Кто решает: руководитель или кадровик? 13 / 732

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
24 фев. 2013
В компании, где я много лет проработала, отдел по набору персонала решал, пропускать ли кандидата дальше на собеседование с функциональным руководителем. И, в первую очередь, оценивалось - соответствует ли кандидат формату компании (внутрикорпоративным ценностям и традициям). И самой, как руководителю-функциональщику, не раз приходилось отстаивать, например, кандидата-"ботана" (если вакансия подразумевала наличие аналитических способностей), хотя по меркам форматности персональщиков кандидат "не фонтанирует радостью и оптимизмом".
И тему открыла, чтобы прояснить (для себя, в первую очередь), как это происходит в АН? И насколько АН нужно создание форматной команды?
Изображение

Юлия Лурье писал(а):
canabella писал(а):
Завистники... :mi_ga_et:
Очень жалко что Вы покидаете Инком...хотела к Вам устроиться...надоела блин аренда...хочетца росту :men: :a_g_a:

Собственно, выше вам ответили.. приходите и становитсь продажницей.. у меня шикарнейший офис.. космос..все условия для роста и развития..

Юлия Владимировна, Ваш пост и натолкнул меня на эти вопросы :) . В Просторе, насколько мне известно, фильтр на входе формальным не назовешь (знакомые рассказывали). Ваша тезка активно внедряет в жизнь компании установку шефа - создать сильную и, главное, перспективную команду. Поделитесь своим видением, пожалуйста (мне, правда, интересна Ваша позиция)... чье мнение при наборе персонала имеет решающее значение: директора по персоналу или руководителя отделения? Вы мне видитесь лояльнее... что ли :) .

п.с. canabella, я ни на что не намекаю... не примите, пожалуйста, на свой счет.
24 фев. 2013
Набор персонала и его адаптация в ИНКОМе был моим функционалом - с точки зрения контроля и ответственности, технически же набирал людей менеджер по персоналу,собеседования изредка проводила я( с опытными, перспективными и привлеченными мною лично), а в основном - начальники отделов.Насколько я знаю,в Просторе все несколько иначе - что касается набора, первичного обучения и начальной адаптации стажеров - за это отвечает как раз Юлия Владимировна, как центральный орган по кадрам. Не знаю пока, хорошо это или плохо.. Думаю, моего права привлекать на работу у меня никто не заберет, наоборот, это будет подспорьем в работе Юлии Владимировны..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2013
Что касается вашего захода по поводу талантливых или форматных - сразу скажу.. предпочтение отдаю форматным и системным, так как перевоспитывать взрослых людей тяжеловато, а вот таланты и способности я умею развивать(или создавать условия для развития)..
Но здесь у нас много общего во взглядах и подходах с Юлией Владмировной,я ее лично знаю,поэтому уверена, что на почве рабочих предпочтений мы не поссоримся.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2013
Спасибо за ответ, Юлия Владимировна, позиция ясна. :a_g_a:
А насколько важно агенту быть командным игроком в компании?
Или агент вполне себе самостоятельная единица-продажник, обслуживаемая только бэк-офисом (юристы, учебный центр и т.п.)? В чем тогда заключается форматность?
24 фев. 2013
Я люблю и развиваю всяких..мне нравится неоднородный коллектив, так живее..Люди с разными темпераментами, усидчивостью, разной степенью трудолюбия и обучаемости являются лучшей мотивацией друг для друга.. всегда можно сказать одному -
1.У другого лучше получается и он успешней, потому как он все тренинги посетил, а ты манкируешь.. :lol:
2.Он больше зарабатывает, так как все будни, праздники и выходные с утра до ночи пашет на показах или на расклейке... :bra_vo:
3.Он заключил больше договоров, так как более вдумчиво и спокойно относится в предстоящим переговорам, не суетится, все планирует и последовательно выполняет.. :a_g_a:
Вот так - нос от Ивана Антоновича приставляем к лицу Ивана Ивановича.. формируем светлый, всем понятный и рабочий образ..нужного нам формата - а именно - успешного, системного, технологичного по форме,амбициозного, обучаемого и гибкого по содержанию :mi_ga_et:
А главное - что все это правда и все это работает..
Поэтому больше риэлторов - хороших и разных!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2013
Вполне себе демократичный и эеффективный (Вам видней) менеджмент)).
Тогда я не въезжаю, что значит форматность :lol: . Чем агент Инкома будет отличаться от агента Простора?
24 фев. 2013
Форматность - способность усваивать знания, перенимать навыки, адаптироваться, исполнять требования и поручения, соблюдать дисциплину и миссию компании в определенном формате.В том, в каком вам считают нужным их привить именно в этой компании и за что с вас спросят по уставу и распорядку именно этого руководства..
Есть требования формата в Просторе - его агенты должны быть такого формата, соответственно, в других организациях свои форматы и свои требования. Умение подстроиться под эти требования и называется форматностью..Есть удачные примеры форматных сотрудников,которые были успешны как в одной, так и в другой компаниях..
Шойгу, как яркий пример форматности.. :mi_ga_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Шойгу, как яркий пример форматности.. :mi_ga_et:

Ну, в таком контексте Лурье - не менее яркий пример :lol:
24 фев. 2013
Лурье для меня не пример :lol:

Для меня пример - Шойгу.. :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Лурье для меня не пример :lol:

Для меня пример - Шойгу.. :sh_ok:


Только ведь Шойгу (дай, бог, здоровья Кужегетовичу) сменили функционал. "Босс" и "контора" те же самые... а значит, требования и форматы для него не изменились.
Функционал руководителя отделения разных компаний практически одинаков... а разницу любят зашифровывать в "миссиях" и "ценностях" этих самых компаний :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей