Карьерный рост риэлтора. Профессиональный и внутрикорпоративный. 101 / 2616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 фев. 2013
*** писал(а):
СКА писал(а):
давайте забадяжим отдеьную тему - Финансовая мотивация АН. Думаю, привлечет огромное внимания. И даже в какой-то степени расставит все точки над "и" в этом скользком и противоречивом вопросе - размере комиссии.

Поддерживаю.


Мадам О писал(а):

Аналогично.

И от себя. Размер комиссии и/или карьерный рост.
06 фев. 2013
До 25-28 лет мотивацию сотрудников можно ранжировать так:
На 1-м месте: Возможность обучения и саморазвития (т.е. сколько человек сможет получить в этой компании знаний и практических навыков для дальнейшего эффективного продвижения и заработка). Есть компании в которых ну ооочень трудно продвинуться, а вот опыта у старичков набраться хоть отбавляй и те кто это понимает так и делают - меняют за 5-6 лет несколько компаний беря из каждой по максимуму. Я считаю правильный подход
На 2-м месте финасы.
И только на 3-м карьерный рост
В 28-40 лет критерии смещаются
На 1-е место выходит карьерный рост. настает время полной самореализации и применения всех полученных навыков. Важную роль получает статус человека как специалиста
На 2-м месте деньги, к которым начинают прибавляться нематериальные факторы мотивации
и на 3-е уходят обучение и саморазвитие
После 40 главным и определяющим фактором являются только финансы. Чем больше и стабильнее тем лучше. А так же наличие дополнительного свободного времени
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
06 фев. 2013
Мне кажется, что деньги должны быть (и есть) всегда на первом месте. Если денег нет, то нематериальные поощрения и должности не катят. Только на совсем короткий промежуток времени и то, если впереди видны деньги.

Никто не ходит на работу ради самой работы, если за нее не платят. Человек совершенствуется в профессии, если она ему нравится и впереди видны деньги. Деньги - это мерило успешности в нашей работе. И во всякой работе. Стабильные деньги - мерило профессионализма.

Не думаю, что что-то зависит от возраста. В нашу профессию приходят в разном возрасте, иногда после 35-40. И карьерный рост у этих людей редко стоит на первом месте. Не говоря уже о 25-летних, которые не хотят 5 лет учиться у опытных, а хотят зарабатывать сразу.
06 фев. 2013
Александров Алексей писал(а):
До 25-28 лет мотивацию сотрудников можно ранжировать так:
На 1-м месте: Возможность обучения и саморазвития (т.е. сколько человек сможет получить в этой компании знаний и практических навыков для дальнейшего эффективного продвижения и заработка). Есть компании в которых ну ооочень трудно продвинуться, а вот опыта у старичков набраться хоть отбавляй и те кто это понимает так и делают - меняют за 5-6 лет несколько компаний беря из каждой по максимуму. Я считаю правильный подход
На 2-м месте финасы.
И только на 3-м карьерный рост
В 28-40 лет критерии смещаются
На 1-е место выходит карьерный рост. настает время полной самореализации и применения всех полученных навыков. Важную роль получает статус человека как специалиста
На 2-м месте деньги, к которым начинают прибавляться нематериальные факторы мотивации
и на 3-е уходят обучение и саморазвитие
После 40 главным и определяющим фактором являются только финансы. Чем больше и стабильнее тем лучше. А так же наличие дополнительного свободного времени


Александр, упрощаете.
Я с Вами не согласен.
Есть пирамида потребностей Маслоу. Первичен психотип человека, а не его возраст. Если на первом месте в человеке заложены только физиологические потребности (пища, вода, сон и т.п.) и потребность в безопасности (стабильность, порядок, зависимость, защита, свобода от страха, тревоги и хаоса), то он может никогда не испытать потребностей более высокого уровня. Даже, если его потребности удовлетворены полностью. И с возрастом это меняться не будет. Если же в человеке заложена потребность обучения, саморазвития и самореализации, то с возрастом они никуда не уйдут.
Если следовать Вашей логике, то я уже давно должен сидеть где нибудь на окладе и читить газету ИРР.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
06 фев. 2013
Елена Викторовна писал(а):
Не говоря уже о 25-летних, которые не хотят 5 лет учиться у опытных, а хотят зарабатывать сразу.

Есть и такие - "Хочу много денег и сразу!" ... и их много, ...только сколько таких уходит после 2-х трех голых месяцев? а все потому, что амбиции выше крыши, но они не подкреплены реальным опытом и знаниями. Набьют пару шишек и со словами - эх, наверно это не мое и ничего мне здесь не заплатят идут искать себя дальше или в другую компанию или вообще другую отрасль. Разве не так?
У меня в основном молодежь работает и я вижу их мотивы, а может и подобрал именно таких, потому, что и сам всегда учусь - вот в том числе и на этом форуме, за что ему спасибо. Любой результат состоит из какой либо последовательности действий
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
06 фев. 2013
Александров Алексей писал(а):
До ...После


Возражений вообще не имею.

Юлии Баграмовой низкий поклон и всех благ за открытие интересной темы ( пока кто-то там... не помню фамилиё... бился в амбициях, как рыба об лёд).

Ну, что...
Давайте с самого началу, что-ли?
Ну, в натуре!
А то сейчас вся тема немедленно размоется философией за жизнь и "а поговорить" и "когда мы были молодыми" :lol:

Предлагаю начать с формы.
Что лучше - филиальная форма риэлторского бытия, централизованная или сетевая?

Иными словами, какую форму выбрать новоиспеченному владельцу АН ( или директору), к чему ему стремиться (предположим, с бобчинским - бобовичи, баблос, бабуляторский, биби-манат, лаврянский и т.п - у него все просто замечательно. Предположим, что какой-нибудь местечковый магнат, скажем, из Папуа-Новой Гвинеи сверзился третьего дня с пальмы, крепко приложился головушкой, стряхнул там что-то очень важное и... решил инвестировать несметное кол-во монет в открытие рассейского АН). Гипотетически предположим и вытрем слюни. :lol:

Кому интересно, подтягивайтесь. Рассуждать будем. Создавать модель типа "идеального" АН. (Амбициозный, ты это... тоже подтягивайся! А если кто обременен MBA, то тоже велкам - нам умные нужны до зарезу в этом дискурсе)

Потом перейдем к кадрам, мотивациям-шмотивациям, возрасту и проч.

Юлия Владимировна, Вы тоже не стесняйтесь, заходите. Только умоляю - без хохломы и предрассудков! А так без какого-либо сарказма говорю: Ваше мнение весьма уважаемо и почетно.

Того, кто начнет в данной теме флудить, сразу объявляем жалким навозным червяком и гнобим.

Пойдет регламент?. :men:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 06.02.13, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
06 фев. 2013
И это...
Лично я выбираю сетевую форму. Естественно со смачным центральным офисом, если что.
06 фев. 2013
СКА писал(а):
И это...
Лично я выбираю сетевую форму. Естественно со смачным центральным офисом, если что.

Новичков на собеседование набивают в зал. На сцену по-очереди выходят менеджеры, каждый делится своей историей успеха, уходит со сцены под музыку и ритмичные аплодисменты, среди них находятся некоторые, высказывающие вслух свое положительное решение о выборе работы именно в этой компании... :lol:

Ну... к слову придрался.

Я за филиальную сеть и пафосный центральный офис. Лишь бы окупались :lol:
06 фев. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Я за филиальную сеть и пафосный центральный офис. Лишь бы окупались :lol:


Твоя фраза "лишь бы окупалось" свидетельствует о том, что ты... за сетевую форму.
Презентабельный центральный (административный) офис и к нему сетевые точки продаж.
Естественно, таинство передачи денежных знаков туда-сюда совершается только в нем.
Ну, или в отделениях банков, если поток клиентов будет зашкаливать (Банковская комиссия - за счет клиентов не желающих стоять в очереди в кассу в центральном офисе) :lol:

Филиальная форма - несколько иное. Почти франшиза :ti_pa: Каждый филиал при такой форме почти самодостаточен. Считай АН в АН. Разве не так?
06 фев. 2013
Добавлю визуальности в разговор:

Изображение

Изображение

В этих двух вариантах наглядно видны возможности агентов в одном случае и в другом.

Но!
Один случай, классический, предполагает, что за вас всё сделают, всё придумают, деньги изыщут, вложат - и... не обижайся на мерно работающий доильный аппарат.
Второй случай - всё в твоих руках. Как победы, так и поражения. Пинок от заводил - только в начале. Можешь быть начальником, а можешь - просто агентом. Можешь набрать группу, отдел, а можешь - сам всё делать. И т.д.

Я - за жёстко (на входе) оговоренный и с совестью ( в дальнейшем) выполняемый уговор - союз самодостаточных профессионалов.

Как-то так.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость