разделить четырешку на 2 квартиры 4 / 1227

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 дек. 2012
Изображение
итак, у знакомых квартира 142 м, четырешка, я им предложил разбить ее на 2 квартиры - одушку состоящей из кухни и первой комнаты и трешку с темной кухней ( 4 метра) угловой,
кто как думает можно ли прорубить вход рядом с входной дверью (слева) с площадки чтобы все изолировать. на мой взгляд можно, и потом как-нить можно это закрепить в соответствующих органах, типа доли выделить с определнием порядка пользования???
можно влегкую жить в однушке. а три комнаты сдавать, но интересует больше потом продать часть квартиры
фото плана квартиры (четырешки) во вложении
22 дек. 2012
Фото, насколько я понимаю - панельного дома от СУ 155, серии И155. Такие построены в 22 микрорайоне Балашихи.
Стена - несущая из несущих. Кто согласует ее рубать я не представляю.

Трешка с кухней 4 метра - это вообще нечто....
22 дек. 2012
Yrander писал(а):
Фото, насколько я понимаю - панельного дома от СУ 155, серии И155. Такие построены в 22 микрорайоне Балашихи.
Стена - несущая из несущих. Кто согласует ее рубать я не представляю.

Трешка с кухней 4 метра - это вообще нечто....

да... нечно. а ничего что там будет только плита с мойкой, а из комнаты 13 метров получится отличная студия-гостинная-столовая, так что не передергивайте:))
23 дек. 2012
dreamlike писал(а):
итак, у знакомых квартира 142 м, четырешка, я им предложил разбить ее на 2 квартиры - одушку состоящей из кухни и первой комнаты и трешку с темной кухней ( 4 метра) угловой,
кто как думает можно ли прорубить вход рядом с входной дверью (слева) с площадки чтобы все изолировать. на мой взгляд можно, и потом как-нить можно это закрепить в соответствующих органах, типа доли выделить с определнием порядка пользования???
можно влегкую жить в однушке. а три комнаты сдавать, но интересует больше потом продать часть квартиры
фото плана квартиры (четырешки) во вложении

Если у вас реально зудит, то начните с проработки проекта перепланировки и его согласования. Сейчас ваш "прожект" выглядит бредом сумасшедшего, имхо.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей