Выселение 6 / 554

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 янв. 2013
вечерний звонок
- ало, это саша?
-я:- нет
- сашу позовите
-я: нет его сейчас, вы по квартире звоните( подумал с авито звонят, по мулькам )
- да ии нетт...
бла, бла..

на следущий день, с разговора с ним же, выяснилось.
Что некий агент саша, заселил его 15.11.12 г в однушку, а теперь хозяин неприватизированной квартиры выселяет его, на основании: :
1)lol: МЕНЯ ВЫГНАЛА МАМА И МНЕ НЕГДЕ ЖИТЬ, ПОЭТОМУ Я ТЕБЯ ВЫСЕЛЯЮ И БУДУ ТУТ ЖИТЬ.
2) в договоре хозяина указан срок проживания 15.11.12 по 15.10.12 :lol: :lol: , агент торопился или..
в договоре клиента дата 15.11.12 по 15.10.13
Клиент: семейная пара по акценту мужчина армянин + новорожденное дитя 4мес.
ЗЫ:
Хозяин взял оплату за февраль и не хочет возвращать
На выселение дал 2 дня
Что делать клиенту?
Что делать агенту?
Интересует только практика таких разбирательств.
Номера представителя собственника у него нет, заблокирован ...
В общем печально все: пришел, увидел, заселил и смылся.
Похожая история была в предыдущем АН, мой менеджер всячески отрекался от общения с клиентом у которого была схожая история, мол не знаю я тебя, и того, кто тебя заселял давно нет, кароче отвали :-( .
Последний раз редактировалось GreenMakler 30.01.13, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
30 янв. 2013
GreenMakler писал(а):
вечерний звонок
- ало, это саша?
-я:- нет
- сашу позовите
-я: нет его сейчас, вы по квартире звоните( подумал с авито звонят, по мулькам )
- да ии нетт...
бла, бла..

на следущий день, с разговора с ним же, выяснилось.
Что некий агент саша, заселил его 15.11.12 г в однушку, а теперь хозяин неприватизированной квартиры выселяет его, на основании: :
1)lol: МЕНЯ ВЫГНАЛА МАМА И МНЕ НЕГДЕ ЖИТЬ, ПОЭТОМУ Я ТЕБЯ ВЫСЕЛЯЮ И БУДУ ТУТ ЖИТЬ.
2) в договоре хозяина указан срок проживания 15.11.12 по 15.10.12 :lol: :lol: , агент торопился или..
в договоре клиента дата 15.11.12 по 15.10.13
Клиент: семейная пара по акценту мужчина армянин + новорожденное дитя 4мес.
ЗЫ:
Хозяин взял оплату за февраль и не хочет возвращать
На выселение дал 2 дня
Что делать клиенту?
Что делать агенту?
Интересует только практика таких разбирательств.

Собственник возмещает за февраль, агент бесплатно переселяет...
НО если кто то это делать не хочет (или агент или собственник) тогда если в рамках УК РФ только суд...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 янв. 2013
надысь история была аналогичная, даже немного веселее - наймодательница то ли с мужем поругалась, то ли просто её "молнией ударило" - приехала на сданную квартиру и заперлась в ней, съемщиков не пускает, орет - пригоняйте машину, я ваши вещи в окно повыкидываю (5 этаж).
вызвали мили.. пардон - полицию, те приехали, быстро. договора нет, вообще никаких подтверждений съема квартиры нет - все заперто в квартире вместе со спятившей теткой (она все сожгла, чтоб доказательств не было - ХА! щазз...), тем не менее побеседовали, заявление приняли, а ей объяснили, что она уже "под статьей" и в её интересах не усугублять.
тетка то ли успокоилась, а может просто поговорила с кем-то - активно навязывает мировую, типа "проститехристаради, забирайте вещички и расстанемся друзьями" - хрен. ситуация еще в процессе: участковый, дознание, заява в суд и т.д. - громим тетку по полной, даже ФМС приплели (отказ в регистрации ПМП) чтоб неповадно было. если интересно, по окончании расскажу, чем дело кончилось.

ЗЫ - квартиру сдавал не я, просто попросили помочь.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
31 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
надысь история была аналогичная, даже немного веселее - наймодательница то ли с мужем поругалась, то ли просто её "молнией ударило" - приехала на сданную квартиру и заперлась в ней, съемщиков не пускает, орет - пригоняйте машину, я ваши вещи в окно повыкидываю (5 этаж).
вызвали мили.. пардон - полицию, те приехали, быстро. договора нет, вообще никаких подтверждений съема квартиры нет - все заперто в квартире вместе со спятившей теткой (она все сожгла, чтоб доказательств не было - ХА! щазз...), тем не менее побеседовали, заявление приняли, а ей объяснили, что она уже "под статьей" и в её интересах не усугублять.
тетка то ли успокоилась, а может просто поговорила с кем-то - активно навязывает мировую, типа "проститехристаради, забирайте вещички и расстанемся друзьями" - хрен. ситуация еще в процессе: участковый, дознание, заява в суд и т.д. - громим тетку по полной, даже ФМС приплели (отказ в регистрации ПМП) чтоб неповадно было. если интересно, по окончании расскажу, чем дело кончилось.

ЗЫ - квартиру сдавал не я, просто попросили помочь.

Как же защитить клиентов от всякого рода приключений?
При такой практике, одну квартиру можно сдавать по от 2 до 10 раз в год и всякий раз брать комиссию 100%, + наглеть и не возвращать депозит.
В нашу работу входит, как раз минимизация рисков от подобного рода случаев . Так сказать гарантия, что клиент проживет в данной квартире не менее
11 мес.
Возможно ли нам добиться такого контроля?
А как за рубежом досрочно выселяют?
31 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
GreenMakler писал(а):
вечерний звонок
- ало, это саша?
-я:- нет
- сашу позовите
-я: нет его сейчас, вы по квартире звоните( подумал с авито звонят, по мулькам )
- да ии нетт...
бла, бла..

на следущий день, с разговора с ним же, выяснилось.
Что некий агент саша, заселил его 15.11.12 г в однушку, а теперь хозяин неприватизированной квартиры выселяет его, на основании: :
1)lol: МЕНЯ ВЫГНАЛА МАМА И МНЕ НЕГДЕ ЖИТЬ, ПОЭТОМУ Я ТЕБЯ ВЫСЕЛЯЮ И БУДУ ТУТ ЖИТЬ.
2) в договоре хозяина указан срок проживания 15.11.12 по 15.10.12 :lol: :lol: , агент торопился или..
в договоре клиента дата 15.11.12 по 15.10.13
Клиент: семейная пара по акценту мужчина армянин + новорожденное дитя 4мес.
ЗЫ:
Хозяин взял оплату за февраль и не хочет возвращать
На выселение дал 2 дня
Что делать клиенту?
Что делать агенту?
Интересует только практика таких разбирательств.

Собственник возмещает за февраль, агент бесплатно переселяет...
НО если кто то это делать не хочет (или агент или собственник) тогда если в рамках УК РФ только суд...


Хозяин разрешил пожить февраль.
Перезаселяем
31 янв. 2013
GreenMakler писал(а):
Как же защитить клиентов от всякого рода приключений?
При такой практике, одну квартиру можно сдавать по от 2 до 10 раз в год и всякий раз брать комиссию 100%, + наглеть и не возвращать депозит.
В нашу работу входит, как раз минимизация рисков от подобного рода случаев . Так сказать гарантия, что клиент проживет в данной квартире не менее
11 мес.
Возможно ли нам добиться такого контроля?
А как за рубежом досрочно выселяют?

ГК РФ гарантией служит,если конечно договор есть.Ну и опыт агента опять же, не последнюю роль играет, при подборе квартиры.
А по-поводу: до 10 раз пересдавать.... так и больше можно пересдать,если наниматели не против)))
А вот случай Alex-ToRent интересно конечно как разрешится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей