Как выписать гражданина отказавшегося от приватизации 59 / 5931

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
17 мар. 2013
Насколько я знаю, если человек отказался от приватизации, то по суду его выписать невозможно. Так мне сказали многие риэлторы и юристы, которые сталкивались с такой ситуацией на практике. Если я ошибаюсь, подскажите в чем.
Теперь суть моего вопроса. Допустим есть 3 ком. квартира с 3 изолир. комнатами (по 15 кв.м. жилой площади каждая ), и она была приватизирована в 2000 годах на Жильца1, а Жилец2 отказался от приватизации в пользу первого. Они не несовершеннолетние не инвалиды итд. Теперь тот что стал собственником квартиры продает ее Покупателю, покупатель знает о прописанном и знает что выписать его нельзя. Далее Покупатель делает так - он продает 1/3 доли Человеку1 и 1/3 доли Человеку2. Они заключают между собой соглашение о том, что у каждого из них будет по комнате т.е. избавляются от долей. (не помню точно как это называется, реальный раздел или как то по-другому.) У Покупателя, Человека1 и Человека2 есть по свидетельству что у них в собственности комната 1 комната 2 и комната 3. Вопрос: "У кого из них прописан Жилец2?"
Я предполагаю, что в момент перепродажи в ДКП они должны были указать это. Как считаете, правильно ли я мыслю?
(вся история выдумана мной, поэтому нет смыслы писать "А куда смотрел риэлтор, во время сделки???!!!")
17 мар. 2013
Допустим 1 из собственников комнат сам не против того, чтобы у него в комнате был прописан Жилец2, и он готов такую формулировку указать в ДКП, но смогут ли тогда Человек1 и Человек2 получить в паспортном столе справку что у них в комнате никто не зарегистрирован.
17 мар. 2013
Еще момент! Допустим что Жилец 2 в самой квартире не проживает и найти его, чтобы узнать его мнение, не получится.
17 мар. 2013
Они могут хоть на 10 долей поделить и расписать эту квартиру.Тот кто был прописан при приватизации сохраняет право пользования квартирой. И в каждом договоре отчуждения это должно быть прописано отдельным пунктом .
17 мар. 2013
Lamp писал(а):
Они могут хоть на 10 долей поделить и расписать эту квартиру.Тот кто был прописан при приватизации сохраняет право пользования квартирой. И в каждом договоре отчуждения это должно быть прописано отдельным пунктом .

так если квартира уже разделена на 3 комнаты и у каждой свой лицевой счет, то Жилец2 все равно остается прописан во всех 3 комнатах что ли? там живут разные люди или семьи, думаю что если один из владельцев комнат будет согласен, его (возможно и через суд) Жильца 2 можно прописать в конкретную комнату
17 мар. 2013
Вообще то лицевые счета уже давно не делят. В Пензе по другому? Разделить можно только платежки.Ну и определить порядок пользования квартирой.
17 мар. 2013
Сталкивался с такими случаями, по разделу счетов. Т.е. если у каждого собственника есть свидетельство с формулировкой "комната в квартире" НЕ ДОЛЯ. то Жилец 2 прописан во всех комнатах сразу?
17 мар. 2013
Denisin писал(а):
Сталкивался с такими случаями, по разделу счетов. Т.е. если у каждого собственника есть свидетельство с формулировкой "комната в квартире" НЕ ДОЛЯ. то Жилец 2 прописан во всех комнатах сразу?

комната в квартире -э то комната в квартире, а доля - это доля. это разные понятия, как теплое и мягкое.
если человек купил долю - она не станет комнатой )) ну только если во сне у покупателя )) дели тут "жировку" по "лицевым" счетам или не дели ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мар. 2013
ТС. Отказавшийся от приватизации гражданин зарегистрирован в квартире, не в комнате.

ТС,а зачем выдумали эту историю?
17 мар. 2013
Всем спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя