"Я на вас пожалуюсь!" 39 / 2010

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 янв. 2013
Вчера вечрром звонок, агентша:
- хотим завтра в два смотреть.
- ноль проблем, в 12 контрольный.
Сегодня 12:00, звоню:
- 14:00 все в силе?
- да, но можем минут на 30 опоздать.
- ноль проблем.
13:00, звонок.
- перенесите на три.
- ноль проблем, в два контрольныый.
- не надо, мы точно будем.
14:00, звоню.
- 15:00 все в силе?
- нет, давайте на 16:30.
созванивабсь с хозяевами, зубами скрипят, но соглашаются, главное не позже пяти, звоню:
- ждем вас с 16:00, пожалуйста не позже позже 16:30, в 17:00 хозяевам надо уйти.
- да-да-да, мы точно будем.
16:35, никого, звоню:
- вы где?
- мы идем, через 20 минут будем.
- как через 20? Мы же на 16:30 договаривались?
- это вы время без конца переносили, а мы сразу договаривались на два часа, потом вы перенесли на пять.
Глотаю, молча глотаю.
17:15, никого, звоню:
- вы где?
- мы уже почти пришли через 10 минут будем.
- я вас предупреждал, что хозяевам надо в 17:00 уйти?
- О_о???
- а не надо было время по сто раз переносить! Я из-за вас все планы перекраивала!
Бросает трубку. Ну и ладно. И не очень-то и хотелось. Извиняюсь перед хозяевами, разъезжаемся.
18:00, звонок:
- мы пришли, куда нам заходить?
- никуда, все уехали.
- вы что! Дождаться нас не могли?!
- я вас предупреждал, не позже 17:00, мы ждали почти до половины шестого.
- это что это такое! Я вам устрою! Кто вообще так работает! Вот я про вас понапишу! Я вас отмечу...
- сколько угодно.
Вешаю трубку, тут же перезванивает, сбрасываю звонок.

Я тут посчитал, за 5 рабочих дней этого месяца, при подавляющем большинстве разговоров с агентами (несчитано и неисчислимо), с агентами было запланировано 56 показов, реально состоялось три, все в пустую. С прямым запланировано 17, состоялось 11, 6 сделок. Как говориться "нихера себе соотношение" (прошу пардон за мой французский). Вот теперь сижу и думаю: в чем дело и как с этим бороться? За весь прошлый год провел с контрагентами меньше 30% сделок, цифра серьезная, чтоб от нее просто так отмахиваться - с одной стороны. С другой стороны - эти 30% отнимают более 80% времени. Дилемма, блин...
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
16 янв. 2013
:sh_ok:
Типаж, блин, яркий. Есть у нас одна директриса - один в один.
И агентша при ней аналогичная.

Только Алексей, Вы как-то обобщаете не туда.
При чем тут агенты, как таковые?
Среди десяти тысяч дворников, точно так же обязательно найдется 70 штук, ударенных шпалой в молодости
16 янв. 2013
Вот и делайте выводы.
Да и если показ пройдёт успешно, остаётся удивительная способность в развалу сделку, любую, даже стопудовую.Прям новый тренд.
Поэтому когда раздаётся звонок от агента говорю себе, ваши шансы "снять квартиру" равны 00.1%.
Исключения конечно бывают, но в последнее время это становится редкостью.
16 янв. 2013
Издержки профессии, понять и простить. Стоит, конечно, посчитать выгоды и расходы от "сотрудничества" с коллегами.
16 янв. 2013
Андрей Алферов писал(а):
Издержки профессии, понять и простить.

В самом деле :)
16 янв. 2013
Странная статистика. В продажах все наоборот: как без агента, так из 100 просмотров одна сделка...и вроде бы все объяснишь, расскажешь, и даже иногда 10 раз переспросишь: точно все подходит, точно хотите смотреть?! Без толку...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
16 янв. 2013
:) Здорово. Спасибо, Алексей. Развлекли!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 янв. 2013
- забить на циан.
- отобрать список адекватных контрагентов.
- рассылать им сообщения о новых предложениях.
- как вариант: брать у контрагентов контакты клиента и ездить на показ в одинарь.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
16 янв. 2013
taniusk писал(а):
- забить на циан...


Скажете тоже! А откуда "некривые" клиенты то плывут ощутимым "косячком"? С него родимого. :a_g_a:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
16 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
с агентами было запланировано 56 показов, реально состоялось три, все в пустую. С прямым запланировано 17, состоялось 11, 6 сделок. .

Все логично. Клиент, который обращается к агенту за услугой на поиск несколько отличается от тех чудиков которые сами по циану шарят.
Он более придирчив.
Последний раз редактировалось Интернет Риелторович 16.01.13, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей