Расторжение договора с агентством до подписания акта приема-сдачи оказанных услуг? 57 / 3242

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 фев. 2013
Всем доброго времени суток и спасибо за проявленный интерес к моему вопросу!

Являюсь клиентом одного из крупных агентств , название которого начинается на "И" и заканчивается на "эМ".
У меня продажа квартиры с поиском альтернативы. (продаю и сразу же покупаю...)
По просьбе риэлтора , я оформил доверенность на неизвестного мне человека, который (по словам риэлтора) занимается регистрацией , но при этом не является сотрудником агентства. Этот человек должен помочь в регистрации договора купли-продажи продавемой мною квартиры.
Скан его паспорта был в базе у нотариуса, к которому меня привел мой риэлтор. Скан не показали (нотариусу лень было искать в базе) , телефона его у меня нет.

Непосредственно на подписании договоров купли-продажи, у меня произошёл конфликт с моим риэлтором.
Риэлтор на сделке настойчиво пытался подсунуть мне какую-то непонятную бумагу с заголовком "Расторжение договора оказания услуг".
На мой вопрос - "зачем это нужно?" , риэлтор так и не смог мне дать внятный ответ.
Ответ риэлтора в стиле: "у нас так принято, это наши юридические нюансы и вам об этом не стоит даже задумываться" - меня не устроил, т.к. я не привык бумаги, смысл которых мне до конца не ясен.
Я сказал, что подпишу "акта приема-сдачи оказанных услуг" после регистрации сделки и точка. Расторгать договор досрочно я НЕ собираюсь.

После моего отказа подписать "Расторжение договора оказания услуг" , риэлтор стал угрожать мне, что если я не подпишу расторжение договора, то я НЕ получу назад оригиналы документов на проданную мною квартиру (свидетельство о гос. регистрации права и документы касающиеся наследства) , которые я передал (в соответствии с доверенностью) тому незнакомому человеку имя которого было указано в доверенности.

Вопроса два:
1) Чем мне может грозить такое досрочное расторжение договора с агентством ДО подписания "акта приема-сдачи оказанных услуг"?
2) Какие должны быть мои действия , если мне не вернут назад оригиналы документов проданной мною квартиры , после прохождения гос. регистрации?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
01 фев. 2013
Я прочитал обе Ваших темы, очевидно, что концентрация мутных событий зашкаливает. Свяжите их между собой в одной теме, чтобы была ясна вся хронология событий.
01 фев. 2013
Сходите в АН к руководителю для начала.
Пусть все сбудется!
01 фев. 2013
Ну да, синергетический эффект наоборот.Клиент и агент нашли друг друга.
Один не понимает, что спрашивает, другой не понимает, что отвечает.. :lol:
Напишите в личную почту или открыто название отделения и фамилию агента, попробую разобраться..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2013
Kelsig писал(а):
Риэлтор на сделке настойчиво пытался подсунуть мне какую-то непонятную бумагу с заголовком "Расторжение договора оказания услуг".

Комиссию риэлтору на сделке отдали?
01 фев. 2013
ТС."Акт приема -сдачи оказанных услуг" подписываете только после:
1.регистрации ДКП на Ваше имя
2.снятия с рег учета бывших собственников,
3.подписания обеими сторонами(продавец и покупатель)передаточного акта по купленной квартире.
Старые подлинники доков на квартиру должны всегда получает только Продавец(то есть Вы) и больше никто.
Езжайте в агентство к руководителю отдела Вашего риэлтора, предварительно с ним созвонившись. Разберется; Ваш риэлтор превышает свои полномочия. Шантаж. Поведение безобразное. Гнать таких риэлторов в шею надо. Не поможет -идите к директору отделения. Рекомендую сделать запись разговора с риэлтором, камеру в агенстве не выключайте. Страна должна знать инк... героев по именам.
Вот почему я всегда хочу иметь в регистраторах не инкомовского регистратора, а любую независимую третью сторону; не вашу и не мою. И тогда шантажа быть не может никогда.
01 фев. 2013
Что-то новенькое, делают доверенность на сдачу документов на регистрацию и вдруг, "Расторжение договора оказания услуг". Обычно так не бывает.
01 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Ну да, синергетический эффект наоборот.Клиент и агент нашли друг друга.
Один не понимает, что спрашивает, другой не понимает, что отвечает.. :lol:
Напишите в личную почту или открыто название отделения и фамилию агента, попробую разобраться..

Клиент то как раз в норме. Понимает,что :
1.Не закончились работы по договору-значит ты его не подписываешь заранее и тем более не расторгаешь; и чтобы ни было прописано в договоре об оказании услуг- услуга агентства не заканчивается после регистрации ДКП, она заканчивается значительно позднее(все должно быть исполнено-регистрация ДКП на имя нового покупателя,исполненные взаиморасчеты продавца и покупателя,подтвержденные распиской в получении денег;выписка бывш собственников из проданной квартиры,приемка квартиры и подписанный сторонами акт приема-передачи квартиры(передаточный акт)
2.Шантаж- это лишняя услуга, не оговоренная в договоре оказания услуг.
01 фев. 2013
ТС."Акт приема -сдачи оказанных услуг" подписываете только после:


Марианна ... вопрос стоит не о подписании акта, а о подписание некоего договора расторжения неких услуг. Причем какие именно услуги расторгаются - неизвестно.
Я, в общем, согласен, что то самое агентство, о котором идет речь, временами отличается слегка СВОЕОБРАЗНЫМ подходом к бизнесу. Но, если уж мы его ругаем, то надо хоть понимать ЗА ЧТО.
Если речь идет о договоре расторжения - то надо понимать расторжения ЧЕГО? Какие услуги расторгаются, почему, что происходит дальше и так далее.
Если речь идет об угрозах со стороны риэлтора - так он больной на всю голову, и надо идти к руководству и объяснять им, что ИХ риэлтор угрожает НЕ отдать оригиналы документов. Уверен, что вопрос будет решен моментально.
В крайнем случае корпоративные юристы СМОГУТ объяснить ТС, что именно его просят подписать и зачем.
Что касается НЕИЗВЕСТНОГО человека, так это обычный регистратор, который документы отнес и документы принес. А все заморочки агентства с клиентами его совершенно не касаются, поэтому подозревать ЕГО в каких-то махинациях не имеет никакого смысла.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 фев. 2013
Отдельно.
Со всем уважением ко всем клиентам всех АН.
Если у Вас есть претензии к работе АН и Вы хотите получить по ним консультацию - необходимо максимально точно и подробно описывать суть претензий. В идеале, с цитатами из документов.

Риэлтор на сделке настойчиво пытался подсунуть мне какую-то непонятную бумагу с заголовком "Расторжение договора оказания услуг".
На мой вопрос - "зачем это нужно?" , риэлтор так и не смог мне дать внятный ответ.


Если Вам подсунули непонятную бумагу, пожалуйста, расскажите нам, что в ней было написано. Иначе мы не сможем Вам помочь, так как нам тоже будет непонятно, что именно у Вас происходит.

- Можно с Вами познакомится?
- Нет, Вам будет со мной непонятно, а мне с Вами скучно.
- Почему?
- Ну вот видите, Вам уже непонятно, а мне уже скучно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя