Вопросы о недвижимости в Испании. 3355 / 50512

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
09 мар. 2013
Вчера наткнулся на такую новость:


ИСПАНИЯ ГОТОВА ОТМЕНИТЬ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН

В ближайшее время россияне смогут получать повторные испанские визы сроком на 3 или 5 лет!!! Об этом заявил посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас россияне могут получить вторичную визу сроком до двух лет.

По словам посла, Испания выступает за полную отмену виз для россиян. "Мы хотим установить полную свободу передвижения между Россией и остальной Европой. Это было бы проявлением настоящего союза, и венцом усилий Испании и других сторонников интеграции с Россией. Сейчас, наконец, произошел сдвиг со стороны Германии и Люксембурга. Они согласились на отмену виз для россиян, обладающих служебными паспортами", - отметил он, подчеркнув, что Россия - является основным партнером и союзником для стран ЕС .

Главной причиной введения виз между странами, по словам Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, являются проблемы безопасности и массовой миграции. Россияне с этой точки зрения опасности не представляют. Они ездят в Европу, чтобы путешествовать, поэтому никакого смысла в визовом режиме посол не видит.


Как считаете правильно это или нет?

Изображение
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 мар. 2013
Andrey Z писал(а):


Как считаете правильно это или нет?

Конечно правильно! :co_ol:
Не сочтите пожалуйста за флуд, но думаю, что очень прогрессивно и экономически правильно было бы Европе перейти на российскую валюту - рубли.
09 мар. 2013
Здравствуйте, Андрей. Я читал, что в Испании рассматривается возможность введение дополнительного налога на недвижимость для нерезидентов? Слышно что-нибудь об этом?
09 мар. 2013
Andrey Z писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Ясно понятно, что с бюджетом 2 миллиона глупо ехать в Испанию)) С таким бюджетом можно в Москве неплохо жить! :co_ol:

Почему глупо? Очень даже наоборот. Здесь они себя чувствуют в полной безопасности.

Объясните пожалуйста какого рода безопасность или безопасность от чего дает Испания россиянам?
09 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Здравствуйте, Андрей. Я читал, что в Испании рассматривается возможность введение дополнительного налога на недвижимость для нерезидентов? Слышно что-нибудь об этом?

Пока такой вопрос не расссматривался. Это же, как рубить сук на котором сидишь! :)
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Andrey Z писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Ясно понятно, что с бюджетом 2 миллиона глупо ехать в Испанию)) С таким бюджетом можно в Москве неплохо жить! :co_ol:

Почему глупо? Очень даже наоборот. Здесь они себя чувствуют в полной безопасности.

Объясните пожалуйста какого рода безопасность или безопасность от чего дает Испания россиянам?

Володя, как правило такие люди покупают недвижимость в закрытых урбанизациях с охраной и видео наблюдением, на улицах в Испании много полицейских, которые работают, а не собирают "барыш" с приезжих. Ну и судебная система все же европейская, не так легко посадить человека в тюрьму, лишь за то, что он много зарабатывает(легально), или за его политические, или религиозные взгляды.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 мар. 2013
Я понял Вас.. Но мне кажется что такие люди и в Москве не в общагах живут..
Да, Ходорковский красавец.. Это же из за него среди бизнесменов появилась модная фобия, которой они рисуются, типа причисляя себя к олигархам - боязнь тюрьмы)) :lol: А зарубежники эту фичу тут же подхватили..
Как в кризис нищие понтовались, объясняя свое жалкое существование "кризис, мол")) Типа не в кризис у них жизнь молоком была.., так и сегодняшний недобизнесмен, владелец какого-нибудь секонд хенда, на публику озирается по сторонам, типа боится чекистов и всем знакомым трубит, что ему надо валить из страны.. :co_ol:
Кстати про европейские суды: правда, что по закону в одной из европейских стран любого мужика могут посадить за изнасилование, причем износилованием может признаваться даже факт отказа мужчины вступить с женщиной в половую связь?
09 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Я понял Вас.. Но мне кажется что такие люди и в Москве не в общагах живут..
Да, Ходорковский красавец.. Это же из за него среди бизнесменов появилась модная фобия, которой они рисуются, типа причисляя себя к олигархам - боязнь тюрьмы)) :lol: А зарубежники эту фичу тут же подхватили..


Володь, зря ты так. Я когда в Москве постоянно жила, причем в одном из лучших районов, идя по улице, очень боялась быть ограбленной. Когда прыгала в машину, первое что делала, защелкивала все двери и замки. Сумку клала либо на пол под переднее сиденье или защелкивала на ремень безопасности.

Скажу более, практически все мои знакомые женщины в Москве, либо были ограблены, либо были подвергнуты попытки ограбления. У меня до сих пор сохранилась привычка очень внимательно смотреть по сторонам на предмет опасности.
Могу еще много чего интересного рассказать, как , что и по чем.... Почему у россиян фобии возникают.

так, что покупающих в Испании очень даже понимаю. Хотя конечно, если кому надо, то и в Испании достанут.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Я понял Вас.. Но мне кажется что такие люди и в Москве не в общагах живут..
Да, Ходорковский красавец.. Это же из за него среди бизнесменов появилась модная фобия, которой они рисуются, типа причисляя себя к олигархам - боязнь тюрьмы)) :lol: А зарубежники эту фичу тут же подхватили..


Володь, зря ты так. Я когда в Москве постоянно жила, причем в одном из лучших районов, идя по улице, очень боялась быть ограбленной. Когда прыгала в машину, первое что делала, защелкивала все двери и замки. Сумку клала либо на пол под переднее сиденье или защелкивала на ремень безопасности.

В начале 90-х? Небось еще и без автомата по улицам ходили)) :sh_ok: :lol:
09 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
В начале 90-х? Небось еще и без автомата по улицам ходили))


Володя, это и сейчас каждый день в Москве происходит.

Основные виды преступлений:

Барсеточники, отвлекают водителя, или просто разбивают переднее стекло, хватают сумку, барсетку, и все. Пасут жертв возле торговых центров, банков. Нападать предпочитают на женщин-водителей.

Квартирные кражи.

Нападения и изнасилования на женщин и девочек- подростков в подъездах.

Ну про то, что кошелек вытащат в метро или другом транспорте молчу.

Ну еще телефоны воруют. Либо с шей сдернут, либо из рук вырвут, или под угрозой ножом или пистолета заберут.

Угон авто- обычное дело.
Я сейчас говорю только об уличной преступности. Но если у человека в Москве есть бизнес, то нужно уметь его защищать, и стоит эта защита денежек не малых.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость