Драпа Женщине. 74 / 2967

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 фев. 2013
Жили-были мальчик и девочка, семья тобишь. Жили они в съемной квартире, да не абы какой, а комфортной, в правильном доме что к «бизнес-классу» заслуженно принадлежит. И вот однажды девочка родила, так бывает, когда мальчик и девочка вместе долго живут, даже если в съемной квартире, особенно комфортной. А жили они вместе больше года, так что появление ребенка никого не удивило, наоборот - только обрадовало. Всех обрадовало, кроме соседей. Нет, ребенок был вовсе не крикливый, хоть это и нормально. Более того - его очень быстро родственники забрали, от греха подальше. А «грехом», к сожалению, его мама оказалась.
Точно знаю: после родов женщина меняется: кто-то полнеет и потом долго бегает сгоняя лишние килограммы - это самое простое. У кого-то проблемы со здоровьем проявляются. У другой наоборот - все заживает, но фигура меняется, грудь становится больше, или наоборот - ребенок её «съедает» с гордой «№3» до «нуля». Вылезают «уши» на бедрах, появляются складки на животе и так далее, вариантов масса. Наша же героиня всего этого избежала, но вместо проблем с весом и грудью получила другую - с головой.
Честно: когда мне о её выкрутасах рассказывали - не верил. А вы бы поверили? Ведь вот, полтора года назад, была милая, приветливая девчонка, а сегодня вам рассказывают, как она с кулаками налетает на охранника вежливо попросившего её поставить машину поровнее. Или швыряет в мужа кружкой с такой силой, что она втыкается в бетонную стену (сам бросок не видел, но видел след на стене - страшное дело). Гоняла она всех, кто попадался ей на пути, от многочисленной обслуги «правильного дома» до не менее правильных соседей. Все терпели, смотрели с сожалением и терпели. Но, всему есть предел и в этом случае последней каплей стала вовсе в моей системе координат невозможная ситуация: уж не знаю, что там случилось, но девушка схватила бетонный блок и этим блоком гнала что-то ей сказавшую соседку до квартиры, а потом долго пыталась проломить им дверь за которой та успела укрыться. Естественно у нее ничего не получилось. И слава Богу.
Но все это я узнал позже, для меня все началось со звонка хозяина квартиры - серьезного человека редкой выдержки и толерантности. Он их после многочисленных жалоб соседей разом вываленных на него после случая с бетонным блоком, естественно, попросил съехать и вынужден был бежать уворачиваясь от летящих в него туфель, кружек и прочих мелких метательных предметов. И вот, этот взрослый, серьезный мужчина, мне заявляет, по телефону: «Леша, я её боюсь! Не драться же мне с ней». Он заявляет и я ему не могу не поверить так как давно его знаю, но не верю!
Вообще, конфликты съемщиков с соседями - вопрос не решаемый. Такие на моей практике были - решить, сохранив сделку нерушимой, у меня получилось только один раз, если не брать «глупые недоразумения», типа драки двух блондинок - у кого муж круче (и этот и остальные описывал в книгах - не буду повторяться). Разобраться можно только на месте, соответственно пришлось ехать.
Вчера, по предварительной договоренности, встретились и стоим под дверью - она опаздывает. Я спокоен как удав, хозяин активно переживает так как гражданка ему заявила: будешь лезть - запрусь в квартире, открою воду и залью весь дом, или еще чего-нибудь сделаю. Вот он и переживает, хоть настропалил коменданта, если что быстро в квартире воду перекрыть и электричество вырубить, но переживает.
Минут через 10 из лифта выходит дяденька полицейский в форме и с черной папкой, с ним второй дяденька, в гражданской одежде, но с точно такой же папкой. Познакомились, они тоже по её душу - счастливо избежавшая близкого знакомства с бетонным блоком соседка написала заявление, вот они и пришли, познакомиться, так сказать. Стоим вчетвером, мило общаемся, ждем-с.
Еще минут через 10 является она с мужем и я вижу перед собой совсем других людей. Вижу и понимаю - можно ждать всего, что угодно, но точно ничего хорошего не будет. Кстати о муже, а то вы наверное уже удивляетесь и задаетесь вопросом: а как же муж? Как-как - да никак: тупо «неравный брак». Он - ноль без палочки, она, в принципе, не больше, но у нее Папа (что за папа - не знаю, не общался). Итак, выходит из лифта эта сладкая парочка и она с места в карьер - милый, почему эти люди тут, прогони их, я не хочу ни с кем общаться. И так далее - мгновенно впадает в истерику. Следователь (который в форме) пытается к ней обратиться, вежливо, с извинениями, дескать на вас поступило заявление, можно у вас, буквально три минуты, объяснение получить. На этом все - взрыв! Она налетает на него и визгокриком «интересуется»: (пи) (пи) (пи) (пи) его (пи) (пи) (пи) дал право с ней разговаривать (пи) (пи) (пи) на (пи) пока (пи) (пи) (пи) его (пи) (пи) (пи) и видела на (пи) (пи) (пи) если хочет (пи) (пи) (пи) да пошел ты на (пи). Еле оттащили, она заскочила в квартиру и захлопнула за собой дверь так, что у кого-нибудь обязательно упала люстра. Возможно даже в соседнем доме.
Лирическое отступление: не знаю, это переименование милиции в полицию так подействовало, или он сам по себе кремень, но полицейским не могу не восхититься - он пальцем не пошевелил и слова грубого не сказал: просто стоял сохраняя достойный вид и молча принимал удары и оскорбления. Лишь когда она в квартире скрылась задумчиво протянул: «М-да, просто не получится». На опыт списать не могу - молодой парень. Второй, который в гражданке, тоже не лез.
Снова стоим вчетвером перед закрытой дверью, рассуждаем: я не эксперт в этом деле, судить не буду, но представители власти между собой заключили - без наркоты тут дело не обошлось, особенно в направлении «он» (даже мне он странным показался). На тему оскорбления представителя власти при исполнении, что удивительно, они даже не запаривались, только посокрушались, что со свидетелями в этом деле плохо, тут не мог не влезть - если что, свистите, подпишусь (Реально подпишусь. Во-первых - шок, во-вторых, проникся бесконечным уважением - настоящие Мужчины). Короче прикидываем алгоритм действий, вариантов два: 1 - заходить в квартиру, благо для этого все есть (заявление и хозяин квартиры), она опять взорвется, вызывать скорую и пеленать. 2 - не связываться и вызывать повесткой. Второй вариант меня совсем не устраивает - квартиру надо освобождать и грех упускать такое замечательное стечение обстоятельств. Но облом - полицейские склоняются именно ко второму варианту как к наиболее простому, им и надо-то, только получить её подпись на объяснении.
Пришлось вызывать огонь на себя - пообещав сделать все возможное, звоню в квартиру. Открывает, спокойная, словно ничего не произошло, так - сосед соли попросить зашел. Пяти минут не прошло! Вежливо еще раз здороваюсь, с улыбкой интересуюсь не прогонит ли она меня и попутно поздравляю с рождением ребенка, запоздало, но лучше поздно, тем более только узнал. Тра-та-та, все мило, спокойно, с улыбкой и так далее прохожу, внешне расслаблен, внутри собран - прикидываю пути отступления и взглядом фиксирую все мелкие предметы что могут быть использованы для метания, ибо пока она орала на полицейского очень живо вспомнил все рассказы о её буйствах (здесь не привел и трети). В квартире сюрприз - уж не знаю в какой момент было просветление, но вещей нет. Так, остались мелочи на один загруз машины, то есть они практически уже куда-то съехали.
Далее полтора часа разговоров, сбор остатков вещей, написание объяснения (написать написала, подписывать наотрез отказалась - простите мужики, чем мог), все это поминутно прерываемое вспышками и короткими семейными ссорами. Что интересно, его она иначе как «милый» не называет, даже когда в истерике матом кроет. Про себя тоже не мало интересного узнал, если коротко - быдло, праха с её ног не стоящее. Все естественно мимо ушей и с приклеенной улыбкой.
Полиция ушла, вещи погружены, осталось самое сложное - расчет. Со стороны хозяина есть обоснованные претензии, они естественно с ними не согласны. Вообще, по договору, можно залог совсем не возвращать - нарушений для этого хватает, хорошо хоть основное не тронуто: платили всегда вовремя и квартира в основном цела. Повреждения присутствуют, но я бы не назвал их критическими - просто неаккуратно жили. Коротко выслушиваю аргументы сторон и, не давая снова разгореться ссоре итожу: я вас услышал, остальное меня не интересует, считаю и будет так, как скажу - без вариантов. На что она заявляет: «Как легко ты своей жизнью распоряжаешься». Струхнул? - Нет, хоть она и стояла удачно облокотившись на стул, мне уже просто все было пофиг. Быстро раскинул кто кому сколько должен (правда про электричество за последний месяц забыл - ну да хрен с ним), хозяин отсчитал залог за вычетом 7,5 тысяч, а последовавший после этого взрыв с истерикой просто игнорировал - вежливо выпихнул из квартиры и дверь закрыл. В процессе узнал о себе еще больше интересного: как она полицейского крыла - цветочки (отдельная благодарность господину Михаэлю Бастиану, который сшил мой пиджак - отличная работа).
Вышел, сел в машину, одну за одной выкурил три сигареты и подумал: женщины, я вас бесконечно уважаю за вашу Смелость. Несмотря на боль и риск последствий, вы все равно рожаете. Рожаете и любите своих детей, даже если они «съели» грудь, испортили фигуру, а рассеченное при родах влагалище уже не дает тех радостей секса что были раньше.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 фев. 2013
Э-э- может вам.... та во.....в писатели податься.....
Что ни день то....опус....
28 фев. 2013
igorby писал(а):
Э-э- может вам.... та во.....в писатели податься.....
Что ни день то....опус....

А он кто по вашему? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 фев. 2013
Сдача квартиры становится кпайне опастным делом.Впору кроме 2ндфл брать справку и у психиатра.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
28 фев. 2013
Девушке нужна помощь специалиста, только не псевдо, а настоящего психолога, который поможет разобраться что к чему и как восстановить психику. Иначе дело обернется плохо и для многих людей в будущем. Не факт, что она справится и выкарабкается сама. Нужна помощь.
Психика - очень хрупкая штука, которую не стоит обделять вниманием, и психическое здоровье не менее важно, чем физическое.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
28 фев. 2013
Девушка не обращалась за помощью, она в ней не нуждается.
28 фев. 2013
В некоторых домах "бизнес-класса" слышимость колоссальная, а жители с гм...характерами. Может быть им не понравилось по ночам слушать крики новорожденного? Ведь проблемы начались у молодой семьи с момента рождения малыша? И, вполне возможно, причиной была не "больная" голова мамаши, а нежелание терпеть неудобства "доброжелательных" соседей?

Весь замечательный рассказ базируется на страшилках соседей и на том, что увидел Алексей уже в финале. Бетонная балка особо впечатляет :lol: . То, что она кидала в мужа чашками, тоже соседи поведали? А вежливый охранник Вам, Алексей, или хозяину кваритры сам о своих обидах рассказывал, или опять-таки соседи подсуетились?

Нервы у девушки, видимо, действительно после родов расшатались, а тут еще непредвиденная война с любителями тишины с привлечением полиции и внеплановым выселением из квартиры. :sh_ok:
28 фев. 2013
Чудесный слог, Алексей, только, простите, а при чем здесь роды? Это у них в "америках" от родов депрессии бывают, русская женщина от родов никуда не впадает, а если и впадает, то, точно не роды в том виной)

Родить и отдать ребенка??? Где такое видано?

У нее просто психика - не того, ну, слабая малость.

А от родов вот что бывает...

Изображение
28 фев. 2013
Чудесный рассказ, бывают такие истерички, не спорю ))) Но про потерю радостей секса как то вы огорчили )))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Всё не так! Говорю как мать двоих детей - обе с весом под 5 кг народились). :ni_zia:
01 мар. 2013
Отвечаю сразу всем: девчонку реально жалко - у нее проблемы и, что самое страшное, она этого не понимает. След от воткнувшейся кружки и другие следы "побоищ" я видел своими глазами. Соседи - реально милейшие люди, жалели и терпели её до упора - более полугода (!!!). Они даже хозяину квартиры не жаловались (может и зря) - потом вывалили на него сразу все накопившееся. Ребенка очень быстро забрали родственники - месяца полтора-два, увидев что с ней что-то неладное, так что вдоволь "оборать" соседей он просто не успел.
Вот её мужа не жалко ни капли - тряпка, и она об него ноги вытирает вполне заслуженно (насмотрелся за полтора часа...), собственно он мне больше всех и плакался.

И о "радостях" - отдельно: спешл фо Шардоне Белль - вам повезло, моя жена, собственно, тоже только краше стала, но, к сожалению, обратные примеры тоже могу привести, в том числе и с "забытым оргазмом".
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 01.03.13, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 15 гостей