Субсидия и оплата покупки квартиры 29 / 2648

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 мар. 2013
Добрый вечер.Очень нужна ваша помощь! Потенциальный покупатель желает произвести расчет за покупку квартиры с помощью субсидии после регистрации права в течении 10 календарных дней. Вопрос! Перечисляются ли денежные средства на счет продавца если в договоре прописать, что покупатель обязуется перечислить на расчетный счет продавца сумму после подписания ДКП до регистрации права собственности? И вообще реально, что не будет задержек? Вот что выслал мне покупатель.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
07 мар. 2013
32. В случае направления средств единовременной выплаты в счет оплаты жилого помещения, приобретаемого на основании договора купли-продажи, гражданский служащий представляет в федеральный государственный орган копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке, и копию свидетельства (свидетельств) о государственной регистрации прав собственности гражданского служащего на жилое помещение, приобретаемое за счет средств единовременной выплаты.
При приобретении 2 и более жилых помещений договоры купли-продажи жилых помещений и копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество должны представляться в федеральный государственный орган одновременно.


что бы отследить Ваши интересы как Продавца (не остаться без денег или квартиры) необходим привлечение как минимум юриста или риэлтора на сопровождение. А что говорит Ваш риэлтор ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мар. 2013
По вашему опыту, какой срок перечислений? Вообще стоит ли связываться?
У нас нет риэлтора, сама продаю, у покупателя риэлтор.
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Добрый вечер.Очень нужна ваша помощь! Потенциальный покупатель желает произвести расчет за покупку квартиры с помощью субсидии после регистрации права в течении 10 календарных дней. Вопрос! Перечисляются ли денежные средства на счет продавца если в договоре прописать, что покупатель обязуется перечислить на расчетный счет продавца сумму после подписания ДКП до регистрации права собственности? И вообще реально, что не будет задержек? Вот что выслал мне покупатель.....

Нет, не перечислят в этом случае. Как правило задержек не возникает если документы оформлены правильно. В случае ошибок или описок могут быть проблемы.
Пусть все сбудется!
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
По вашему опыту, какой срок перечислений? Вообще стоит ли связываться?
У нас нет риэлтора, сама продаю, у покупателя риэлтор.


напоминает анекдот про суд:
- Расскажите почему суд вынес решение не в Вашу пользу. У Вас был адвокат ?
- нет, зачем? он был со стороны исца...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мар. 2013
Вы уж меня простите.... но думала, что не всё так сложно, хотели сами попробовать, без привлечения риэлтор...
07 мар. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Нет, не перечислят в этом случае. Как правило задержек не возникает если документы оформлены правильно. В случае ошибок или описок могут быть проблемы.


Стоит ли связываться с этим?
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Нет, не перечислят в этом случае. Как правило задержек не возникает если документы оформлены правильно. В случае ошибок или описок могут быть проблемы.


Стоит ли связываться с этим?


Уж если вы стали продавать сами ,то я бы на вашем месте нашел обычного покупателя, с наличкой, ну максимум с ипотекой...
Либо нанимайте Риэлтора пусть решает все вопросы с этим покупателем.
Решать вам. :)
07 мар. 2013
Ольга Шапошник писал(а):
Вы уж меня простите.... но думала, что не всё так сложно, хотели сами попробовать, без привлечения риэлтор...



Так попробовать же никто не запрещает..Попробуйте.Не получится-следующую квартиру с риэлтором будете продавать. :)
07 мар. 2013
Vladimir13 писал(а):
,то я бы на вашем месте нашел обычного покупателя, с наличкой, ну максимум с ипотекой...
Либо нанимайте Риэлтора пусть решает все вопросы с этим покупателем.
Решать вам. :)


Владимир.....спасибо.... будем обычного покупателя находить... Выручили... :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей