Сначала Бог создал животных и только потом людей" 78 / 2104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2012
"Сначала Бог создал животных и только потом людей"

Почему существует такая группа людей как ДОГХАНТЕРЫ!?
Почему на них не распространяется закон об убийстве? Почему они ходят безнаказанными? Их надо садить в тюрьму за УБИЙСТВО! Бог создал нас всех: и животных и людей и прочее. Всех наделил душой только разная оболочка. И кто дает право кому- либо распоряжаться чьей то душой???? А этот вершитель судеб не подумал о том что, можно точно так же с легкостью загубить и его душу, и его жизнь, и души его близких???? Почему безнаказанно убивают животных???
Пишу под впечатлением: Муж звонит рано утром. Он ставит свой ФАТОН на строительном рынке, где есть собаки. Одна из них огромная (кг-80) помесь Кавказа+московской. Чисто белого цвета. Добряк! Всех готов облизать. Таскает бутылки из под пива в зубах!)))стеклянные! Ему самое главное, если его просто почешут и ласково с ним поговорят. И вот этого большого белого медведя полосонули по горлу ножиком! Кожа висит большим окровавленным куском. Такое уже было летом. Точно так же его полосонули по горлу (похоже это одни и те же люди, вот только кто?) Собаку отказались оперировать (его возили в ветлечебницу), сказали что уже поздно, прошли сутки. Если мы сейчас защьем, то будет внутрненне нагноение. Пусть будет как будет. Выписали укрепляющшие и мазь. Сторожа применяли все мази. Результат- собак выжил и более того, он даже с открытой раной скакал и всех облизывал! НЕ ОЗЛОБИЛСЯ!!!! Его там все любят и подкармливают. Я постоянно мужу даю для него вкусности. Но он такой доверчивый! И вот опять! Опять его порезали! И опять висит половина горла, если так можно выразиться!

Почему у нас в стране такое слабое законодательство о содержании животных?

Все знают о проблемах в этой области и никто ничего не делает! Почему у нас нет закона о животных??? Закон о животных в нашей стране до сих пор не работает!
Член Общественной палаты РФ Денис Дворников:
- Существует стереотип, что всё, связанное с животными, второстепенно. Якобы человеческие проблемы прежде всего, но последние события заставляют задуматься. Сегодня существуют сообщества, занимающиеся организованным уничтожением собак. Поэтому мы создаем рабочую группу, которая будет объединять юристов, социологов и других специалистов, которые займутся защитой животных.
Как рассказали участники круглого стола, во вторник закончилось голосование и рабочая группа считается действующей со среды. Группа будет быстро реагировать на все случаи издевательств и смертей животных, настаивать, чтобы полиция занималась расследованием «собачьих» дел, налаживать общение со всеми организациями, которые могут помочь или навредить.
Общественная палата не имеет права принимать законы, но она может их инициировать. Сегодня общественники активно поддерживают принятие закона о защите животных, у них так же есть предложения поправок для статей УК РФ «Жестокое обращение с животными», закона об оружии, закона об обращении лекарственных средств.
Подробнее о законах в отношении животных рассказал Василий Агафонов, зампредседателя Ростовского регионального общественного экологического движения:
- Закон, принятый весной 2011 «Об ответственном обращении с животными», касался в основном, домашних питомцев, то есть был не полностью доработан. Сейчас законопроект пока завис в воздухе. На фоне закона о защите животных, который планируют принять, можно будет создать другие, чтобы полноценно защищать и собак, и кошек, и всех остальных животных.
- Мы будем делать все, чтобы закон был принят, - директор благотворительного фонда помощи животным «Вирта» Дарья Хмельницкая настроена решительно. - Благодаря Общественной палате можно устраивать публичные слушания, а это уже движение вперед.
18 рублей в день на собаку
- В Москве трудная ситуация с приютами для животных, -рассказывает Президент благотворительной некоммерческой автономной организации по спасению животных «ЭКО» Вера Пертосьян. - 11 приютов - без тепла, воды и ветклиник. На пожизненном финансировании только два приюта - в Кожухове и в Зеленограде. Все остальные живут на конкурсные деньги, которые еще надо выиграть. Деньги таким выигравшим приютам поступают всего 182 дня.После этого финансирование прекращается.
Бюджет Москвы на программу по стрелизации животных - 780 миллионов. Вроде бы крупная сумма. К примеру, Щербинке выдано 55 миллионов. Но на собаку остается 18 рублей. Ни в ЖКХ, ни в ФАСе не придают особого значения проблемам бездомных животных.
От издевательств страдают не только собаки, но и кошки. По последним данным, по всей стране кошек замуровывают в продыхах подвалов. Коммунальщикам нужно залатать эти дыры, а несчастные животные погибают.
- Нам звонят из Москвы и Московской области с жалобами на закрытие продыхов, - сообщает председатель Московского общества защиты животных Кирилл Горячев. - Идет многолетнее противостояние коммунальных служб и людей, подкармливающих подвальных кошек. Многие выламывают эти продыхи. Потом их снова заделывают. Словом, никакого порядка.
Кирилл Горячев так же высказался на тему догхантерства:
- Тот, кто стреляет в собак, скоро дойдет и до людей. В Интернет-сообществах уже есть ролики издвевательств над бомжами и детьми. Я понимаю тех, кто потерял, может быть, единственного друга, но призываю всех действовать в рамках закона. Не стоит опускаться до уровня этих мерзавцев и устраивать самосуд.
Пыточных для животных становится всё больше
В Москве действуют так называемые притравочные станции. Туда привозят редких и обычных животных, на которых натравливают собак. Это могут быть лисы, волки, медведи.
- В клетку помещают животное, потом туда запускают агрессивных собак, и они рвут это несчастное животное. Потом пострадавшему (если выжил) зашивают раны и снова натравливают, - делится страшными подробностями представитель инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина. - Эти люди устраивают настоящие зверства. На лисят натравливают собак, а мать-лисица всё видит. Или выпускают к стае собак волка, у которого между зубами деревяшка. То есть животные, на которых натравливают агрессивную стаю, не могут защититься. Таким образом из некоторых собак делают охотничьих.
Стоит такое страшное развлечение 200 рублей за 10 минут. В Москве более сотни подобных станций. Ролики издевательств, снятые в этих пыточных, выложены в Интернете в свободном доступе.
Многие участники встречи уверены: проблему нужно решать комплексно по всей стране. Кто-то предлагает ввести налог на домашних животных, кто-то - создать лобби. Но все общественники единогласно выступают за поправки к закону, строительство приютов и доведение до конца уголовных дел по факту убийства животных.

В
29 дек. 2012
Догхантеры - детище любителей животных, забывших про любовь к людям.
Они существуют как уродливый ответ на бесчинства большей части любителей животных, из-за которых страдают ни в чем не повинные люди. Как только "собачники" и "кошатники" наведут порядок в своей среде, так и догхантеры исчезнут.
29 дек. 2012
snvq писал(а):
...Как только "собачники" и "кошатники" наведут порядок в своей среде, так и догхантеры исчезнут.

О!
Поподробнее, плиз.
Чую, Вы человек знающий, мудрый, опытный.
Кто такие собачники и кошатники, что у них за среда и что такое порядок?
И самое главное - про порождение этого самого "ответа".
29 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
snvq писал(а):
...Как только "собачники" и "кошатники" наведут порядок в своей среде, так и догхантеры исчезнут.

О!
Поподробнее, плиз.
Чую, Вы человек знающий, мудрый, опытный.
Кто такие собачники и кошатники, что у них за среда и что такое порядок?
И самое главное - про порождение этого самого "ответа".



Елена, очень много вопросов. Отвечаю на один, про порядок. Порядок должен быть таков, чтобы содержание домашних животных не создавало ни бед, ни проблем, ни даже малейших неудобств окружающим. Это понятно, или тоже надо объяснять?

P.S. Тоже чую, что Вы человек знающий, мудрый, опытный.
29 дек. 2012
snvq писал(а):
...Порядок должен быть таков, чтобы содержание домашних животных не создавало ни бед, ни проблем, ни даже малейших неудобств окружающим. Это понятно, или тоже надо объяснять?

Объяснять!
А как же иначе)))
Только не мне, а как раз тем, кто СНАБЖАЕТ улицы городов бездомными Животными.
И это как раз не Кошатники и не Собачники - они-то Вас за свою Животинку еще как попортят!
Это-то Вам понятно или тоже надо объяснять?

Вы продумайте ситуацию, а потом уже высказывайтесь.
Те, кто не занимаются Животными, те и выбрасывают любое Создание на улицу, причем легко и бездумно.
А потом еще и разглагольствуют - ах, как плохо, что Собаки на прохожих кидаются!
Ах, эти Собаки, они от Собачников!!
Собачники не могут порядок навести!!!
А где Собачникам наводить порядок??
У них-то с Собаками все в порядке.
Итог - именно неСобачники и виноваты, что Вам так неуютно и страшно.

И по ходу, у Вас боязнь не только Животных, но и простых вопросов.
Вы, наверное, двоечник!
29 дек. 2012
еленмаг писал(а):
Собак выжил и более того, он даже с открытой раной скакал и всех облизывал! НЕ ОЗЛОБИЛСЯ!!!! Его там все любят и подкармливают. Я постоянно мужу даю для него вкусности. Но он такой доверчивый! И вот опять! Опять его порезали!

Еленмаг, Вы его стерилизовали?
29 дек. 2012
Ситуацию я продумал хорошо: полилось именно то, что и требовалось показать.
Что Вас так обидело? По Вашему ответу я понял, что в данном вопросе Вы с трудом, неадекватно воспринимаете точку зрения, отличную от Вашей, а хотите отметками меряться. Собачники и кошатники были в кавычках специально, чтобы не путать с собаководами и любителями кошек. (у меня в друзьях есть как владельцы, так и заводчики и тех, и других).

У Вас есть домашние животные? Давно? На Вас или Ваших родственников нападали одичавшие или "квартирные" собаки? Вашим друзьям кололи вредные для здоровья иммуномодулирующие препараты? Вы считаете нормальным и достойным гордости "попортить" человека ради животинки? Вы ответите на все эти вопросы? Тогда Вы отличница.
29 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
snvq писал(а):
Собачники не могут порядок навести!!!
А где Собачникам наводить порядок??

И тут не читаете : "в своей среде". Следить надо чтобы хозяева собак их не выкидывали, не выгуливали на детских площадках, чтобы за ними убирали, чтобы заводящий собаку отчислял средства на приюты для бездомных, на стерилизацию. Во многих странах мира так, и там, представьте себе, почти нет догхантеров(почти, потому что придурки есть везде). Принять и контролировать соблюдение этих законов, считаю, в интересах собаководов и пр.
29 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):

И по ходу, у Вас боязнь не только Животных, но и простых вопросов.
Вы, наверное, двоечник!


Боязнь у меня не животных и не простых вопросов, а бесполезных споров
29 дек. 2012
snvq писал(а):
Ситуацию я продумал хорошо: полилось именно то, что и требовалось показать.
Что Вас так обидело? По Вашему ответу я понял, что в данном вопросе Вы с трудом, неадекватно воспринимаете точку зрения, отличную от Вашей, а хотите отметками меряться. Собачники и кошатники были в кавычках специально, чтобы не путать с собаководами и любителями кошек. (у меня в друзьях есть как владельцы, так и заводчики и тех, и других).

У Вас есть домашние животные? Давно? На Вас или Ваших родственников нападали одичавшие или "квартирные" собаки? Вашим друзьям кололи вредные для здоровья иммуномодулирующие препараты? Вы считаете нормальным и достойным гордости "попортить" человека ради животинки? Вы ответите на все эти вопросы? Тогда Вы отличница.

А я и без Вашего одобрения отличница)))
Обиды нет - есть недоумение по поводу Вашего пустосмыслового ответа.
:)
Если Собачники и Кошатники у Вас в кавычках, потому что Вы прекрасно осведомлены о собаководах и любителях кошек, то где и кого Вы призываете к наведению какого-то порядка?
У меня есть домашние Животные - три вида)))
Давно уже. С тех пор, как Дети научились приносить домой бездомных Догов.
И я и мои Дети страдали и пили таблетки от аллергии.
И "попортить" недоЧеловека, издевающегося над безответным Существом, смогу.
Я не только отличница, но еще и снайпер.
Но это так, на всякий случай.
:mi_ga_et:
И опять же, на всякий случай, - лучше сделайте сами какие-то шаги к наведению ПОРЯДКА.
Можете просто перечислить деньги на постройку еще одного Приюта для Животных или создайте свой Приют, можете побыть два-три вечера волонтером в Потеряшке, которая вытаскивает Животярок с улиц, лечит и пристраивает в добрые руки вплоть до заграницы,
а можете просто не создавать пустословия в далекой для Вас Теме - все на Ваш выбор, все в Ваших руках)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 20 гостей