Рынок аренды жилья Н.Новгорода захлестнули информационные агентства 32 / 3278

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
25 нояб. 2012
Вот и до нас докатилась зараза сия. Несколько знакомых уже позвонили все с одним сценарием: мол позвонили по объявлению на Авито с заниженной ценой, предложили подъехать в офис, заключить договор, заплатить 4000р, дали доступ к секретному сайту-базе с телефонными номерами хозяев квартир, звоните мол сами, ездите, выбирайте себе спокойно, а эти агенты вам под ногами мешать не будут, чему конечно клиенты несказанно рады. Т.е. по сути продают людям открытый контент досок объявлений. "Агентств" открывается по несколько штук, ведут себя нагло, правосудия похоже не боятся. Народ к ним просто повально прёт. Потом звонят со словами: (дословно) а вы посредник или нормальный агент? Слава Богу вы нормальный агент! И тра та та та та.. , начинают рассказывать. Заср..али все площадки своими мошенническими демпингами. Клиентов всех перепортили. В обчем караул :) Куда смотрит милиция? :du_ma_et:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
25 нояб. 2012
Да в чем собственно паника?
Люди услашав "без риэлтора" несутся в офис с 4000 рублей и тебе их жалко?
Мне нет!
Лохотрон был, есть и будет!
Ром, а что такое нормальный агент и как его проверить?
Куда хочу, Туда лечу...
25 нояб. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Да в чем собственно паника?
Люди услашав "без риэлтора" несутся в офис с 4000 рублей и тебе их жалко?
Мне нет!

Лен, да не жалко их мне, жалко что мошенники опять имеют возможность набить карманы за счет неразборчивости и незадачливости клиентов, в то время как эти деньги могли быть заплачены в качестве комиссии за нормально подобранную квартиру. Да и вообще в очередной раз очерняют агентскую братию, ведь обыватели ярлыки вешают не вдаваясь в подробности. Они же ведь как говорят: мы в риэлторское агентство деньги заплатили и договор подписали. А с их точки зрения (клиентов) все логично, они ведь уверены что у агентств и агентов существует заветная база вариантов квартир по которой можно ездить и выбирать. Вот им просто решили продавать списками типа всем удобно: агенты не мотаются по городу, не тратят времени на показы, на проезд/бензин не тратят опять же, не парятся снимут/не снимут, с их то точки зрения все логично
Овсянникова Елена писал(а):
Ром, а что такое нормальный агент и как его проверить?

Нормальный агент в данном контексте это тот у которого рекламируемая квартира существует в действительности т.е. которую можно посмотреть по первому требованию и снять
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
25 нояб. 2012
Еще раз: радуйтесь, что они обманывают своих клиентов, бойтесь честной информационки - она вытеснит ходячих арендников с рынка как два пальца об асфальт.. :-ok-:
25 нояб. 2012
Мне тут сегодня рассказали, как одна собственница рвала и метала где то на nn.ru форуме: мол эти информационщики, вывалили в базу ладно её телефон, но и адрес сдаваемой квартиры тоже, которую она сдала три месяца как, и теперь чуть ли не каждый день, приходят по этому адресу люди, звонят в дверь, в домофон, квартиранты в шоке, пришла надысь девица, устроила им истерику, мол мне сказали что я должна сегодня снять эту квартиру, я деньги заплатила в агентство, впускайте меня и все тут! Квартиранты хозяйке звонят, избавьте мол нас, что за вакханалия :lol: Хозяйка на корвалоле, грозится найти это агентство и разнести его в пух и прах, жесть в обчем :ps_ih:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
25 нояб. 2012
Простите, что вмешиваюсь , я вообще зато.чтобы всех клиентов, включая собственников которые за копейку удавятся, жестко наЕ.али...
зато потом поймут куда идти, к кому идти, и за что они платят..
25 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь , я вообще зато.чтобы всех клиентов, включая собственников которые за копейку удавятся, жестко наЕ.али...
зато потом поймут куда идти, к кому идти, и за что они платят..

На самом деле всё не так просто. Среди дураков тоже очень много хороших людей. Многие из них даже в свое время пытались дозваниваться на ТВ чтобы сообщить угаданное слово в вездесущих "телевикторинах", а тут, чтобы увидеть подвох далекому от рынка аренды жилья человеку нужно иметь куда бОльшие умственные способности..
25 нояб. 2012
В Челябинске такие бойцы в свое время дальше шли. Снимали несколько квартир рядом с офисом и показывали их реально арендаторам. Когда те хотели снять, говорили, что до Вас были, смотрели, только что отзвонились и сказали что берут. Таким образом этим арендаторам нечего было агентству предъявить. Типа список дан, квартиры показывались, квартиры реальные. Ну не успели снять. Бывает.
Пусть все сбудется!
25 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Мне тут сегодня рассказали, как одна собственница рвала и метала где то на nn.ru форуме: мол эти информационщики, вывалили в базу ладно её телефон, но и адрес сдаваемой квартиры тоже, которую она сдала три месяца как, и теперь чуть ли не каждый день, приходят по этому адресу люди, звонят в дверь, в домофон, квартиранты в шоке, пришла надысь девица, устроила им истерику, мол мне сказали что я должна сегодня снять эту квартиру, я деньги заплатила в агентство, впускайте меня и все тут! Квартиранты хозяйке звонят, избавьте мол нас, что за вакханалия :lol: Хозяйка на корвалоле, грозится найти это агентство и разнести его в пух и прах, жесть в обчем :ps_ih:

Этот дебильный форум и эта хозяйка на что надеялась, когда налево направо сама звонила и сама впускала к себе домой всех кого не лень?
Пришла б в агентство заключила договор, ключи на стол и спи спокойно, я только про свое агентство говорю.
Корвалол бесполезно пить, голову менять надо!
Куда хочу, Туда лечу...
25 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Простите, что вмешиваюсь , я вообще зато.чтобы всех клиентов, включая собственников которые за копейку удавятся, жестко наЕ.али...
зато потом поймут куда идти, к кому идти, и за что они платят..

На самом деле всё не так просто. Среди дураков тоже очень много хороших людей. Многие из них даже в свое время пытались дозваниваться на ТВ чтобы сообщить угаданное слово в вездесущих "телевикторинах", а тут, чтобы увидеть подвох далекому от рынка аренды жилья человеку нужно иметь куда бОльшие умственные способности..


Хорошие люди тоже должны понимать, что на сарае написано Х.Й , а там скорее всего дрова...
человек должен учиться на чужих ошибках...
почему то меня передают по рекомендациям уже давно причем и собственники эконом квартир, и все , ВСЕ платят мне гонорар, отдают ключи и не парятся в дальнейшем, и их не волнует сколько я заработаю с их квартиры, и будет ли мне платить еще и наниматель..
Люди заказывают услугу и понимают ,что за бесплатно только сыр в мышеловке...
А вообще все как обычно, во всем виноваты плохие дороги и дураки которые их строили.. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей