У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора? 69 / 4131

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 мар. 2013
А приходилось-ли риэлторам сотрудничать с застройщиками по продаже квартир в их новостройках? И в чем оно выражалось.

У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора?
16 мар. 2013
СКА писал(а):
У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора?

Вопрос риэлторам?)
16 мар. 2013
Застройщик впарит, а риэлтор поможет выбрать и у покупателя уменьшаются шансы нарваться на недострой и кидалово, доверившись рекламным слоганам застройщика или перекупщика.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 мар. 2013
RAIF писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Застройщик впарит, а риэлтор поможет выбрать.

Не наивно?

Нет. Я многих за свою жизнь отвел от покупки у рисковых парней типа ТС. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 мар. 2013
Да риэлтор еще и о скидке договориться, с застройщиком (в Испании). Застройщики сами, стараются в первую очередь продавать, и предлагают, самые не интересные квартиры, по расположению и прочим факторам.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
16 мар. 2013
RAIF писал(а):
СКА писал(а):
У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора?

Вопрос риэлторам?)


Конечно к риэлторам.
Если риэлтор считает, что купить у него выгоднее, то он знает почему. Не так-ли?
Я про механизм.
Или опять лозунгами шпарить начнем?
Технологичных тут вроде пока нету, есть шанс успеть поговорить без грызни и оскорблений. :)
16 мар. 2013
СКА писал(а):
А приходилось-ли риэлторам сотрудничать с застройщиками по продаже квартир в их новостройках? И в чем оно выражалось.

У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора?


если бы застройщики платили бы риэлторам за привод клиента и заключение договора, то все было бы Ок, и у застройщиков и у риэлторов. А так получается, я риэлтор, я могу привести готового клиента к застройщику, а могу этому же клиенту вторичку продать.

Предлагаю застройщику заплатить мне. А застройщик мне объясняет, что у него свой Отдел продаж на окладе+% сидит, и в рекламу деньги вложены и резона нет, мне-риэлтору за привод клиента платить.
Клиент же искренне считает, что за подбор новостройки нет смысла риэлтору платить, хотя сам клиент эту новостройку ни в жизнь не найдет.
Вот поэтому застройщик будет продолжать вкладывать деньги в рекламу, а клиент в итоге купит вторичику. :hi_hi_hi:

А если бы застройщик дал бы мне-риэлтору 1-2% , но уже когда денежки за проданную квартиру на счет поступили, то глядишь и дела бы лучше шли. А так пусть сливает Свои деньги в рекламу и на зарплату Своего Отдела продаж. :lol:

PS Цена для клиента должна быть одинаковой, что при покупке у риэлтора, что при покупке у застройщика.
Последний раз редактировалось Жанна Swiss 16.03.13, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 мар. 2013
СКА писал(а):
RAIF писал(а):
СКА писал(а):
У кого выгодней купить - напрямую у застройщиа или у риэлтора?

Вопрос риэлторам?)


Конечно к риэлторам.

А что скажет бывший застройщик?
16 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Предлагаю застройщику заплатить мне. А застройщик мне объясняет, что у него свой Отдел продаж на окладе+% сидит, и в рекламу деньги вложены и резона нет, мне-риэлтору за привод клиента платить.
Клиент же искренне считает, что за подбор новостройки нет смысла риэлтору платить, хотя сам клиент эту новостройку ни в жизнь не найдет.
Вот поэтому застройщик будет продолжать вкладывать деньги в рекламу, а клиент в итоге купит вторичику. :hi_hi_hi:

Как маркетолога меня здесь больше интересует следующее:
"Клиент новостройку ни в жизнь не найдет" - а Вас, риэлтора, среди сотен других, нашел. По каким каналам на Вас вышел клиент? Профессиональные базы по недвижимости, форумы, по знакомству, по рекламе, на бренд агентства?

Также любопытен коммуникационный канал, по которому риэлтор узнает о новостройке. Реклама застройщика сработала, или сарафанное радио?
16 мар. 2013
Скажу крамольную мысль.

У застройщика и у риэлтора на сегодняшний не совпадают цели.
Но речь не об этом.
Речь идет о том у кого выгоднее покупать.

Я утверждаю, что у риэлтора.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 16.03.13, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей