Сезонность: конец декабря 35 / 1832

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 нояб. 2012
Скажите пожалуйста,с какого моменты рынок аренды впадает в зимнюю спячку? Если квартира особождается 20 декабря, то какие шансы ее сдать в этом же году по среднерыночной (а не заниженной) цене?
В принципе, квартира ликвидная, однушка с хорошим ремонтом около метро, всегда сдавалась за 1-2 дня. Но конец декабря пугает
28 нояб. 2012
OLA77 писал(а):
Скажите пожалуйста,с какого моменты рынок аренды впадает в зимнюю спячку? Если квартира особождается 20 декабря, то какие шансы ее сдать в этом же году по среднерыночной (а не заниженной) цене?
В принципе, квартира ликвидная, однушка с хорошим ремонтом около метро, всегда сдавалась за 1-2 дня. Но конец декабря пугает


Шанс есть и не плохой, НО...
1.Должна быть адекватная цена !
2.Правильная реклама. (хорошие фото, адекватный и вменяемый агент)
3.Единственный агент, т.е. строго контролирующий ситуацию по всем вопросам.
4. Ключи у Агента или ваша возможность бежать на показ по первому зову Агента.


В целом все, на своем примере, у меня первая сделка в году (2 года подряд) была 2 января, в этом году была 3 января :)
Все в ваших Руках, дерзайте.
28 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
1.Должна быть адекватная цена !
2.Правильная реклама. (хорошие фото, адекватный и вменяемый агент)
3.Единственный агент, т.е. строго контролирующий ситуацию по всем вопросам.
4. Ключи у Агента или ваша возможность бежать на показ по первому зову Агента.


Спасибо, но в принципе, все эти пункты актуальны и в случае сдачи в другое время года. Меня интересует. есть ли в конце декабря резкое падение спроса, или все более менее?
28 нояб. 2012
OLA77 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
1.Должна быть адекватная цена !
2.Правильная реклама. (хорошие фото, адекватный и вменяемый агент)
3.Единственный агент, т.е. строго контролирующий ситуацию по всем вопросам.
4. Ключи у Агента или ваша возможность бежать на показ по первому зову Агента.


Спасибо, но в принципе, все эти пункты актуальны и в случае сдачи в другое время года. Меня интересует. есть ли в конце декабря резкое падение спроса, или все более менее?


ну конечно есть, не без этого, либо вы сдадите квартиру до 26-28 числа, либо уже после 3-4 ...
как то так..
а что ваш агент говорит ?
28 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
ну конечно есть, не без этого, либо вы сдадите квартиру до 26-28 числа, либо уже после 3-4 ...
как то так..


Я правильно поняла, что 20-21 числа ситуация еще стандартная и падение начинается совсем к концу месяца? Тогда я должна успеть, ну я надеюсь (по крайней мере всегда удавалось сдать ее за 1-2 дня).
Сейчас с агентом посоветоваться не могу, поэтому и спрашиваю здесь
Спасибо!
28 нояб. 2012
OLA77 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
ну конечно есть, не без этого, либо вы сдадите квартиру до 26-28 числа, либо уже после 3-4 ...
как то так..


Я правильно поняла, что 20-21 числа ситуация еще стандартная и падение начинается совсем к концу месяца? Тогда я должна успеть, ну я надеюсь (по крайней мере всегда удавалось сдать ее за 1-2 дня).
Сейчас с агентом посоветоваться не могу, поэтому и спрашиваю здесь
Спасибо!


спрос и сейчас не такой как в сентябре ))
поставьте себя на место потенциального клиента, скорее всего вы будете стараться уложиться в те сроки которые я назвал, либо начинать поиск после 3-4...
главное не переживайте так сильно, все должно идти своим чередом. :ded_moroz:
28 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
главное не переживайте так сильно, все должно идти своим чередом. :ded_moroz:


Да я не особо переживаю, я пытаюсь принять правильное решение. Арендатор съезжает с нарушением условий договора, и готов почти на все, чтоббы не терять залог (который я имею право удержать в виде неустойки). Поэтому я могу:
1. Спокойно дождаться 20 декабря, удержать штраф, и потом сдать другому
2. Попросить его съехать раньше и настоять на показах в последние пару -тройку дней его проживания (он готов и на то, и на другое). Но в этом случае я должна буду не удерживать штраф.

Если период 20-28 декабря по уровню спроса примерно такой же, как и сейчас, то мне логичнее действовать по первому пути (то что я сдам максимум в течение недели, я не сомневаюсь). если же спрос сильно ниже, и есть риск падения цены, то возможно, по второму.
28 нояб. 2012
OLA77 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
главное не переживайте так сильно, все должно идти своим чередом. :ded_moroz:


Да я не особо переживаю, я пытаюсь принять правильное решение. Арендатор съезжает с нарушением условий договора, и готов почти на все, чтоббы не терять залог (который я имею право удержать в виде неустойки). Поэтому я могу:
1. Спокойно дождаться 20 декабря, удержать штраф, и потом сдать другому
2. Попросить его съехать раньше и настоять на показах в последние пару -тройку дней его проживания (он готов и на то, и на другое). Но в этом случае я должна буду не удерживать штраф.

Если период 20-28 декабря по уровню спроса примерно такой же, как и сейчас, то мне логичнее действовать по первому пути (то что я сдам максимум в течение недели, я не сомневаюсь). если же спрос сильно ниже, и есть риск падения цены, то возможно, по второму.


до 20 января по любому сдадите, значит выгоднее 1 путь, ведь залог это месячная сумма, так что все в порядке. :)
28 нояб. 2012
Vladimir13 писал(а):
до 20 января по любому сдадите, значит выгоднее 1 путь, ведь залог это месячная сумма, так что все в порядке. :)

Это при условии, что сдам по той же цене, по которой сдала в октябре :). Нет сезонного колебания цен в этот период (декабрь-январь)?
28 нояб. 2012
OLA77 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
до 20 января по любому сдадите, значит выгоднее 1 путь, ведь залог это месячная сумма, так что все в порядке. :)

Это при условии, что сдам по той же цене, по которой сдала в октябре :). Нет сезонного колебания цен в этот период (декабрь-январь)?


небольшие колебания есть, но как обстоят дела в конкретном случае, не могу сказать, так как не видел квартиру и незнаю подробностей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей