А где бы почитать аналитику насчет купил и сдал в аренду 18 / 1126

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 нояб. 2012
Что сейчас выгоднее? В каких суммах? В какой стране? и т.д....
Нет ли у кого ссылок?
17 нояб. 2012
crna писал(а):
Что сейчас выгоднее? В каких суммах? В какой стране? и т.д....
Нет ли у кого ссылок?

начали делать табличку, сколько времени на это уйдет - не знаю.
думаю таблицу сравнений лучше делать здесь, на НЕРСе, охват будет шире, и сроки завершения быстрей
я за Британию цифры вставлю,
вы за Черногорию,
Андрей Загайнов за Испанию
и т.д. - на выходе таблица!
что то подобное где-то уже видела, но что-то меня в той таблице не устраивало
17 нояб. 2012
Я, конечно, могу вставить за Черногорию цифирки.
Но в Москве квартиры сдавать (по-моему) явно выгоднее.
17 нояб. 2012
crna писал(а):
Я, конечно, могу вставить за Черногорию цифирки.
Но в Москве квартиры сдавать (по-моему) явно выгоднее.

вот когда все вставят, тогда и посмотрим где лучше :)
17 нояб. 2012
Готов доминиканские озвучить цифры, многим на удивление. Полезная вышла бы табличка. Только надо разбить объекты, например "эконом", средние и элит по категориям качества и цены (лучше с описанием минимального пакета), а ёщё проще по "звёздам" от одной до пяти и по регионам (хотя бы Север, Юг, Запад, Восток) и ещё можно по мелким, средним, крупным городам по населению.

Заполним, кто какой информацией владеет - полезно должно получиться и информативно - где заполнять?
17 нояб. 2012
Burst писал(а):
вот когда все вставят, тогда и посмотрим где лучше :)

тогда начнем! какие графы должны быть в талице?

Графа №1 : Страна
Графа №2 : ...
и т.д.

предложения в студию, плз :)
18 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Burst писал(а):
вот когда все вставят, тогда и посмотрим где лучше :)

тогда начнем! какие графы должны быть в талице?

Графа №1 : Страна
Графа №2 : ...
и т.д.

предложения в студию, плз :)


можно поиметь две таблицы.
1- купил на свои сдал в аренду.
2. купил в ипотеку и сдал в аренду.

все таблицы с тем вариантом, что не живешь в стране где купил.

у первой основные столбцы
страна, стоимость (местная валюта), рубли, площадь ( +-5-10 м), средняя стоимость аренды, расходы на коммуналку, расходы на УК (вместе с амортизацией), расходы на налоги, итого за год чистыми.
берем любую страну и 3-5 вариантов квартир . от 50- 250, к примеру.

это первый вариант.
а можно отталкивать таблицу от стоимости. что тоже было бы интересно.

к примеру. у меня есть 100 т., у кого то 200 т, и человек по таблице видит что на 100 он может купить только в польше, а на 300 в лондоне и смотрит выгоду.

НО. Понятно, что это все приближенно, было бы общие цифры посмотреть интересно.
18 нояб. 2012
Burst писал(а):
берем любую страну и 3-5 вариантов квартир...
а можно отталкивать таблицу от стоимости. что тоже было бы интересно...
НО. Понятно, что это все приближенно, было бы общие цифры посмотреть интересно.

стран может набраться дюжина, тогда получится х 3 = 36 колонок таблицы, глаза устанут :)
может привязать на одну страну, одну (условную) стоимость, скажем 100 тыс, чтобы считать легче было? а там посмотрим - не хватит, увеличим по 3-5 вариантов/страна.
смысл не в тонкостях, а в наглядности : где, насколько выгодней, насколько проще. :)

аналогичную таблицу можно сделать и по ВНЖ, ПМЖ

+
есть несколько щекотливых моментов :

- интеллектуальная собственность будет принадлежать участникам составления таблицы, они же будут имет право размещать ее на своих ресурсах;
- кто составитель таблицы по N-стране? (резидент или кто-либо), из каких источников берутся данные?
18 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
стран может набраться дюжина, тогда получится х 3 = 36 колонок таблицы, глаза устанут :)



Не страшно если и дюжина будет ,но начать можно с 5-6 стран.За 100% или за 1 (единицу) можно принять аренду в Москве(все таки у нас российский в первую очередь форум). Например 1 к.кв в Москве в спальном районе и 1 к.кв в приближенном у центру районе.
Ну или просто взять самый средний район. Например Репченко разбивает Москву на 86 укрупненных районов по стоимости метра.Берем 43-й район.Ровно посередине его таблицы.
внешняя ссылка
Это р-н метро Варшавская, Каховская,Нахимовский пр, Севастопольская, Нагорная . Отбрасываем самое дешевое жилье-это пятиэтажки-хрущевки и панельные девятиэтажки, и также отбрасываем самое дорогое жилье в р-не монолиты бизнес-класса, и панель по инд. проекту.За среднее берем 14-16-17 эт. дома.с кухней от 8 ми сравниваем с нечто аналогичным . Вопрос только как сравнивать-по стоимости или по метражу.По метражу смысла нет.Очевидно надо по стоимости будет сравнивать
18 нояб. 2012
По цене логично - но объекты могут сильно отличаться (необходимо краткое описание) - где-то "квартира" - это воздух между стенами и потолком в новострое даже без внутренней разводки коммуникаций, но чаще зарубежная недвижимость - полностью отремонтированное и оснащённое мебелью, текстилем и техникой помещение. В некоторых странах меряют не площадь, а объём недвижимости в м3 и т.п.

Может описать какой-то минимальный пакет по объекту и от него отталкиваться?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, ellena19777, Ирина1510 и 11 гостей