Помогите выбрать вариант сдачи в аренду большой квартиры эконом-класса 36 / 1480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Выбор варианта аренды
1. Мебелировать обычно под семью и сдать семье.
8 (36%)
2. Отдать в доверительное управление риэлтору.
4 (18%)
3. Мебелировать под общежитие и сдать покоечно, 2 чел/комната.
6 (27%)
4. Иное
4 (18%)
Всего голосов: 22
05 мар. 2013
Уважаемые риэлторы, выскажите пожалуйста свое мнение по предмету.
Есть 4-х комнатная квартира 100м в новостройке панельке с муниципальным ремонтом, 2км он м.Новокосино, кухня 9м, комнаты по 15-18м. В планах сдать ее на несколько лет, Раздумываю над вариантами:
1. Мебелировать обычно под семью и сдать семье.
плюсы: кому сдал, с того и спрашиваешь, схема прозрачна.
минусы: приличная семья такую квартиру не снимет, это будет табор с гор вероятнее всего, от них можно ожидать любых сюрпризов.

2. Отдать в доверительное управление риэлтору.
плюсы: если поискать приличного риэлтора, то можно надеяться, что он сам заморочится горцами или кем там еще, вобщем безгиморный вариант
минусы: еще поискать такого риэлтора, да и по цене вероятно придется уступить. Опыта в этом нет, даже не знаю подводных камней.

3. Мебелировать под общежитие и сдать покоечно, 2 чел/комната.
плюсы: думаю, это выгодно по деньгам, койко-место будет стоить тысяч 10, итого 80 в месяц, а в обычном режиме такая квартира стоит наверное тысяч 45-50 (по ценам не уверена). Рядом несколько ТЦ, спрос думаю будет.
минусы: куча гиморроя, точно будет нужен риэлтор под все эти просмотры. Соседи не будут в восторге, значит вызовы всяких миграционных служб.

Самый манящий для меня - последний вариант, но так я никогда не сдавала, но легких путей в жажде наживы мы не ищем :ps_ih:
Может есть еще какой-то удачный вариант для большой квартиры эконом-сектора?
Заранее спасибо всем высказавшимся.
05 мар. 2013
vOlga-vOlga писал(а):
Уважаемые риэлторы, выскажите пожалуйста свое мнение по предмету.
Есть 4-х комнатная квартира 100м в новостройке панельке с муниципальным ремонтом, 2км он м.Новокосино, кухня 9м, комнаты по 15-18м. В планах сдать ее на несколько лет, Раздумываю над вариантами:
1. Мебелировать обычно под семью и сдать семье.
плюсы: кому сдал, с того и спрашиваешь, схема прозрачна.
минусы: приличная семья такую квартиру не снимет, это будет табор с гор вероятнее всего, от них можно ожидать любых сюрпризов.

2. Отдать в доверительное управление риэлтору.
плюсы: если поискать приличного риэлтора, то можно надеяться, что он сам заморочится горцами или кем там еще, вобщем безгиморный вариант
минусы: еще поискать такого риэлтора, да и по цене вероятно придется уступить. Опыта в этом нет, даже не знаю подводных камней.

3. Мебелировать под общежитие и сдать покоечно, 2 чел/комната.
плюсы: думаю, это выгодно по деньгам, койко-место будет стоить тысяч 10, итого 80 в месяц, а в обычном режиме такая квартира стоит наверное тысяч 45-50 (по ценам не уверена). Рядом несколько ТЦ, спрос думаю будет.
минусы: куча гиморроя, точно будет нужен риэлтор под все эти просмотры. Соседи не будут в восторге, значит вызовы всяких миграционных служб.

Самый манящий для меня - последний вариант, но так я никогда не сдавала, но легких путей в жажде наживы мы не ищем :ps_ih:
Может есть еще какой-то удачный вариант для большой квартиры эконом-сектора?
Заранее спасибо всем высказавшимся.

Койко-мест в циане полно по 5 тысяч за место. Не знаю, насколько они качественные эти места. Будет ли в Новокосино спрос по 10?
Пусть все сбудется!
05 мар. 2013
vOlga-vOlga писал(а):
Уважаемые риэлторы, выскажите пожалуйста свое мнение по предмету.
Есть 4-х комнатная квартира 100м в новостройке панельке с муниципальным ремонтом, 2км он м.Новокосино, кухня 9м, комнаты по 15-18м. В планах сдать ее на несколько лет, Раздумываю над вариантами:
1. Мебелировать обычно под семью и сдать семье.
плюсы: кому сдал, с того и спрашиваешь, схема прозрачна.
минусы: приличная семья такую квартиру не снимет, это будет табор с гор вероятнее всего, от них можно ожидать любых сюрпризов.

2. Отдать в доверительное управление риэлтору.
плюсы: если поискать приличного риэлтора, то можно надеяться, что он сам заморочится горцами или кем там еще, вобщем безгиморный вариант
минусы: еще поискать такого риэлтора, да и по цене вероятно придется уступить. Опыта в этом нет, даже не знаю подводных камней.

3. Мебелировать под общежитие и сдать покоечно, 2 чел/комната.
плюсы: думаю, это выгодно по деньгам, койко-место будет стоить тысяч 10, итого 80 в месяц, а в обычном режиме такая квартира стоит наверное тысяч 45-50 (по ценам не уверена). Рядом несколько ТЦ, спрос думаю будет.
минусы: куча гиморроя, точно будет нужен риэлтор под все эти просмотры. Соседи не будут в восторге, значит вызовы всяких миграционных служб.

Самый манящий для меня - последний вариант, но так я никогда не сдавала, но легких путей в жажде наживы мы не ищем :ps_ih:
Может есть еще какой-то удачный вариант для большой квартиры эконом-сектора?
Заранее спасибо всем высказавшимся.


По первому варианту.
Необязательно селить кишлаки и аулы. Всегда можно найти приличную большую семью, ну или две семьи.
По второму.
Мы достаточно плотно занимаемся доверительным управлением. Подробности отпишу в личку.
По третьему варианту.
10 000 за койко-место получить в вашем случае нереально. В настоящий момент в пешей доступности от Новокосино отдельные комнаты
сдаются по 13-14 тысяч.
По поводу оценки... Слишком мало данных.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
05 мар. 2013
По поводу цены койко-места основывалась на том, что в Павловской Слободе по Новой риге койко-место в доме-хостеле для... ээээ... мммм... южан стоит 10 тысяч. И это все-таки 20км от Москвы, а на 2 от метро.
Знаю, что 5 тысяч в Москве стоило койко-место в комнате на 4 человек, я хочу на 2 поделить.

Но приму к сведению, спасибо.
05 мар. 2013
Дима Ллогне писал(а):

По первому варианту.
Необязательно селить кишлаки и аулы. Всегда можно найти приличную большую семью, ну или две семьи.
По второму.
Мы достаточно плотно занимаемся доверительным управлением. Подробности отпишу в личку.

1. Это прямо какая-то многодетная семья получается. А значит туго с финансированием, как-то нытье про плохое фин.состояние и малых деток не хочется слушать в день оплаты ...
2. Спасибо, очень интересно.
05 мар. 2013
vOlga-vOlga писал(а):
По поводу цены койко-места основывалась на том, что в Павловской Слободе по Новой риге койко-место в доме-хостеле для... ээээ... мммм... южан стоит 10 тысяч. И это все-таки 20км от Москвы, а на 2 от метро.
Знаю, что 5 тысяч в Москве стоило койко-место в комнате на 4 человек, я хочу на 2 поделить.

Но приму к сведению, спасибо.

Южане они деньги экономят и по 10 вряд ли будут селиться, дорого им. А если селить славян, то двое человек вполне могут снять комнату в Москве за 12-15 тысяч.
Пусть все сбудется!
05 мар. 2013
Однозначно первый вариант...все просто обычно,знакомо и так далее...
если последний ,то не в курсе платите ли вы налоги, но даже если представить ,что у вас получится сдать данную квартиру под аул с 10-12 людьми больше 70-80 тыс никто вам не даст, вариант с койко-местами не рассматриваем (еще больше геморроя)...налоги платить придется !!!

минус 13% (налоги)

что получаем в итоге ?

на 10-15 тыс больше - это плюс

Минусы :
Проблемы с соседями
Проблемы с полицией
Проблемы с ФМС
Проблемы с налоговой

Итог : выбирать вам, на мой взгляд не стоят эти проблемы ,такой дельты.

По поводу Доверительного Управления вряд ли вы найдете профи готового разбираться за стандартные 15-20% которые платятся в данном случае ежемесячно от суммы с аулом таджиков ,узбеков или еще кого либо.

Как то так..
05 мар. 2013
Сдавайте спокойно двум Русским семьям тыр.за 40-45 и не парьте себе мозг....обратитесь к Дмитрию он вам поможет....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 мар. 2013
Лучше сделать квартиру более уютней вложив немного денежков, и искать "своих клиентов".
Не так много славянских семей с 3-4 детьми, но они есть.
Еще вариант 2 семейные пары, немного хуже чем одна семья, но лучше чем табор непонятных граждан :se_lya_ne: :al_kana_ft: :se_lya_ne:
05 мар. 2013
Иное. Сдавать покомнатно ) Не покоечно, а именно покомнатно, прости меня ошподи за терминологию, главное что бы понятно было. Лучше в вашем случае не придумаешь.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя