О важности правильной планировки 6 / 818

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 фев. 2013
Люди считают цены за метр, но гораздо важнее чем то, сколько метров - то, какая планировка. А для монолита - то, какая может быть планировка в принципе.

У меня всего 105м2. Однажды ко мне пришел приятель, походил, посмотрел и сказал: "у меня целых 160 метров, но у тебя намного удобнее, просторнее и больше места. Как это может быть?". Я ему тогда порекомендовал дизайн от своей жены, а сам подумал, что то же самое отметил (про себя естественно) когда был у него в гостях до этого. И дизайн конечно в помощь, но если планировка изначально плохая, то ее увы ничем не спасти

Потому что у меня на эти 105 метров 7 окон, которые выходят на три стороны света (2-3-2) (и из которых одно - это большой эркер шириной на всю комнату из семи окошек, а еще одно - французский балкон). Квартира в форме золотого сечения с входом посередине длинной стороны и ни одного метра коридоров...

А у приятеля 160 метров, при этом все 4 (!) окна на одну сторону (СЗ к тому же), квартира вытянутая как кишка, и куча коридоров (а иначе никак).
И наплевать, сколько там метров, хоть 300, квартира будет неликвид!
Кому интересно, посмотрите фото в ссылке внешняя ссылка - классический пример "как не надо" (владелец еще удивлялся, почему при невысокой цене квартира не уходит в первый день)

Поэтому после места смотрю на планировку и вид из окошек и только потом интересуюсь количеством метров. И то больше, чтобы поторговаться (на примере цен вот таких "уникумов"). А что думаете вы?
22 фев. 2013
С Вами трудно не согласиться. Планировка в объявлении важней фотографий сделанных на айфоне и шаблонного текста. Планировка позволяет "примерить" на себя квартиру, расставить мебель, и понять, подходит ли она в принципе.
Выложите Вашу планировку для обсуждения.
22 фев. 2013
Андрей Алферов писал(а):
С Вами трудно не согласиться. Планировка в объявлении важней фотографий сделанных на айфоне и шаблонного текста. Планировка позволяет "примерить" на себя квартиру, расставить мебель, и понять, подходит ли она в принципе.
Выложите Вашу планировку для обсуждения.


Искать ее надо долго в архивах :) мы ремонт делали уже много лет назад...

Мне было интересно не то, чтобы люди мою конкретную планировку обсуждали (я то знаю, что она лучшая, ее же жена делала :) ), а чтобы свое мнение сказали по теме.
А в объявлении думаю должна быть и планировка и фотки качественные, это не вопрос "одно или другое".
22 фев. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Мне было интересно не то, чтобы люди мою конкретную планировку обсуждали

Тогда давайте обсуждать худшие, с иллюстрациями.
22 фев. 2013
Сергей Марфин писал(а):

Мне было интересно не то, чтобы люди мою конкретную планировку обсуждали (я то знаю, что она лучшая, ее же жена делала :) ), а чтобы свое мнение сказали по теме.
.

планировка влияет, но если показываете "плохую" , то покажите и "хорошую" . Не обязательно вашу, а та которая вы считаете что хорошая.

а то как то однобоко. да и про кулика и болото могу напомнить :) :) :)
22 фев. 2013
Сергей Марфин писал(а):

Потому что у меня на эти 105 метров 7 окон, которые выходят на три стороны света...........
А что думаете вы?

Я думаю, что у вас обычная кварита в обычном доме обычного бизнес-класса.
а 6 окон в 100 метрах на одну сторону - классический лохотрон. Лох хотел быть самым умным и приобрести 160 квадратов по самой низкой цене - лох "сэкономил".
Самое страшное в жизни лоха - это прозрение. не дай б-г лоху прозреть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей