Abschlub подкрался незаметно :) 25 / 1545

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 янв. 2013
Квартиру вчера показывал в новостройке, показывал без хозяев (ключи меня у консьержки ждали). Показал, клиенты довольные - все нравится, горят желанием брать, хозяева будут только на следующей неделе, соответственно залог, документы в машине - выходим из подъезда, у двери караулит консьержка, бабулька лет 100, может 150, седая как лунь, маленькая-маленькая и глаза добрые-добрые:
- ой ребятки, квартирка понравилась?
- да-да-да,все хорошо, будем тут жить.
- ой как хорошо, у нас такой дом хороший, такой подъезд, а какие все соседи приветливые, всегда здороваются, все молодые такие же...
и та-та-та, та-та-та - я стою тоже уши развесил - бабулька правильные вещи говорит, клиенты еще больше млеют осознавая как им повезло и уверяясь в правильности выбора, но тут бабка переключает пластинку:
- только свет у нас часто отключают, и воду с отоплением. А что делать, дом-то новый, еще не все отрегулировано, вот и отключают, некоторые заезжают и сразу съезжают, ведь так часто свет и воду отключают, а уж как отопление отключат совсем беда....
и та-та-та, та-та-та... - еле-еле раздосвиданькались, погрузились ко мне в машину и...

вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения? :mi_ga_et:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
11 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Квартиру вчера показывал в новостройке, показывал без хозяев (ключи меня у консьержки ждали). Показал, клиенты довольные - все нравится, горят желанием брать, хозяева будут только на следующей неделе, соответственно залог, документы в машине - выходим из подъезда, у двери караулит консьержка, бабулька лет 100, может 150, седая как лунь, маленькая-маленькая и глаза добрые-добрые:
- ой ребятки, квартирка понравилась?
- да-да-да,все хорошо, будем тут жить.
- ой как хорошо, у нас такой дом хороший, такой подъезд, а какие все соседи приветливые, всегда здороваются, все молодые такие же...
и та-та-та, та-та-та - я стою тоже уши развесил - бабулька правильные вещи говорит, клиенты еще больше млеют осознавая как им повезло и уверяясь в правильности выбора, но тут бабка переключает пластинку:
- только свет у нас часто отключают, и воду с отоплением. А что делать, дом-то новый, еще не все отрегулировано, вот и отключают, некоторые заезжают и сразу съезжают, ведь так часто свет и воду отключают, а уж как отопление отключат совсем беда....
и та-та-та, та-та-та... - еле-еле раздосвиданькались, погрузились ко мне в машину и...

вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения? :mi_ga_et:

А это действительно так?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения? :mi_ga_et:

Повезло вам с консъержкой :lol:
11 янв. 2013
бабульку с Новым Годом не поздравили! Ай ай яй. а у нее внуки. Что мешало подарить маленькую 15 на 15 коробочку и 4 в толщину с 7 конфетками?
Последний раз редактировалось Рентополучатель 11.01.13, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 янв. 2013
А что бы вы сами хотели знать и услышать, будь вы на месте клиентов? :mi_ga_et:
11 янв. 2013
А что такое Abschlub?
Слово незнакомое и по словарям не бьется.

По теме - а хрен его знает.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 янв. 2013
еленмаг писал(а):
поэтому я и собираюсь жить в МО а не в Москве

В МО строили Макдональдс и у людей периодически-регулярно отключали свет, лифты и подачу воды в шестнадцатиэтажке - перенаправляли электрические мощности на стройку.
11 янв. 2013
Agent001 писал(а):
А что такое Abschlub?
Слово незнакомое и по словарям не бьется.

abschluß - заключение, окончание (пьесы)
11 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Квартиру вчера показывал в новостройке, показывал без хозяев (ключи меня у консьержки ждали). Показал, клиенты довольные - все нравится, горят желанием брать, хозяева будут только на следующей неделе, соответственно залог, документы в машине - выходим из подъезда, у двери караулит консьержка, бабулька лет 100, может 150, седая как лунь, маленькая-маленькая и глаза добрые-добрые:
- ой ребятки, квартирка понравилась?
- да-да-да,все хорошо, будем тут жить.
- ой как хорошо, у нас такой дом хороший, такой подъезд, а какие все соседи приветливые, всегда здороваются, все молодые такие же...
и та-та-та, та-та-та - я стою тоже уши развесил - бабулька правильные вещи говорит, клиенты еще больше млеют осознавая как им повезло и уверяясь в правильности выбора, но тут бабка переключает пластинку:
- только свет у нас часто отключают, и воду с отоплением. А что делать, дом-то новый, еще не все отрегулировано, вот и отключают, некоторые заезжают и сразу съезжают, ведь так часто свет и воду отключают, а уж как отопление отключат совсем беда....
и та-та-та, та-та-та... - еле-еле раздосвиданькались, погрузились ко мне в машину и...

вопрос: что надо сказать клиентам в такой ситуации для благополучного ее разрешения? :mi_ga_et:

-Понимаете какое дело бабушка то для внучка с невесткой эту квартирку присмотрела, вцепилась буквально, а внучок то с деньгами только через две недели из Владивостока прибудет, с хозяйкой договориться ей не удалось, она ждать не хочет, вот теперь бабуля и пытается всяческими способами всех отвадить.
Ну что нить в этом роде
Последний раз редактировалось Роман Даманский 11.01.13, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
11 янв. 2013
да ничего страшного не произошло(ИМХО). дом новый, все со временем утрясется. По всей видимости никто и не пытался решать эти "проблемы". Все хорошо, все наладится!!!! Так и скажите. Жильцов много, кто то точно есть из сильных мира сего. Так что не беда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей