Кто кому платит. 17 / 930

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 нояб. 2012
Так, для понимания.
Сегодня поднимаю не новую, но необходимую тему. Там где наймодатель не платит.
Многие считают - раз платит наниматель, он и заказывает музыку.
А вот и нет! Если я сдаю объект - мне платит агент нанимателя, ЗА ВАРИАНТ. Я беру деньги не у клиента, а у агента. Только контрагент имеет право обратиться ко мне. Но не его клиент. Его клиент имеет право обратиться только к нему. Понимаю, что не открываю тайну. Просто хочу донести простые истины. Это ДЛЯ МОСКВЫ!
ps Это для начала. Дальше разберем другие ситуации.
pps Разумеется речь не о прямых клиентах - там контрагентов нет, и работает казуальное.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 нояб. 2012
Aulus писал(а):
Многие считают - раз платит наниматель, он и заказывает музыку.
А вот и нет! Если я сдаю объект - мне платит агент нанимателя, ЗА ВАРИАНТ. Я беру деньги не у клиента, а у агента..

Ну тогда музыку заказывает агент нанимателя ))))
18 нояб. 2012
Да уж, действительно несправедливая ситуация, музыку заказывает один, а платит - другой :sh_ok: В продажах всё таки действет честный принцип, хотя риэлторам виднее конечно :)
18 нояб. 2012
С одной стороны наниматель оплачивает готовую комплексную услугу, которую предоставляют наймодатель и агент(ы). Как они дерибанят бабло между собой, клиента волновать не должно.С другой - сама услуга имеет денежный эквивалент. Следовательно два или три ее предоставителя вправе пилить доли согласно сложившемуся рынку.
К правоте\неправоте любого из участников сделки это отношения не имеет. Там исключительно правовое поле и рынок.
Фраза "Клиент всегда прав" хороша только для перенасыщенных рынков. В условиях дефицита - продавец всегда прав. А в честной двухсторонней сделке правы должны оказаться все. То есть "Посредник всегда прав". :lol:
18 нояб. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
"Посредник всегда прав". :lol:

Я бы сказал:"Посредник миллионер всегда прав".
П.С. Дай миллион, Дай миллион, Дай миллиооон.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 нояб. 2012
Платит по любому наниматель либо своему агенту (если клиент прямой) либо чужому агенту через своего агента (если 50/50)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 нояб. 2012
Заказывает музыку тот, у кого есть что предложить.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 нояб. 2012
Включите стоимость комиссии в стоимость квартиры, соответственно увеличив ее цену, и поймете, кто платит реально.
24 нояб. 2012
Не могу понять момент, вот в аренде наниматель платит 50 % своему агенту, 50% агенту собственника. В продажах тоже так? Если покупатель платит всю комиссию, то получается он и своему риэлтору оплачивает и риэлтору продавца, или же грамотные риэлторы делят комиссию между собой?
Ведь по полной платить покупателю очень накладно получается, может тогда искать вариант самому, и платить потом только за сопровождение? Ну только в целях экономии, хотя по моему мнению и искать квартиру нужно профессионалу доверить, ведь мы многих моментов не знаем и можем не учитывать в поиске.
А с другой стороны сумма комиссии просто аховая получится, и что делать? :sh_ok: :)
24 нояб. 2012
Уля-ля писал(а):
Не могу понять момент, вот в аренде наниматель платит 50 % своему агенту, 50% агенту собственника. В продажах тоже так? Если покупатель платит всю комиссию, то получается он и своему риэлтору оплачивает и риэлтору продавца, или же грамотные риэлторы делят комиссию между собой?
Ведь по полной платить покупателю очень накладно получается, может тогда искать вариант самому, и платить потом только за сопровождение? Ну только в целях экономии, хотя по моему мнению и искать квартиру нужно профессионалу доверить, ведь мы многих моментов не знаем и можем не учитывать в поиске.
А с другой стороны сумма комиссии просто аховая получится, и что делать? :sh_ok: :)


просто не правильная трактовка...
платит тот кто заказывает услугу...будь то продавец или покупатель..
в аренде та же песня, правда в эконом вариантах собственники редко платят, но тем не менее..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, I1s, winterion, Ирина1510 и 22 гостя