Гарантированный объем работ - миф или реальность? ) 32 / 1539

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 дек. 2012
Доброго всем вечера, коллеги!
Хотел узнать Ваше мнение по следующему вопросу.
Периодически на мобильный телефон приходят заманчивые SMSки примерно следующего содержания: "требуются риэлторы! Не справляемся! Объем работ гарантирован" или "Открылся новый офис компании Х. Приглашаем спецов. Работы много" и т.п.
Вот интересно, этот объем существует? Или после трудоустройства будет предоставлен толмут по активному поиску клиентов или будет предоставлен "опытный наставник\начальник отдела", который скажет вот Вам клей и объявления - и вперед искать клиентов! ))
Интересно, есть ли в реалии агентства, имеющие объем работы( не путать с объемом методик АПК) и заинтересованные в хороших бойцах? )
Почему меня это интересует?
Есть опыт работы довольно большой, в том числе в крупном АН даже с небольшим кол-вом наград и грамот )). Есть определенный объем клиентуры, но не настолько большой пока, как хотелось бы, есть желание и умение работать и видение своего будущего все-таки в АН а не ЧМАКом ))
Вот собсно и интересуюсь, есть ли смысл искать такое АН.

P.S. - в данный момент работаю так же в известном АН, в котором расчет, к сожалению, только на личный АПК и на личную клиентскую базу. А система оплаты - среднестатистическая ((
Любые вопросы по Красногорску
13 дек. 2012
10 лет на рынке есть постоянное количество сделок ежемесячное, колебания сезона-кризиса-праздников-каникул +\- 10 процентов.То есть, количество сделок все время более-менее одинковое. 6000 -7000 -8000 сделок ежемесячно., среднее число 7000. Количество же зарегистрированных ИП и АН за этот год только выросло на 200 единиц.ЧМАКов подсократилось, но незначительно. Количество объектов на рынке упало с января(примерно 60 000) до ноября(примерно 44 000). О чем вам это говорит, если вы уж как -будто профи?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Количество объектов на рынке упало с января(примерно 60 000) до ноября(примерно 44 000)


Речь о Москве? Можно узнать откуда эти цифры взяты?
13 дек. 2012
Так берите, я их опубликовала.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2012
Мне их брать незачем, я их и так вижу в вашем посте :) .Я спрашиваю откуда взяты эти цифры, источник какой?
13 дек. 2012
Это результат кропотливой многолетней работы аналитиков компании, я же писала,. я получаю любую аналитику каждую неделю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2012
44 тыс. квартир-это число квартир ,что сейчас продаются в Москве? Или область тоже в это число включена?
13 дек. 2012
Миф.
Во-первых: большой вопрос - качество клиентского трафика.
Во-вторых: у каждого - свой объем, который он может "переварить".

Гарантию собственного объема работы дает только наработанная годами собственная клиентская база + продуманные собственные усилия по её подпитке и расширению.

Всё остальное - реклама.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 дек. 2012
ВикторВ писал(а):
Интересно, есть ли в реалии агентства, имеющие объем работы( не путать с объемом методик АПК) и заинтересованные в хороших бойцах? )
Почему меня это интересует?
Есть опыт работы довольно большой, в том числе в крупном АН даже с небольшим кол-вом наград и грамот )). Есть определенный объем клиентуры, но не настолько большой пока, как хотелось бы, есть желание и умение работать и видение своего будущего все-таки в АН а не ЧМАКом ))
Вот собсно и интересуюсь, есть ли смысл искать такое АН.

P.S. - в данный момент работаю так же в известном АН, в котором расчет, к сожалению, только на личный АПК и на личную клиентскую базу. А система оплаты - среднестатистическая ((

Какой процент вы сейчас получаете?
Готовы ли вы получать 15% со сделки, если клиент будет из агентства (т.е. агентство заключило договор, обговорило все условия, определили комиссию, а дальше вы)?
Куда хочу, Туда лечу...
13 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
10 лет на рынке есть постоянное количество сделок ежемесячное, колебания сезона-кризиса-праздников-каникул +\- 10 процентов.То есть, количество сделок все время более-менее одинковое. 6000 -7000 -8000 сделок ежемесячно., среднее число 7000. Количество же зарегистрированных ИП и АН за этот год только выросло на 200 единиц.ЧМАКов подсократилось, но незначительно. Количество объектов на рынке упало с января(примерно 60 000) до ноября(примерно 44 000). О чем вам это говорит, если вы уж как -будто профи?


Можно ли считать, что снижение количества квартир в продаже является следствием ожиданий повышения цены среди продавцов? Только что читал в интернете (не вникая), что на февраль сходится несколько факторов, которые, даже каждый по отдельности, могут привести к девальвации рубля процентов на 10.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость