Скромный президент 8 / 209

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 нояб. 2012
Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент».

77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.

У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

Для сравнения приводим цифры официальных зарплат некоторых президентов и высокопоставленных чиновников разных стран:

Виктор Янукович – Президент Украины – USD 9 646,00

Владимир Путин – Президент Российской Федерации – USD 9 543,00

Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации – USD 8 512,00

Ангела Меркель – Канцлер Германии – USD 22 550,00

Пан Ги Мун – Генеральный секретарь ООН – USD 18 938,00

Барак Обама – Президент США – USD 33 333,00

Александр Лукашенко – Президент Республики Беларусь – USD 2 823,00

Ильхам Алиев – Президент Азербайджана – 18 750,00

Источник перевода внешняя ссылка

Что скажут единороссо ориентированные патриоты? Как там наш "национальный лидер" смотрится на фоне этого латиноамериканца :bra_vo: ???
17 нояб. 2012
Любите вы популистов
17 нояб. 2012
Наш скромнее внешняя ссылка

Я не популистов люблю, а оригинальных людей - наш по популизму даст фору любому, с оригинальностью уже будет много сложнее.
17 нояб. 2012
Если наш замутит 90% со своего официального заработка на благотворительность, его тапками закидают, обвинив все в том же популизме.
17 нояб. 2012
Был у нас помню в школе историк, еврей в общем, он же классный руководитель. Так он нам всё любил повторять: я мол преподаю для души и зарплата мне совсем не нужна (он действительно ее не брал). А у самого бизнес поставленный был, сеть магазинчиков :)
Из всех вышеперечисленных самым бедным и скромным в прямом и переносном смысле является Лукашенка, вот в это я верю :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
17 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент».

77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов.

У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

Для сравнения приводим цифры официальных зарплат некоторых президентов и высокопоставленных чиновников разных стран:

Виктор Янукович – Президент Украины – USD 9 646,00

Владимир Путин – Президент Российской Федерации – USD 9 543,00

Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации – USD 8 512,00

Ангела Меркель – Канцлер Германии – USD 22 550,00

Пан Ги Мун – Генеральный секретарь ООН – USD 18 938,00

Барак Обама – Президент США – USD 33 333,00

Александр Лукашенко – Президент Республики Беларусь – USD 2 823,00

Ильхам Алиев – Президент Азербайджана – 18 750,00

Источник перевода внешняя ссылка

Что скажут единороссо ориентированные патриоты? Как там наш "национальный лидер" смотрится на фоне этого латиноамериканца :bra_vo: ???

Если Урагвайскому президенту ненужны деньги весьма похвально.
9000-10000usd средняя зарплата топ-менеджера.
гонорары же солисток группы "сладкие киски" на порядок выше)
Мне не совсем понятна ваша логика,почему президенты таких ведущих мировых держав как США,Россия или Германия должны получать меньше солисток группы"сладкие киски"?)
А вот отдавать всю зарплату на благотворительность и кричать об этом всему миру вот где популизм)
Так как президенты и члены их семей по факту на зарплату не живут и находятся на полном обеспечении государства.
17 нояб. 2012
в последнее время лексанычтстал поражать какой-то убогостью тем...
17 нояб. 2012
klimat писал(а):
в последнее время лексанычтстал поражать какой-то убогостью тем...

Да дело то не в теме Константин, вам ли не знать :mi_ga_et: У нас ведь с какой темы не начни все равно не узнаешь куда кривая выведет. Так что можно хоть с мычания начинать хоть с первой буквы алфавита :hi_hi_hi:
Как говаривала Юлия Владимировна:
Вы главное начинайте. Заводите. Мы раздербаним, потом поддержим, потом опять намутим..
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Kalendar, nuclid, Николай Тюленев и 27 гостей