Наш ГолодОК 225 / 3545

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2013
Елена Г. Комиссарова писал(а):
ДядьВась,

тему переименовываем?
:lol:

Да!!! И не только переименовываем, начинаем новую. А "Понедельник - день голодный" послужит для этой темы черновиком.
Название - с великолепной подачи нашего креативщика Людмилы Петровны.
За время существования "Понедельника" образовался коллектив единомышленников, который, чтобы достигнуть сияющих вершин здоровья, карабкается по каменистым тропам Голодания. Да простит меня К. Маркс.
Последний раз редактировалось ДядьВася 28.01.13, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2013
Что такое лечебное голодание

Голодание не для похудения. В первую очередь это качественная очистка, омоложение и оздоровление организма.
Голодание – это великий чистильщик, это внутреннее исцеление и очищение. А снижение веса произойдет само собой
в награду за Ваше желание оздоровить свое тело.
28 янв. 2013
Целебное свойство голода известно с глубокой древности. Есть свидетельства о применении его в Египте в XV веке до н. э. Египтяне обязательно голодали по 3 дня в месяц. Как гигиенический и терапевтический компонент голод входит в систему йоги, тибетскую медицину. Великий Сократ и его ученик Платон применяли десятидневные голодания.

В настоящее время накоплен значительный материал, свидетельствующий об омолаживающем эффекте голода, а также большой опыт клинического его применения. Положительные результаты лечения голоданием подтверждены на тысячах больных во всем мире.

Одним из родоначальников применения голода в Америке в 1877 году как средства лечения был американский врач из Пенсильвании Эдуард Дьюи. В результате собственной практики он пришел к выводу, что ни аллопатические, ни гомеопатические медикаменты не могут оказывать пользы при острых болезнях и что при этих болезнях потеря в весе происходит совершенно независимо от того, хорошо или плохо больного кормили. Лихорадочное состояние в любом случае сопровождается потерей веса. С появлением аппетита всегда связывается прибыль сил, и опять вполне независимо от того, много или мало пищи получал больной.

Загадочность процесса голодания раскрылась Э. Дьюи тогда, когда он в одном из учебников по физиологии увидел следующие данные о потере отдельных составных частей тела в случае голодной смерти (в %):

Жир живота - 97%
Селезенка – 63%
Печень – 56%
Мускулы - 30%
Кровь – 17%
Нервные центры - 0%

Как показывают эти данные, все ткани более или менее страдают от голодания, за исключением мозга. Исходя из этого факта, Дьюи сделал заключение, что в человеческом теле накоплен большой запас ранее усвоенного питательного материала, и мозг в состоянии потреблять этот материал, когда недостает другой пищи или когда пищеварительная способность ослаблена. Таким образом, мозг может сохранять свою материальную неповрежденность. Благодаря этой особенности организма человек сохраняет умственную деятельность даже в том случае, когда тело превратилось в настоящий скелет.
28 янв. 2013
Дядя Вася.
Тему предлагаю переименовать в "Наш ГолодОК", ибо участники будут постоянные. Я правда, выбываю, ибо дал обещание ИЧ не писать на форуме о еде и напитках. Но, читать буду точно! :a_g_a:
28 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Дядя Вася.
Тему предлагаю переименовать в "Наш ГолодОК", ибо участники будут постоянные. Я правда, выбываю, ибо дал обещание ИЧ не писать на форуме о еде и напитках. Но, читать буду точно! :a_g_a:

:-ok-: Предложение принято. У нас очень демократично :)
28 янв. 2013
ДядьВася писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Дядя Вася.
Тему предлагаю переименовать в "Наш ГолодОК", ибо участники будут постоянные. Я правда, выбываю, ибо дал обещание ИЧ не писать на форуме о еде и напитках. Но, читать буду точно! :a_g_a:

:-ok-: Предложение принято. У нас очень демократично :)

Дядя Вася! Респект!))) :co_ol:
28 янв. 2013
А что, здесь, в этой теме, нет твоих соседей, которым ты только что так удачно продал недвижимость в два раза дороже аналогов? Да, тогда здесь делать нечего.. и салом сюда не пущают, и с тещиным напитком..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
... и салом сюда не пущают, и с тещиным напитком..

Ю.В. приносите и сало и напитки...А лучше приходите со своими идеями. Мы рады всем: и соратникам и оппонентам.
28 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А что, здесь, в этой теме, нет твоих соседей, которым ты только что так удачно продал недвижимость в два раза дороже аналогов? Да, тогда здесь делать нечего.. и салом сюда не пущают, и с тещиным напитком..

Соседи деньги сидят пересчитывают. Покупатель, змий, мелкими купюрами рассчитался... :lol:
28 янв. 2013
На тему знакомой песенки:

ГолоДок наш ничего,
Населенье таково:
Голоданье ДядиВаси
Поощряет большинство.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32, nuclid, Павел Рыкалин и 41 гость