Регистрация дома 29 / 1176

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 фев. 2013
Подскажите, пожалуйста, по процедуре регистрации.
Есть земля в собственности ИЖС, разрешение на строительство, ну и собственно дом, который надо зарегистрировать.
Есть ещё технический паспорт на дом 13 летней давности, но в доме произошли небольшие изменения. Адрес был сменён, техпаспорт выписан на старый адрес.
Сходил в БТИ, заказал новый техпаспорт по их совету, но он вроде как и не нужен больше.
Как мне правильно действовать ? Соседи говорят , что в кадастровой палате создают какую то проблему из-за того, что адрес менялся.
13 фев. 2013
В каждом субъекте свои заморочки. Идите в кадастровую палату и заказывайте кадастровый паспорт.
Пусть все сбудется!
13 фев. 2013
Кадастровый паспорт на участок ?
Для кадастрового паспорта что нужно предоставить им ?
Можно заказать по инету ?
Что потом делать с этим паспортом ?
13 фев. 2013
remot писал(а):
Кадастровый паспорт на участок ?
Для кадастрового паспорта что нужно предоставить им ?
Можно заказать по инету ?
Что потом делать с этим паспортом ?

У вас на участок есть свидетельство и кадастровый? Что есть на участок вообще?
По инету лучше не заказывать. В каждой кадастровой палате свои требования. Нужно обратиться в ту, к которой относится участок и все там узнать либо обратиться в регистрационную палату по месту нахождения участка. Там есть консультации. Подъехать туда со всеми Вашими документами. Или поручить эту работу специалистам по Вашему городу или поселку.
Пусть все сбудется!
13 фев. 2013
Татьяна Костянова
Спасибо, что так много уделили время на написание поста !
Я здесь советуюсь со специалистами, чтобы прояснить картину. Для того, чтобы советовать мне ехать кого то нанимать, не стоило тратить время.
Если у кого то из специалистов есть время и желание - прошу помочь и ответить на мои вопросы !
13 фев. 2013
remot писал(а):
Если у кого то из специалистов есть время и желание - прошу помочь и ответить на мои вопросы !
Вам несколько раз задали вопрос: участок то где находится! А Вы все про специалистов.
13 фев. 2013
Мытищинский район
Правда, я не понял где меня об этом спрашивали несколько раз ?
Последний раз редактировалось remot 13.02.13, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2013
remot писал(а):
Как мне правильно действовать ? Соседи говорят , что в кадастровой палате создают какую то проблему из-за того, что адрес менялся.

если в доме многое изменилось, то да правильно сказали, что надо технический паспорт переделывать с внесением перепланировок

когда пойдёте получать тех план и потом кадастровый паспорт приложите постановление об изменеии адреса, адрес и поменяют... потом с кадастровыв в регистрационную на смену свидетельства. Можете вообще всё через единое окно сделать, но надежнее в каждую службу самостоятельно.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 фев. 2013
Я пока заказал техпаспорт.
Тех план делается на основании чего, заявления ?
В кадастровую идти с техпланом или раньше ?
Что нужно сделать, чтобы пойти получать кадастровый паспорт ?
Если я пойду его получать не поздно ли брать с собой постановление об изменеии адреса, на какой адрес мне тогда дадут кадастр паспорт ? Если на старый, то на основании чего ? Свидетельство же на новый адрес. Да и какой смысл заказывать кадастровый паспорт со старым адресом, если сразу придётся сдавать на переделку ?
13 фев. 2013
Изменение адреса подтверждает ненормативный акт органа местного самоуправления- распоряжение администрации. Поскольку у вас нет акта ввода вэсплуатацию, Вы можите сделать вид, что строили его все 13 лет. Для гос регистрации права вам необходим кадастровый паспот на строение, кадастр на землю и праустанавливающий документ на землю, если право не подтверждено ( нет свидетельства) Расхождение в адресах не будет никого смущать если предоставите распоряжение об изменении адреса. В упрощенном порядке ( по дачной амнистии Вам более ничего не надо).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя