Покупка квартиры в доме под снос/расселение 32 / 4344

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 дек. 2012
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, а есть какие-либо варианты покупки квартиры в доме, попадающем под снос/расселение?
Вообще реально найти такие варианты или такой возможности нет?
16 дек. 2012
Неужели нет ни одного форумчанина, кто бы не озадачился данной (на мой взгляд прибыльной) проблемой?
16 дек. 2012
Купить - нечего делать, а через 3-10 лет, когда это все снесут, запросто получить квартиру на границе с Калужской областью. Странный вопрос вообще, в чем его смысл? Неужели кто-то думает, что ему дадут компенсацию за хрущ на Остоженке?
16 дек. 2012
В воскресенье вечером не удается преодолеть тягу к поглощению мандаринов :)
Проявите терпение, дома под снос, прибыли, проблемы до завтра никуда не денутся:)
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
16 дек. 2012
Не соглашусь.
1. Существует так называемый "адресный закон", подписанный Мэром Москвы, где четко написано, какие адреса идут под снос и на что выделены деньги бюджета. Программа до 14 года.
2. По закону сейчас могут расселить только в том районе, где сносят или по договоренности в другом, но со схожими параметрами.

Просто вопрос возник после рассказа знакомой, которая жила в пятиэтажке на Войковской, которой в один прекрасный день кинули в почтовый ящик объявление с тем, чтобы явиться в управу за ордером на квартиру в монолитном доме на соседней улице. Правда подъезд дома муниципальный и там немного хуже, чем у тех, кто покупал квартиры за наличные, но вот выгода очевидна.
Из этого и появился вопрос, а нельзя ли опережая так сказать время прикупить квартирку и через годик попасть под эту программу. Или, быть может, есть какие-то законы запрещающие сделки в таких домах или еще что-нибудь.
16 дек. 2012
stas1990 писал(а):
... в один прекрасный день кинули в почтовый ящик объявление с тем, чтобы явиться в управу за ордером на квартиру в монолитном доме на соседней улице. ...
Из этого и появился вопрос, а нельзя ли опережая так сказать время прикупить квартирку и через годик попасть под эту программу.

Договариваетесь на почте, чтоб письма счастья несли сначала Вам.
И, опережая время, выкупаете у непосвященных граждан их хибарки.
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 дек. 2012
Николай Тюленев писал(а):
stas1990 писал(а):
... в один прекрасный день кинули в почтовый ящик объявление с тем, чтобы явиться в управу за ордером на квартиру в монолитном доме на соседней улице. ...
Из этого и появился вопрос, а нельзя ли опережая так сказать время прикупить квартирку и через годик попасть под эту программу.

Договариваетесь на почте, чтоб письма счастья несли сначала Вам.
И, опережая время, выкупаете у непосвященных граждан их хибарки.
:)

А не получится так, что таким "умным" покупцам потом выдадут "денежную компенсацию" по стоимости БТИ?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
17 дек. 2012
Я в свое время тоже позарилась, снести должны были в 2004, покупала в 2002, а стоит и до сих пор мое чудо. Я все жду, что вот-вот. :) Но были и удачные примеры.
17 дек. 2012
terra-lina писал(а):
Я в свое время тоже позарилась, снести должны были в 2004, покупала в 2002, а стоит и до сих пор мое чудо. Я все жду, что вот-вот. :) Но были и удачные примеры.

Кстати, да, Лина, и у меня примерно такой же был план лет двадцать назад)))
Я уже две квартиры в этом доме расселила, а Дом стоит - все краше и крепче.
:)
17 дек. 2012
stas1990 писал(а):
Не соглашусь.
1. Существует так называемый "адресный закон", подписанный Мэром Москвы, где четко написано, какие адреса идут под снос и на что выделены деньги бюджета. Программа до 14 года.
Которым из мэров, извините?


Просто вопрос возник после рассказа знакомой, которая жила в пятиэтажке на Войковской, которой в один прекрасный день кинули в почтовый ящик объявление с тем, чтобы явиться в управу за ордером на квартиру в монолитном доме на соседней улице. Правда подъезд дома муниципальный и там немного хуже, чем у тех, кто покупал квартиры за наличные, но вот выгода очевидна.

Когда это было, этот прекрасный день? В каком году?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктория Д и 5 гостей