вторичка/новостройка/долевое. нужна помощь. 17 / 496

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 фев. 2013
Здравствуйте,

Помогите сделать правильный выбор.
В планах перебраться в столицу через 3-5 лет, молодая семья их 2х человек.
За этот период хотелось бы подготовить фундамент.
Есть свободных 6млн., немного можем взять у банка, итого максимальная планка 9млн.

Основные критерии при выборе: метро в шаговой доступности и кроме первых и последних этажей.

Какие варианты:
1) купить крущ и сдавать в аренду на этот период.

2) взять готовую новостройку или долевое. по бюджету, с учетом доступности метро, только за МКАД?
долевое - риски, ждать, бояться...

3) или депозит в банк.

Заранее благодарен, всем кто поможет разобраться.
17 фев. 2013
за 9 вы можете купить нормальную 2-ку в домах улучшенной планировке в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 50 тысяч в месяц.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 фев. 2013
ir-ka писал(а):
за 9 вы можете купить нормальную 2-ку в домах улучшенной планировке в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 50 тысяч в месяц.


без привлечения заемных средств, что посоветуете? (наличные, потолок 6.5млн.)
почему не 1-ку? мне кажется для ренты, на них спрос больше.
17 фев. 2013
zoombox писал(а):
ir-ka писал(а):
за 9 вы можете купить нормальную 2-ку в домах улучшенной планировке в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 50 тысяч в месяц.


без привлечения заемных средств, что посоветуете?
почему не 1-ку? мне кажется для ренты, на них спрос больше.

Без привлечения можно и однушку. Но вы же перебираться сами собираетесь через какое-то время. В однушке тесно Вам будет.
Пусть все сбудется!
17 фев. 2013
zoombox писал(а):
ir-ka писал(а):
за 9 вы можете купить нормальную 2-ку в домах улучшенной планировке в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 50 тысяч в месяц.


без привлечения заемных средств, что посоветуете? (наличные, потолок 6.5млн.)
почему не 1-ку? мне кажется для ренты, на них спрос больше.

за 6,5 вы купите нормальную однушку в домах улучшенной планировки в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 35 тысяч в месяц.
В Москве есть спрос на арендное жилье любой комнатности и категории ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 фев. 2013
ir-ka писал(а):
zoombox писал(а):
ir-ka писал(а):
за 9 вы можете купить нормальную 2-ку в домах улучшенной планировке в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 50 тысяч в месяц.


без привлечения заемных средств, что посоветуете? (наличные, потолок 6.5млн.)
почему не 1-ку? мне кажется для ренты, на них спрос больше.

за 6,5 вы купите нормальную однушку в домах улучшенной планировки в спальном районе в шаговой доступности от метро. доход от аренды от 35 тысяч в месяц.
В Москве есть спрос на арендное жилье любой комнатности и категории ))

Доход от 30 или от 40 (если двушка)..
ТС берите нормальную большую двушку...
Или сейчас единичку, спокойно сдавайте деньги откладывайте, за 4-5 лет наберете на двушку, приедете продадите единичку купите двушку.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 фев. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Без привлечения можно и однушку. Но вы же перебираться сами собираетесь через какое-то время. В однушке тесно Вам будет.


Перебираться будем, с финансовой подушкой +7млн., от продажи квартиры в регионе.
Хотели потом продать и купить уже жилье для себя а не для ренты.
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Евгений_78 17.02.13, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2013
zoombox писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Без привлечения можно и однушку. Но вы же перебираться сами собираетесь через какое-то время. В однушке тесно Вам будет.


Перебираться будем, с финансовой подушкой +7млн., от продажи квартиры в регионе.

Тем более, я думаю кредит вам не нужен...берите единичку а дальше по обстоятельствам.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 фев. 2013
zoombox писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Без привлечения можно и однушку. Но вы же перебираться сами собираетесь через какое-то время. В однушке тесно Вам будет.


Перебираться будем, с финансовой подушкой +7млн., от продажи квартиры в регионе.
Хотели потом продать и купить уже жилье для себя а не для ренты.
Что посоветуете?

согласна с Александром, берите однокомнатную, а дальше по обстоятельствам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 фев. 2013
Я бы взяла двухкомнатную.. пусть в доме постарше..спальня и гостиная отдельно так правильно формируют сознание..
здесь уже много было дискуссий на тему маленькая двушка VS большая однушка..я всегда за маленькие отдельные два пространства..
как-то все это совдеповским общежитием попахивает - когда спят на раскладном диване, на котором утром завтракают , а вечером смотрят телевизор..так можно оскотиниться до того, что и к ужину перестать переодеваться.. :sh_ok:
:lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 3 гостя