Опись содержимого банковской ячейки. 49 / 2816

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 фев. 2013
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.

Александр, разве не банк оказывает эту услугу и не банк должен определять её стоимость?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 фев. 2013
ONSAKL писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.

Александр, разве не банк оказывает эту услугу и не банк должен определять её стоимость?

Банк.....просто участвую в разработке услуги и в ценообразовании этой услуги...(попросил банк партнер).
Да услуга не новая, но в Москве эту услугу оказывают 2-3 банка...тут задумка, сделать услугу массовую и доступную.
ЗЫ стоимость за услугу можно поставить любую, вот только хочется понять, какой ценник будет для потребителя более привлекательным и потом уже банк будет считать будет ли этот ценник интересен для самого банка.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Поддержу вопрос. Александр, Вы решили сделаться банкиром по совместительству?
Стоимость такой услуги не должна быть выше, чем в других банках, оказывающих данную услугу. А с учетом того, что банк маленький и мало известный - то существенно ниже. Хотя...смотря где он расположен и какова квалификация персонала тоже будет иметь вес.
Пусть все сбудется!
21 фев. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Поддержу вопрос. Александр, Вы решили сделаться банкиром по совместительству?
Стоимость такой услуги не должна быть выше, чем в других банках, оказывающих данную услугу. А с учетом того, что банк маленький и мало известный - то существенно ниже. Хотя...смотря где он расположен и какова квалификация персонала тоже будет иметь вес.

На часть вашего вопроса, ответил выше...
Банк находится в центре (несколько офисов)...квалификация сотрудников нормальная.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.


Аренда банковской ячейки (и сопутствующие этой процедуре услуги) интересует в первую очередь клиентов. И спросом (продвинутых клиентов) будет пользоваться обязательно. Цена вопроса, конечно, для многих будет играть большую роль... но, мне думается, затраты должны быть одного порядка (не выше), что и обслуживание аккредитивного счета.
21 фев. 2013
Инна Григ писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.


Аренда банковской ячейки (и сопутствующие этой процедуре услуги) интересует в первую очередь клиентов. И спросом (продвинутых клиентов) будет пользоваться обязательно. Цена вопроса, конечно, для многих будет играть большую роль... но, мне думается, затраты должны быть одного порядка (не выше), что и обслуживание аккредитивного счета.

Стоимость услуги планируется намного ниже аккредитива НО выше чем обычная ячейка...вот интересна, будут ли пользоваться ( и советовать клиентам) такую не новую, услугу НО по гораздо доступной ценовой категории...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Инна Григ писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.


Аренда банковской ячейки (и сопутствующие этой процедуре услуги) интересует в первую очередь клиентов. И спросом (продвинутых клиентов) будет пользоваться обязательно. Цена вопроса, конечно, для многих будет играть большую роль... но, мне думается, затраты должны быть одного порядка (не выше), что и обслуживание аккредитивного счета.

Стоимость услуги планируется намного ниже аккредитива НО выше чем обычная ячейка...вот интересна, будут ли пользоваться ( и советовать клиентам) такую не новую, услугу НО по гораздо доступной ценовой категории...


Я бы пользовалась обязательно! Во время последней сделки заказала в банке (где покупатель арендовал ячейку) проверку и пересчет купюр. Кассир всё запаял в специальные пакеты с банковским квитком. Но когда я сразу после выемки сдала этому же кассиру эти пакеты (открытие счета в этом же отделении), она их распаковала и по новой начала провеять купюры :nez-nayu: . Так что, кассиры в банках сами не доверяют сохранности в ячейке, поскольку договор аренды не предусматривал сохранности её содержимого.
21 фев. 2013
Инна Григ писал(а):

Я бы пользовалась обязательно! Во время последней сделки заказала в банке (где покупатель арендовал ячейку) проверку и пересчет купюр. Кассир всё запаял в специальные пакеты с банковским квитком. Но когда я сразу после выемки сдала этому же кассиру эти пакеты (открытие счета в этом же отделении), она их распаковала и по новой начала провеять купюры :nez-nayu: . Так что, кассиры в банках сами не доверяют сохранности в ячейке, поскольку договор аренды не предусматривал сохранности её содержимого.

Все верно, раз банк берет ответственность за сохранность денег в ячейки то проверка денег будет автоматом включена в стоимость услуги...
Вопрос только о стоимости услуги...сколько она должна стоить, что бы была привлекательной, прежде всего для нас риэлторов и наших клиентов 10-15-20 тыр. или процент от суммы...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 фев. 2013
Думаю, что на действия того же кассира никак не повлияет, была сделана опись содержимого ячейки или нет. Ведь не кассир деньги из ячейки вынимает, а клиент. Пока несет их до кассира, мало ли что сотворит. Долго ли, умеючи. Проверять всё равно будут.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей