Лучшие порталы по недвижимости 57 / 2555

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Какие, на ваш взгляд, лучшие порталы по недвижимости?
bn.ru
8 (7%)
cian.ru
36 (32%)
gdeetotdom.ru
13 (12%)
irr.ru/real-estate
10 (9%)
mirkvartir.ru
7 (6%)
СПАМ.su
3 (3%)
realty.dmir.ru
11 (10%)
realty.mail.ru
1 (1%)
realty.rbc.ru
realty.yandex.ru
17 (15%)
riarealty.ru
rosrealt.ru
6 (5%)
Всего голосов: 112
09 фев. 2013
Чтобы тема не заспамливалась, прошу писать по существу, анализируя аргументированно (т.е. с обоснованием) порталы по предлагаемым мною критериям оценки и убрать эмоциональные (не логические размышления). Если есть что сказать по первому посту или по теме ("Лучшие порталы по недвижимости") - высказывайтесь, если нет - просто читайте или проходите мимо. Не засоряйте тему, плиз! :bra_vo:

Пишите, пожалуйста, с позиции кого Вы оцениваете (собственник, риэлтор, посетитель) и лучшие на Ваш взгляд порталы.

Итак по каким критериям можно и нужно, на мой взгляд, сравнивать:

1. Для собственника
Для собственника лучший портал - это тот портал, который приносит больше денег как инвестиции. Пишите какие на Ваш взгляд лучшие - интересно было бы составить, например, ТОП 10.

2. Для риэлтора (АН)
Для агентства недвижимости лучший портал - это тот портал, который приносит больше денег от реализации объектов или поиска клиентов. Понятно, что в разных регионах, это будут разные порталы (например, для Екатеринбурга, по-моему мнению, ТОП 3 - это сайты внешняя ссылка, внешняя ссылка и внешняя ссылка) - пишите какие в Вашем регионе на Ваш взгляд лучшие в ТОП 3.

Отдельная тема для агентства или риэлтора - лучшие порталы по сегментам недвижимости (новостройки, коммерческая, загородка, аренда, зарубежная)- это тема отдельная, но если кто хочет - выделяйте для своего региона ТОП 3 по сегментам.

3. Для посетителя портала
Для посетителя лучший портал - это тот который даст ему максимум той информации, которой ему нужно (например, поиск недвижимости, поиск покупателей/арендаторов, информационные материалы или общение) при минимальных временных и финансовых затратах. Пишите какие, на ваш взгляд, лучшие в регионе или по какому-либо сектору недвижимости или тематике.

Ещё раз повторю: Пишите, пожалуйста, с позиции кого Вы оцениваете (собственник, риэлтор, посетитель) и лучшие на Ваш взгляд порталы.
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
12 фев. 2013
А мне кажется сравнивать со всех точек зрения можно только по этому:
бн - внешняя ссылка
циан - внешняя ссылка
гэд - внешняя ссылка
руки - статистика закрыта. Но по месту в рейтинге - так себе. На рубеже первой десятки.
мирквартир - внешняя ссылка
мув - внешняя ссылка
дмир - внешняя ссылка
мейл - внешняя ссылка
рбк - внешняя ссылка
я.н. - Не портал, а поисковик по порталам. Статистики нет.
риа - внешняя ссылка
росриелт - внешняя ссылка

Во вторую очередь обращая внимание на посещаемость, а в первую - на глубину просмотра(процент ца).
Вот и получается, что бн, циан, новосибирский нгс( stat/ngs/realty )
А все остальное из разряда "очен ндравица - очен не ндравица". :)
12 фев. 2013
"росриэлт" это что, кстати? Выглядит доорвеем продвинутым для сбора траффа, на рабочий сайт не похож.
Соб.ру вообще незаслуженно забыт в списке.
realty.yandex.ru - не портал, а аггрегатор.
12 фев. 2013
Алексей (cian.ru)

Фактически если смотреть по статистике лайфинтернет то можно глянуть статистику за месяц внешняя ссылка -
но это, в том числе, и посещаемость, и глубина просмотра, и количество онлайн посетителей и др. - параметры не из моего рейтинга. Главное - деньги (как для риэлтора, так и для собственника сайта) - см. первый пост.

А Вы можете с точки зрения собственника составить свой рейтинг по доходам порталов по недвижимости? 1, 2, 3 и т.д. места? Пусть это будет экспертная оценка...

Также предлагаю и другим представителям порталов (коих здесь я наблюдал) написать свой рейтинг по моим критериям. А то некоторые из них флудят, но эту тему обходят стороной. Напишите по существу.
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
12 фев. 2013
Дмитрий Павлович
Ничего относительного я здесь не вижу. Нагнанный или купленный трафик ничего не дает ни статистике глубины просмотра(например: внешняя ссылка ), ни, соответственно, рекламодателю(потому как случайный пассажир зашел по ссылке "Майкл Джексон ожил!" или вообще не заходил, а выплывающее окно поймал). Конечный потребитель конечно там может найти то же самое(хотя не всегда и с большими трудозатратами), но его там нет(или почти нет).
Вот, кстати еще один рабочий портал: внешняя ссылка
12 фев. 2013
*** писал(а):
"росриэлт" это что, кстати? Выглядит доорвеем продвинутым для сбора траффа, на рабочий сайт не похож.

Возможно. В выборку попал из-за высокой посещаемости - в ТОП 10 внешняя ссылка
*** писал(а):
Соб.ру вообще незаслуженно забыт в списке.

Посещаемость опять же по лайфинтернет не в ТОП 10.
*** писал(а):
realty.yandex.ru - не портал, а аггрегатор.

Да. Но фактически деньги на нем может зарабатывать и собственник и риэлтор, и посетитель может получать нужную ему инфу. И посещаемость очень высокая - поэтому включил в опрос.

В опросе представлены далеко не все сайты, которые могут быть лучшими. Для этого в первом посте и предложено писать в теме своеобразный рейтинг каждому со своей позиции.
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
12 фев. 2013
Алексей(cian.ru) писал(а):
Дмитрий Павлович
Ничего относительного я здесь не вижу. Нагнанный или купленный трафик ничего не дает ни статистике глубины просмотра(например: внешняя ссылка ), ни, соответственно, рекламодателю(потому как случайный пассажир зашел по ссылке "Майкл Джексон ожил!" или вообще не заходил, а выплывающее окно поймал). Конечный потребитель конечно там может найти то же самое(хотя не всегда и с большими трудозатратами), но его там нет(или почти нет).
Вот, кстати еще один рабочий портал: внешняя ссылка

Полностью с вами согласен. Просто интересно было бы другое:
Дмитрий Павлович писал(а):

А Вы можете с точки зрения собственника составить свой рейтинг по доходам порталов по недвижимости? 1, 2, 3 и т.д. места? Пусть это будет экспертная оценка...

Также предлагаю и другим представителям порталов (коих здесь я наблюдал) написать свой рейтинг по моим критериям. А то некоторые из них флудят, но эту тему обходят стороной. Напишите по существу.
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
12 фев. 2013
Дмитрий Павлович
Я не собственник. Я сторож по контенту. :) Думаю, что есть таки-очень богатые порталы. :lol:
12 фев. 2013
Дмитрий Павлович писал(а):
Да. Но фактически деньги на нем может зарабатывать и собственник и риэлтор,

Каким же образом?
12 фев. 2013
*** писал(а):
Дмитрий Павлович писал(а):
Да. Но фактически деньги на нем может зарабатывать и собственник и риэлтор,

Каким же образом?

Собственник (Яндекс) - размещая рекламу, риэлтор (АН) - продавая объекты или находя клиентов.
Не смог предотвратить — возглавь!
В поиске хороших сотрудников и руководителей. внешняя ссылка
Интересы: недвижимость и туризм
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada и 1 гость