Выписка из ЕГРП - ? 10 / 700

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 мар. 2013
Добрый день всем!

У меня случилось горе - умер отец.
Подскажите, есть ли возможность узнать, какое недвижимое имущество было оформлено на него? (предполагаю, что его жена уже успела на себя перевести, но хотел бы проверить)

Варианта два:
- по имени и дате рождения?
- узнать собственника(ов) по трем адресам в Москве?

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.


Заранее спасибо,
Сергей
19 мар. 2013
Сергей, сочувствую.

Вы имеете в виду Ф-3?

Изображение
19 мар. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Добрый день всем!
У меня случилось горе - умер отец.

Примите искренние соболезнования....

Подскажите, есть ли возможность узнать, какое недвижимое имущество было оформлено на него?
Варианта два:
- по имени и дате рождения?
- узнать собственника(ов) по трем адресам в Москве?

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
Заранее спасибо,
Сергей

Запрос нотариуса - внешняя ссылка
п.11
19 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Запрос нотариуса - внешняя ссылка
п.11



Евгений- а по такому запросу нотариуса Росреестр выдает информацию по всей недвижимости, что оформлено на умершего на день его смерти ? В отделение Росреестра Москвы и Московской области надо два отдельных запроса получать у нотариуса или один ? Если есть подозрения что у человека есть квартир ы в Москве и в Московской области?
19 мар. 2013
Lamp писал(а):
Евгений- а по такому запросу нотариуса Росреестр выдает информацию по всей недвижимости, что оформлено на умершего на день его смерти ?

Понятия не имею, там не работаю...По идее - должны выдать на всю имеющуюся.

В отделение Росреестра Москвы и Московской области надо два отдельных запроса получать у нотариуса или один ? Если есть подозрения что у человека есть квартир ы в Москве и в Московской области?

ЕГРП то разный, хоть и Единый...2, разумеется.
19 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Запрос нотариуса - внешняя ссылка
п.11


Евгений, спасибо!
Судя по п.11
"подписью физического лица, имеющего право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону, либо подписью лица, действующего от имени юридического лица без доверенности, если право на наследование имущества правообладателя по завещанию имеет юридическое лицо" запрос я могу сделать и от своего имени.
Непонятно только как долго запрос будет отрабатываться в том и ином случае.
19 мар. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Евгений, спасибо!
Судя по п.11
"подписью физического лица, имеющего право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону, либо подписью лица, действующего от имени юридического лица без доверенности, если право на наследование имущества правообладателя по завещанию имеет юридическое лицо" запрос я могу сделать и от своего имени.
Непонятно только как долго запрос будет отрабатываться в том и ином случае.

На здоровье.
Думаю, что как физлицо Вы вряд ли получите эти данные, для этого у вас должен быть документ, определяющий Ваше право на наследство, а это может дать только нотариус. Думаю, что вот так
..11. Запрос, которым в том числе предусмотрено предоставление обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости...
...подписью нотариуса, если заявителем является нотариус, запрашивающий сведения о правах наследодателя на объекты недвижимого имущества...
Т.е. заводить наследственное дело и просить нотариуса сделать запрос в ЕГРП.
19 мар. 2013
Получается, что формально запрос делает не потенциальный наследник, а нотариус. Значит и ответ на свой запрос, в виде выписки из ЕГРП должен получит этот же нотариус, кто запрос делал. А наследнику его не отдадут. Так?
19 мар. 2013
Не отдадут, но может показать нотариус.
23 мар. 2013
Сергей Марфин писал(а):

- узнать собственника(ов) по трем адресам в Москве?

Если знаете конкретные адреса, сделайте запросы на объект. Пока откроете наследственное дело, пока нотариус сделает запросы, может там и наследовать нечего.
Ирина
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей