужен тренер, который сможет настроить его на тренировки морально, чтобы получить максимального результата. Достаточно вспомнить его бой против Марко Хука, где после половина боя у Поветкина отказала физуха, и кроме как нарушать правила для защиты, опуская головы ниже пояса, он уже ничего не мог. То есть бой он проиграл,и проиграл за счет того, что тренер не смог подготовить его физически, а заодно и морально.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей