"Доброкачественные люди" 17 / 534

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 фев. 2013
"Общаясь со взрослыми людьми, по собственной воле и разумному выбору живущими без детей, — всегда чувствую в них что-то нездоровое.
Ненормальное даже.

Мне и с одним-то ребёнком семьи кажутся откровенно неполными, а тут такое.
Симпатичного и вменяемого мужчину старше сорока, живущего с мамой, я встречал только однажды. В фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
С женщинами та же история.

Со смешанными чувствами смотришь даже на тех женщин, чьи фотографии (как правило, десятилетней давности) встречаются на страницах журналов, сопровождаемые заголовками «Мои дети — это мои зрители» или «Я отдала свою жизнь искусству!»
Отдала искусству, вот как. А искусство — оно в курсе?

Человек, не имеющий детей, всё время хочет кого-то обмануть, но, по моим субъективным наблюдениям, обманывает в итоге только себя.
Я не знаю, почему так.
Может быть, потому, что, когда ты проиграешь, — тебя не утешит уже никто и ничто.
А ты обязательно проиграешь.

И дети — единственное, что может сберечь душу, потому что душа часто кончается ещё при жизни. Или не успевает вырасти.
А может быть, потому, что Бог, действительно, не фраер?

Тысячи тысяч девушек бегут материнства, чтобы сберечь все свои носимые на себе чудеса, и тысячи тысяч исчезают без следа.
Зато в любой европейской столице можно обнаружить фотографические, величиной с пятиэтажку, изображения Наталии Водяновой, рекламирующей нижнее бельё.
Она, нижегородская, простите, Золушка, жившая впроголодь и торговавшая овощами на рынке, едва пришла в этот бизнес и начала зарабатывать первый миллион, тут же приступила к деторождению. И нарожала уже троих.
Ни одна бы нормальная девушка так не сделала на её месте.
Она бы сделала всё ровно наоборот: ведь масть пошла, какие дети ещё?

Но славных имён, сделавших всё наоборот, мы так и не узнали. Знаем пока только про Водянову.
Значит ли это, что родить троих — лучший путь в топ-модели?
Нет, конечно.

Однако, что ни делай, а человеческая, тем более женская красота, — она пронзительна и пленительна только тогда, когда сквозь чудесные черты проступает судьба, и нежность, и милосердие, и способность к поступку.
Пошлость говорю? Да ради Бога. Я люблю говорить всякие пошлости.
Мало ли девушек, которые столь же красивы как Водянова?
Их ужасно много!

Но в их лицах ничего не отражается, кроме очень твёрдого и гордого осознания того, что у них есть две фактически новые груди, две отлично выращенные ноги и некоторое количество других ухоженных и приятных на ощупь органов и частей тела.
Между тем грустный опыт подсказывает, что интереснее всего мужчинам смотреть либо на законченных блядей, либо на тех, в чьих лицах можно угадать отсвет Богородицы.
Богородица — это та самая, что родила.

Не знаю, на кого интереснее смотреть женщинам, но мне до сих пор точно не встречались представительницы слабого пола, заявляющие, что их мужской идеал — это глубоко равнодушный к потомству мачо, более всего озабоченный тем, как ему с наибольшим комфортом сохранить свои яйца.
В мужчине за сорок, живущем в одиночестве, я всегда втайне подозреваю какого-нибудь тихого маньяка.
Чего он там делает в своей квартире вечерами, пусть мне кто-нибудь расскажет. Пришёл с работы, сделал себе яичницу, и потом что? Смотрит телевизор? Съел яичницу и смотрит.
Я ж говорю: маньяк.
Порой собираются два маньяка разного пола в одну семью.

Гениальных людей, всевозможных физиков или лириков, изобретателей бомб или пианистов, в силу своих психических способностей желающих проживать без лишних затей, лишь с женою или подругой вдвоём, крайне мало.
Вы знаете таких? Я — почти нет.
В основном среди бездетных пар встречаются те, что по всем показателям, причисляются к сообществу «нормальных людей».
Непонятно только, чего в них нормального.
Геи всего мира бьются за право воспитывать детей, которых у них не может быть в принципе, а этим, о которых речь ведём, — и даром не надо.

ВРЕМЯ ПОРТИТ ФИГУРУ, ДАВАЙТЕ ЕГО ОТМЕНИМ.

Всё время задумываюсь, а что они такое делают с друг другом целыми днями, месяцами и даже годами? Эти, к примеру, мальчик с девочкой, которым на двоих лет девяносто? Такое количество свободного времени — его же надо как-то использовать. Может, они придумывают новую модель вселенной? План спасения человечества? Или хотя бы какого-нибудь вида насекомых? Каких-нибудь особенно красивых мух...
Но нет ведь, ничего такого не придумывают.
Я когда представляю такую жизнь, у меня начинает кружиться голова, и даже чуть-чуть подташнивает. Подобное случается, когда размышляешь о чём-то крайне непонятном и странном.
Однажды случайно зашёл по делу в одну бездетную семью и обнаружил, что пара сидит и ест эклеры. Удивительное заключалось в том, что у каждого было по шесть эклеров на тарелке.
Вот они сидели, мило беседовали и ели эти эклеры. Потому что эклеры очень вкусные и повышают настроение.
Я вскоре ушёл, но ощущение это меня не покидает по сей день: всякий раз, когда я представляю себе быт бездетной семьи (осмысленно бездетной, а не по медицинским показателям — ещё раз поясню, а то начнётся сейчас), — я представляю его именно так. Сидят и едят эклеры.
Съели эклеры — можно трубочки со сгущёнкой. Пирожное «корзинка». Пирожное «картошка». Мороженое потом.
Потом можно посмотреть Animal Planet. Потом снова что-нибудь вкусное съесть.

Это не люди, а какой-то тупик цивилизации.
Но они, конечно, так не думают про себя. Они так думают про меня.
Так что у нас взаимность, и никаких обид.
Я даже слышал по этому поводу доморощенную философию, про то, что человечество — это раковая опухоль, и есть клетки злокачественные, а есть доброкачественные.
Злокачественные — это которые плодятся.
Доброкачественные — которые сами по себе живут.

Но если ты доброкачественная опухоль, думаю я, терпеть тебя тоже смысла мало. Иди, убей себя об стену, а то мало ли. Потеряешь на своём тернистом пути сперматозоид — и тоже станешь злокачественным. Так что, давай, не тяни, избавляй от себя человечество.
А какой смысл в новых людях? — любят спрашивать эти, из доброкачественных.
А зачем они нужны? — спрашивают они.
Ещё спрашивают, имея в виду себя и свою свободу: а кому я должен? Или: а кому я должна?
Слишком много вопросов вокруг витает всё время. Все такие любопытные стали, чуть что, сразу спрашивают: а что мне за это будет?
Мы вопросом на вопрос ответим: а какой смысл в вас? Кому вы нужны? Кто вам должен?
К тупой метафизике, впрочем, куда чаще склонны мужчины, у женщин всё проще.
Девушка, обдумывающая житьё, спрашивает, кому она будет нужна — после родов, в таком-то виде.

Но я, сколько ни присматривался, так и не заметил, чтоб рожавшие и не рожавшие женщины в 35 или в 45 как-то очень сильно отличались.
Женщина, у которой нет детей, а она уже давно повзрослела, — в ней сквозит какое-то мерцающее безумие. Если собираешься делать с ней любовь — возникает неистребимое ощущение, что она может тебя съесть.
Руки её цепки, ноги сухи и быстры, глаза внимательны, грудь неумолима.
Дети портят фигуру, кто спорит.
Ещё время портит фигуру, давайте его отменим.
Потому что, какая бы ни была фигура в 40 лет, её всегда на раз обыграет рядом стоящая фигура, которой 18. И таких фигур в любую минуту поблизости — полным-полно.

Ещё дети отнимают свободное время у прекрасных женщин.
Остаётся открытым вопрос, куда они собирались его потратить? На фейсбук? На искусство? На то, чтоб чего-то добиться в жизни? Чего? Чего добиться-то? Стать Жанной д’Арк? Или старшим менеджером в компании? Самой не смешно?
Читал тут в одной статье, как девушка описывает свои личные представления про ад: ад — это когда ты одна с младенцем в квартире, и он никогда не вырастет.

Ужас какой. И правда: дети кричат, пахнут и растут неохотно.
Но по мне, ад — это когда младенец вырос, покрылся волосами на всех частях тела, расчесывает их, сидит в сладостной тишине, принюхивается к себе, радуется всему этому и уверен, что он в раю."

(с) Захар Прилепин
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 фев. 2013
Отлично.

ЗЫ - про фигуру - не у всех портится - у моей мамы четверо детей, а талия до 50 лет была - 60 см.

Потому что она зарядку делала и холодной водой обливалась.

)))
09 фев. 2013
Да моделей - актрис полно с тремя-четырьмя детьми, у нас Мария Шукшина( да и мать ее тоже, как выясняется, имела троих),Татьяна Михалкова, Елена Проклова, например, но больше, конечно,
у них Стефани Сеймур, Хайди Клум, Энди МакДауэлл, Деми Мур, Джоли, Мадонна, еще полно, да и все королевы, герцогини и принцессы. Мало кто из королевской семьи имеет 1-2 детей..
В справочнике, который раздают нам в французской школе, с телефонами родителей учеников, нет семей с 2 детьми, в основном - 3-4..
Мало детей у россиян - 1- 2.. это наследие совка и его жилищных очередей и норм.
Я уже писала, среди моих подруг более 50 процентов имеют 3-4 детей.. у четверых - усыновленные дети третьи или четвертые в семье..
Так что каждый видит в мире то, что хочет видеть.. это избирательность сознания..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2013
Исправлять нужно демографию. Исправлять! Срочно!
ЗЫ: Пойду над этим работать... :hi_hi_hi:
09 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да моделей - актрис полно с тремя-четырьмя детьми, у нас Мария Шукшина( да и мать ее тоже, как выясняется, имела троих),Татьяна Михалкова, Елена Проклова, например, но больше, конечно,
у них Стефани Сеймур, Хайди Клум, Энди МакДауэлл, Деми Мур, Джоли, Мадонна, еще полно, да и все королевы, герцогини и принцессы. Мало кто из королевской семьи имеет 1-2 детей..
В справочнике, который раздают нам в французской школе, с телефонами родителей учеников, нет семей с 2 детьми, в основном - 3-4..
Мало детей у россиян - 1- 2.. это наследие совка и его жилищных очередей и норм.
Я уже писала, среди моих подруг более 50 процентов имеют 3-4 детей.. у четверых - усыновленные дети третьи или четвертые в семье..
Так что каждый видит в мире то, что хочет видеть.. это избирательность сознания..

Согласна, 3-4 ребёнка, да в благополучной семье - это и есть счастье :) всё остальное вторично, необязательно иметь квартиры, машины, богатства, всё что нужно - любимый муж и дети, а там где лад - будет и склад :)
Только вот ведь есть и другая проблема - бесплодные пары :-(
09 фев. 2013
Был бы повод выплеснуть злобу автору заметки.
Нельзя осуждать и попрекать людей без детей. Чревато.
09 фев. 2013
Мне кажется, что человек, написавший своё видение вопроса очень далёк от сути этого вопроса.
Нет такой женщины на свете, в которой не живёт инстинкт сохранения и продолжения рода.
Если этого не случается - это не случается только по объективным и возможно глубоко скрываемым от окружающих мотивам.
А насчёт количества потомства тоже интересно.
Наша советская женщина привыкла рассчитывать только на себя в процессе деторождения
и на свои скромные возможности, поэтому сколько детей получилось - такой и материальный потенциал семьи.
И вообще, читая автора складывается ощущение, что у нас в стране давно уже каждой женщине по мужчине. :)
Зачастую рожая детей, наши женщины тащат уже одного ребёнка на своей шее в виде собственного мужа.

Ничего личного, только собственные наблюдения.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 фев. 2013
Браво! Мои мысли.
Но как всегда огорчили комментарии дам. То ли не поняли очем речь.. Про фигуру говорят жилищные условия.
В 20 лет чуть не женился. Чуть потому что осознав что я женюсь и трепешу невеста толсто намекала что будем жить пока для себя.(т.е. без детей). На вопрос-сколько это? Вразумительного ответа не было. Защел с другой стороны-а зачем тогда ЗАГС? Ответ: ты меня не любишь. Я хочу долго быть для тебя молодой и с фигурой. Я говорю коротко и суть.
Расстроился конечно но расстались.
Лично для меня семья- это жена и детищки(сколько бог даст)-вернее сколько "потянем".
10 фев. 2013
Смотрю сейчас любимую передачу Пока все дома, там Светлана Журова у себя дома в красивой квартире с полноценной семьей - муж и трое сыновей, идеальной фигурой, реализованной карьерой...
Сдается мне, что человек она неленивый.. от этого и все остальное..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 фев. 2013
...Была у меня, в свое время, подружка. Лепшая.
Таки так переживала за меня, чтобы без мужа не родила я.
И врача нашла,(а с этим, в те времена, проблемы были, если кто знает),
и денех давала... И дурой называла...
- Без мужа рожать - себя не уважать. Зачем тебе этот позор? Зачем нищету плодить? Что ты сможешь ему дать?...-
вопрошала она в трогательной заботе обо мне. :lol:
Год-полтора- два назад, нашла меня в Одноклассниках. Полночи проговорили в скайпе.
Раздобревшая, с" базедовыми" глазами.
Узнав, что сынок справный, что с отцом евойным, 30 с лишним лет живем, что дело свое,
слегка приуныв, долго рассказывала о том, сколько у нее, безмужней и бездетной,
денег и покупок,
вздохнула и изрекла:
- А все-таки, рожавшие, медленнее стареют.

Больше не выходила в скайп.

А я, с тех пор, думаю - это единственное, что ее заботило?
:ne_vi_del: :)
Дай ей, Господь, Счастья.
А может, она, вполне счастлива?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cheops, OlgaP., Svistkov, Любезная Снегурочка и 27 гостей