Мэрия идет на рынок новостроя? 5 / 405

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 янв. 2013
Мосгордума предлагает внести в столичный закон "Об основах жилищной политики" поправки, разрешающие властям продавать по рыночной цене жилье, полученное по инвестконтрактам от девелоперов. Такие квартиры, предназначенные очередникам (их в Москве 104,8 тыс. семей), зачастую по размеру превышают муниципальные нормы, но денег на покрытие разницы у нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. Если законопроект будет принят, только за два года столичный бюджет заработает почти 238 млрд руб., а мэрия может занять до 20% рынка новостроек и влиять на цены.

внешняя ссылка

Прогнозируемый шаг от собянинской команды, прикрывающей благотворительную лавочку по расселению нуждающихся в переселении из ветхого жилья в новостройки.
Теперь, продав новострой реальным покупателям за рыночные цены, можно будет прикупить на вторичном рынке необходимые метражи и без "переплаты" кв.метрами разойтись и с очередниками и с собственниками ( в пятиэтажках).
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 янв. 2013
Я так думаю что продавать будут по 115-120% от рынка, у мэрии все так. :)
24 янв. 2013
Интересно, кто будет заниматься такими сделками?
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
24 янв. 2013
Да. Собянин, не Лужок. Тот, хоть и воровал миллиардами, но с народом делился.
А этот прикроет единственное благое начинание прежнего мэра.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
24 янв. 2013
Иванов Виталий писал(а):
Интересно, кто будет заниматься такими сделками?

Вот, Виталий, мне тоже интересно... :mi_ga_et:
Это ж прямо лавры Оборонсервиса могут померкнуть...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей