Путин хочет продлить приватизацию. 25 / 434

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 фев. 2013
МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил сегодня телеканалу "Россия-24" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года", - отметил он. "Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит /приватизировать жилье бесплатно/ тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить", - сказал Песков. "Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована", - добавил пресс- секретарь.

По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, "очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан". С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.
внешняя ссылка
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 фев. 2013
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что депутаты оперативно примут решение в целях реализации инициативы главы государства о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.

"Предложение президента Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будет принято Государственной думой незамедлительно", - заявил журналистам в среду Неверов.

внешняя ссылка
13 фев. 2013
Очень жаль, что не 28 февраля.
А вообще ратую за то, что хватит уже что либо продлевать. Сколько можно? Уже целое поколение выросло и своих детей родило, а мы всё как-будто по временным законам живём.
Мне надоело, что люди как с Луны свалились с этой приватизацией. Опять будут тянуть до последнего, а потом давится в очередях всю ночь (как у нас уже), да скорую к Росреестру вызывать.
___________
13 фев. 2013
Вспомнился бородатый анекдот:

Е.Т. Гайдара спрашивают
- Егор Тимурович, Вы хотели бы чтобы в России наконец победил капитализм
- Нет -отвечает Гайдар,
- Но почему!?
- Да потому что я директор Института переходной экономики, а не экономики развитого капитализма
13 фев. 2013
не успел...
13 фев. 2013
По моему продление сроков приватизации жилья окажет на рынок жилья дополнительный понижающий ( в смысле цен) эффект. Т.е приток свеже-приватизированных квартир на рынок не прекратится, как ожидалось ранее. Да и для властей это выгодно, увеличит кол-во квартир в собственности(объем для налогообложения будут больше) , точнее для них важнее даже, чтобы кол-во муниципального жилья сократилось.
Последний раз редактировалось Lamp 13.02.13, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2013
а кто-то думал, что приватизацию и правда остановят? сроки нужны только для создания ажиотажа )) и чтобы было с чем работать. сейчас продлят на 2 года - через 2 года снова вопрос на повестке дня. Президент работает на благо народу, Депутаты вон сверхурочно и сверхсрочно работают по этому вопросу на благо народу, журналисты освещают этот вопрос со всех сторон - все отрабатывают народные деньги ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 фев. 2013
Ожидаемо.
Экономически.
13 фев. 2013
Теперь логично повышение налога на недвижку отодвинуть, чтобы не мешать "доприватизации"
15 фев. 2013
На мой взгляд приватизация вообще антисправедливая, а значит антинародная и следовательно вне закона. :)
Почему, к примеру, Москаль в центре Москвы от Государства получает двушку за 20 миллионов, а такой же человек на перефирии всего лишь полмиллиона? Где справедливость? Какая к шутам демократия итд?
Моего отца Государство _умоляло_ на уране загибаться в Кукуево, а чуваки в центре Москвы жируют? Судьба? Смешно...
внешняя ссылка Продам тел.номера: +7(925)xx-AGENT и +7(926)xx-XPERT
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей