Доходный дом 22 / 2700

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
25 нояб. 2012
Всё забываю сказать , что в Краснодаре снимаем квартиру в доходном доме. Очень прикольно. 3 этажа по 7 однокомнатных квартирок, маленьких. Свой двор. Дом закрывается, в коридоре батареи отопления. Всё миленько.
Все жильцы друг друга знают.
Собираются иногда вечерами в мафию играют. Помогают в чём-нибудь другу другу. Ну там..когда кто-то не знает, как включить впервые чужую стиральную машинку или как варить макароны.
И кошка одна на весь дом, ходит из хаты в хату. В коридоре висит объявление, чтоб жильцы не забывали кормить кошку. Как в старые добрые времена.
В Н-ске таких нет, мне бы хотелось такой завести.
Сорри за не в тему.
25 нояб. 2012
Хороший формат, только наверно жутко конфликтный, коль сплошной эконом.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 нояб. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Хороший формат, только наверно жутко конфликтный, коль сплошной эконом.

Там просто поселились в основном студенты политеха.
Как-то подобрались все спокойные, может собственник так подбирал, может так получилось. Может некогда ерундой страдать, ибо загруз полный. На выходные все по домам разъезжаются.
Дом новый абсолютно, кирпичный. Стерильненький. Тёплый. Проёмы лестничные широкие. Отопление включили сразу, как похолодало.
Ремонт простой бюджетный - кафель в ванной, душевая кабина, ламинат на полу, стены окрашены , окна металлопластиковые широкие трёхстворчатые. Федьке повезло, целых два огромных окна. Мебель новая в каждой квартире. Мы, правда, свою покупали.
Интернет выделенный, свой провод, никаких роутеров и вайфаев.
Балкона нет.
Бельё сушить на верёвках во дворе или на сушилке в квартире.
Для студентов самое то, вроде и не в одиночестве, в то же время отдельно.
Почему для меня в диковинку - у нас такое бы нарасхват было, что в Краснодаре и происходит - молодым семьям, одиноким людям, студентам.
19 мар. 2013
Тема интересная, но интересен правовой статус такого "доходного дома"? Просто частный дом с планировкой под отдельные квартиры или что-то другое? Кто сдает, физик или юр. лицо?
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 мар. 2013
Легче всего, наверное, собственность на физика, а сдавать как ИП.
19 мар. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
Легче всего, наверное, собственность на физика, а сдавать как ИП.


Наверное, но почему то этот бизнес очень мало представлен в нашей стране, квартир сдают несметное количество, а вот что-бы, кто-то доходный дом построил, такого я ещё не слышал. Вот и интересна правовая сторона такого проекта, не считая налогообложение, тут в целом все понятно.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 мар. 2013
Я по ЭХОМосквы в прошлом году летом слышала рекламу чего-то подобного... какой-то одиозный деятель, который КП по 10т.р./кв.м. строил...
А вообще надо у сочинских специалистов поспрашивать, как там с оформлением частных гостиниц на побережье
19 мар. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
Я по ЭХОМосквы в прошлом году летом слышала рекламу чего-то подобного... какой-то одиозный деятель, который КП по 10т.р./кв.м. строил...
А вообще надо у сочинских специалистов поспрашивать, как там с оформлением частных гостиниц на побережье


Ну наша Родина богата "одиозными деятелями", одни дома на землях особо охраняемых объектов строят, другие в СНТ дома строят и квартиры продают :lol: Вопрос в другом, как в рамках закона действовать.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 мар. 2013
Антон Капралов (a_k) писал(а):
Тема интересная, но интересен правовой статус такого "доходного дома"? Просто частный дом с планировкой под отдельные квартиры или что-то другое? Кто сдает, физик или юр. лицо?


По Документам просто частный 3-х этажный дом.
Сдаёт как ИП.
Сейчас по всему дому (коридоры на этажах и парадное) видеокамеры поставили , сменили входную дверь на бронебойную с общим магнитным ключом + собственник сделал себе на 1-ом этаже кабинет.
Наблюдаю за всем этим хозяйством - довольно хлопотное занятие.
А сейчас открывают доходный дом в Новороссийске, только бизнес-класса, - моя знакомая там управляющей.
19 мар. 2013
По большому счету это гостиница, в том плане, что дело хлопотное по любому.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей